любви [Тема] Страница 2



Жизнь - как чайная Роза: чем Больше частиц света Она пропускает сквозь свои лепестки трудностей, тем ярче расцветает её нектар Любви и мудрости.
№ 463816   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:46
Каждый Человек несёт в себе свою историю и Раны, но это не делает его менее прекрасным или недостойным Любви и внимания.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон Зверя”.
№ 463781   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
Простых отношений не бывает…
Даже у женщин не безгранично терпение.
Любому терпению Конец наступает.
В доброте и Любви ищите Спасение!
№ 463766   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:38
Дорога подошла к концу, а дальше бездорожье - такое прекращение Любви. Так исчезает Часть себя, не видя отраженье в мире.
№ 463741   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:34
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Ключ к звёздам - устремлённость человечества к полноценной Жизни, а избежание будущих бед - Больше Любви к жизни!
№ 463665   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:21
Какой глубины бывает Душа? Ее уголки никем не измерены. Вы слышали разве, как капля летит не спеша? И растворяется в недрах Души, вы в этом уверены? Капля терпения, капля желаний, капля тревоги, капля Любви. Все, что ты чувствуешь в эту минуту, каплей души это все назови. Капля любви растворяется быстро и незаметно в глубинах души. Капля предательства еле заметно струйкой стекает и не спешит. А Одиночество- болью по венам, разрядом по сердцу, до самого дна! Можно прочувствовать это, наверное, когда ты с душой остаешься Одна.
№ 463599   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:41
Дорогая Энн, раз наши пути расходятся... возможно, Навсегда, я чувствую, что должен облегчить свое Сердце. Ты - объект моей Любви и Страсти. Ты и только ты - хранитель ключа к моему сердцу. Пожалуйста, не пугайся. Я не жду твоей милости, но я не могу с чистой совестью не открыться тебе. Я не помолвлен и не буду, Если только... с тобой, Энн, моя Энн с двумя «н». Для меня всегда была и будешь только ты.
С любовью, Гилберт.
P. S. Спасибо за ручку, удачи в Квинсе.
3 Сезон 10 Серия
№ 463565   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Роберт, глядя на её вспыхнувшие щёки, считал, что его выдал Голос, и переходил на более ровный тон, но продолжал признаваться в Любви. Он не собирался останавливаться, ибо перестать признаваться ей в любви Было для него сродни тому, чтобы перестать её Любить.
Пояснение к цитате: Роберт по отношению к Марии-Грации.
№ 463488   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Природа, далее Живая природа, Человек, Любовь. Нет Любви - останется «некрасивый» огорчающий продукт эволюции, обречённый на Самоуничтожение.
№ 463463   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:14
Любить себя можно лишь Там и тогда, где Нет Любви иной.
№ 463385   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:46
Мы любим и Любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.
И не хотим конца предвидеть,
И не умеем Вместе Жить, -
Ни всей душой возненавидеть,
Ни беспредельно полюбить.
№ 463312   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:54
Не верь тому, что возвестили
Преданья, чуждые Любви.
Слагай хвалы державной силе
И мощь любви благослови.
№ 463310   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:48