помилование [Тема]



Когда болеем, получаем Раны, или к смерти приближаемся и умираем, или терпим Недостаток в необходимых потребностях и Никого не имеем, Кто бы помиловал нас; и Если при этом скажем: "Как Бог хочет, так да сотворит с нами", то этим одним посрамлен и побежден будет диавол, Враг наш.
№ 465624   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:15
Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак Помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (9:15,16)
№ 456685   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 17:18
Когда Боль от греха становится невыносимой, значит, скоро он будет помилован.
№ 443690   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 15:21
- Вы пишете апелляции, значит надеетесь на Помилование?
- Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле, а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на Все оттуда. Я уже выше всего этого.
Пояснение к цитате: Интервью с Чикатило за месяц до смертной казни, 14 января 1994 года.
№ 441128   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:39
Люди могут быть сбиты с праведного пути несколькими нечестивцами, сыгравшими на их страхе. Кое-кто подумал, что в будущем я обойдусь с ними жестко и несправедливо из-за того, что в прошлом они были на стороне моего врага. Это Неправда. Прошлое - это прошлое. Все Англичане, северяне и южане, с востока или с запада в Сердце моем воспринимаются одинаково как мои подданные. Поэтому в этот раз я продемонстрировал Милосердие и любящее Прощение. В этот раз! Но невиновным и - чувствующим за собой вину, необходимо знать, что милосердие - это не Слабость, и то, что Однажды Было рассмотрено как Глупость, снова глупостью считаться не будет.
№ 424598   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:45
- Нет, Ричард!
- Отомстим за Смерть нашего отца!
- Нет, не стоит. Он был помазанным королем и Если мы убьем его, то будем не Лучше, чем он! Он изменник и Враг моего царствования. Но Господь отдал его нам, чтобы показать, что моя Власть справедлива и истинна. Предоставим кузену Генриху приют в Тауэре и проявим Милосердие, в котором он отказал нашему отцу.
Пояснение к цитате: После пленения Генриха VI, бывшего короля, Ричард Глостер (в будущем король Ричард III) набросится на него, чтобы убить, но его брат, Эдуард IV (действующий король) ему это не позволит.
№ 413955   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:57
- Почему Отец не объявил о своем решении публично?
- Вы Все помните моего Друга Леофрика, сакса до мозга костей. Он как-то сказал Мне, что мне не одолеть Альфреда, потому что тот головастый шельмец. Ваш отец мог не объявить о своем решении ради этого момента, чтобы Люди увидели, как их новый король Эдуард вершит Суд. Надеюсь, справедливый.
Пояснение к цитате: Умирающий король Альфред тайно помиловал Утреда, после его смерти двор подверг сомнению это решение.
№ 401897   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:51
- С этого дня ты помилован.
- При условии, что я останусь в Винтанкестере?
- Ты помилован вне Зависимости от Решения. И Если за этой дверью жена уже привела стражу, что вероятно, я их распущу. Я сделал свое Дело - я озвучил просьбу и не требую ответа.
- Спасибо, милорд, что исправили свою ошибку.
- Я давно должен был сомкнуть Глаза и предстать перед небесными вратами. Надежда на нашу встречу поддерживала во Мне Жизнь. За Утреда, истинного лорда Беббанбурга! Тот, кого я так и не смог понять, но без которого не умер бы королем.
№ 401824   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:51
- Кто Там? Кто вы?
- Атос. Мушкетер Его Величества.
- Граф де Ля Фер?
- Нет, Атос. Графа де Ля Фер убили вы.
- Что вам нужно?
- Документ, подписанный кардиналом.
- И вам известно, что...
- Смертный Приговор Д’Артаньяна у вас.
- И чего же вы хотите? Во Имя дружбы убить ту, которую помиловали во имя Любви?
Пояснение к цитате: Серия "Месть миледи".
№ 370118   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 01:04
Черта русского народа - сердобольность после проклятий.
№ 365866   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:03
- Ваша Храбрость и Верность во Время этого Испытания заслуживают поощрения. У меня для вас особый Дар: вы будете иметь Честь казнить этого предателя.
- Но вы обещали пощадить меня!
- И я вас пощадил. Быстрая Смерть - Счастливая Участь для вас.
- Этот Человек сражался за вас.
- Чтобы спасти свою Жизнь, которую вы Сейчас отнимите.
- Вы дали ему Слово.
- Вы принимаете сторону предателя, а не короля?
- Я Солдат, а не палач.
2 Сезон 2 Серия
№ 364184   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 20:07