мальчики [Тема] Страница 4



Мужские Развлечения сильно отличаются от женских. Есть Девичник и девичник это всегда что-то Красивое. Что-то вроде: мы в Кафе собираемся, едим маффины, а мальчишки это всегда что-то в Тайге с ножом. Я Всё Время думала, Почему так, и Мне кажется, Мужчины так делают, как Если мы типа делаем девичник, чтобы в конце пришли Мальчики, а они делают так, чтобы ни Одна баба к ним не пришла. У них же всегда Рыбалка где-то на вертолёте в горном озере. Мне кажется, зимнюю рыбалку придумали только потому что до летней какая-то баба всё-таки дошла. Говорит: "Тоже мне, спрятались, Кемерово! Четыре медведя всего по дороге".
Дата выхода: 12.09.2020
№ 404495   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:18
Воспитывая сына, нужно понимать разницу между тем, что ему нужно, и тем, что мы хотим ему дать. Это Ключ к воспитанию мальчика.
№ 402702   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 21:51
Мамы учат сыновей мужеству, Если они сами достаточно сильны.
Не требуется мужества, чтобы приступать к заведомо успешному делу. Мужество нужно Там, где велика Вероятность Неудачи. И в этом Задача мамы - научить сына идти на Риск и не бояться ошибок.
№ 402648   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:57
Самые важные Уроки Мальчики получают дома. Спросите у мужчин, где они научились мужеству, умению прощать и принимать других. И Большинство, не задумываясь ответят: "У мамы".
№ 402647   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:54
Одна из важнейших задач мамы - сделать так, чтобы Сын получил чёткое предоставление о своей Цели в Жизни до того, как покинет дом.
Каждому мальчику нужно знать, что его Жизнь имеет Смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё Место в мире. Это очень важно.
№ 402609   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:30
Ноша мамы особенно тяжела, когда приходится воспитывать сына. По большому счёту с девочками проще. Они не такие загадочные, потому что тоже Женщины.
№ 400572   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 22:57
Духовно богатая, благочестивая Семья - подлинное Счастье для мальчика - будущего Мужчины.
№ 400494   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 14:27
Если мы спасём мальчиков и сбережём мужчин, то будет у нас Народ, а значит, и будущее
Пояснение к цитате: Цитата по книге Елены Морозовой "Как воспитать мальчика" Автор цитаты - учёный, доктор медицинских наук
№ 400463   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 09:45
Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик - дождик маленький,
Не задуй огня.
В Воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня.
№ 395363   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:15
Знаешь, Девочки сортируют по алфавиту. Мальчики более естественны. Видишь? Хорошее - налево, Плохое - вниз направо.
№ 394496   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 22:03
... позвонил Ирине Сергеевне и пригласил в Гости. Купил сухого Вина в пакетах, много фруктов. Готовить я не люблю. Научился кое-чему в обстоятельствах вынужденных. Обхожусь малым. Мясо не ем, немного Рыбы, овощи, фрукты. Когда приучаешь себя к небольшому количеству еды, Организм насыщается быстро. Порой, на Завтрак достаточно крутого Яйца и крепкого чая с хлебцами.
Ирина Сергеевна гостья желанная. Я называю ее психологиней. То Есть, не просто безличным профессионалом, а психологом-женщиной. Или женщиной-психологом. Так будет вернее. Потому что впереди Все же Женщина. В полнокровном понимании этого слова.
Давно забытые утра - когда просыпаешься не Один. Приятно утомленный. В потоке холостяцкой праздности физическая Близость сродни маленькому приключению. В возрасте за пятьдесят можно находиться внутри и снаружи психофизического удовольствия. Пропадает стремительность и автоматизм, появляется пикантная Рассудительность. И Юмор. И Ирония. И Наслаждение давно открытыми переживаниями. У тела есть своя Память.
- Ты можешь расслабиться и ни о чем не Думать? - спрашивает Ирина после утреннего променада в постели. - Закрой Глаза, расслабься, положи руку на солнечное сплетение. Не думай ни о чем.
- Расслабился, - улыбаюсь я. - Положил руку на солнечное сплетение. Думаю о том, что ни о чем не думаю.
- Ты не умеешь ни о чем не думать?
- Не знаю. Я не думаю ни о чем в Момент физического экстаза. Думает мое Тело. Мозги не думают. Теперь я расслаблен, но совсем не думать не могу. Погружаюсь в Небытие, но я-то понимаю, что это я погружаюсь. Если вытравить «я», что-нибудь получится. А Зачем это? Что за Дзен буддистские штучки?
- Не бойся. Ты не подопытный кролик. Я хочу достучаться до твоего упрямства. Ведь ты немножко презираешь современных психологов?
- О чем ты? Я давно Никого не презираю. Во-первых, возношение омерзительно само по себе. А во-вторых, разве я совсем слеп? Думаешь, я не вижу Иногда себя как бы со стороны? Только что хвоста Пока Нет. Рожки с копытами пробиваются.
......
- Понимаешь, откуда у людей Проблемы? Понимаешь? - мягко и настойчиво формулирует Вопросы психологиня, перебирая их нежно, как кошка мнет пуховый платок. При этом когти на раскрытых лапах распахнуты. - Если бы ты только мог представить себе целительную силу тренинга. Если бы мог. Откуда идут проблемы? Ты Никогда не задумывался над этим? Откуда у Человека появляются проблемы? У отдельного индивида. У социальной единички. У Группы людей. Откуда?
- Откуда? - улыбаюсь я, разглядывая ее обнаженное тело. - Все проблемы отсюда. Не так ли? Из женщиииины…… - Моя ладонь распахивается, пальцы гусеничным ходом нежно семенят от ее солнечного сплетения вниз по косогорью. - От женщин рождаются Мальчики, становятся мужчинами, политиками, правителями, диктаторами, тиранами, скверными мужьями. От них одни проблемы. Значит, во всем виноваты Женщины, которые родили этих мужчин....
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психологиня в гостях у бывшего коллеги
№ 391967   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:03
Если мальчишки куда-то убегают, Все бросив, обычно это означает девушку.
№ 386118   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:38
…Возьми пятерых мальчишек, засыпь их в Один небольшой Дом и посмотри, на что это похоже: каша из бардака и потасовок.
№ 386112   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:26
Когда встречаются Двое мальчишек одинакового норова, то в глазах обоих словно зажигаются огоньки.
№ 383824   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:20