брак [Тема] Страница 3



Спаси меня! Гадом буду!
Гайдаром задаром всюду! 
Ведь в рубище, тихой поступью,
Чтоб дальше быть от Иуд,
Все Гопники, как апостолы,
Поднимутся и уйдут!
И псы на меня посмотрят,
Безропотно, и не бодро,
И скажут: «Нам так и надо»!
Посмотрят, и Всё поймут!
И станет на свете гадом,
Одним человечьим гадом,
Плотнее, чем Было тут!
Как лампочки в магазине,-
На глаз нас у касс проверяют!
На Брак Человека и Век.
Сверканием из-под век!
№ 450395   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 12:00
Наш Брак был для меня всем. Моим продолжением. Моей личностью. Дыхание Уильяма стало моим дыханием. Его Мечты - моими мечтами. Его Счастье - моим счастьем.
№ 450387   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 07:48
- Давай поженимся? Я тебе девочку рожу...
- Ну Зачем ты так?
- А что я такого сказала?
- Мы же договорились...
- Ну Почему, почему? Ведь Всё так просто, Если Люди любят друг Друга...
- Малыш...
- Я не малыш. Мне тридцать лет. Ну почему?
- Хотя бы потому... что сегодняшний День - это Мечта... Сказка! А сказка, малыш, не повторяется каждый день.
- Давай поженимся? Я тебе девочку рожу...
- Ну зачем ты...
№ 450158   Добавил MegaMozg 09-02-2023 / 17:00
Ты как думаешь, у нас Брак фиктивный будет? Или ты Мне взаправду руку и Сердце предлагаешь? Дрожащую юную руку и молодое влюбленное сердце? Мы с тобой после росписи половой жизнью Жить будем? Или дружить? Тебя не смущает, что ты меня берешь не девушкой? Я не невинна, Митя. Где-то я такую галиматью читала. Да, у Достоевского. Там тоже Настасью Филипповну такой же вот Идиот спасает. И дикие бабки какие-то Все Время по сюжету вертятся. Жуткая безвкусица. <...> Всё равно, Если ты ко мне до Загса приставать будешь, я тебя из пионеров исключу. Попомни мое Слово.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
Ты как думаешь, у нас брак фиктивный будет? Или ты мне...
№ 449458   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 05:45
Целую Тебя, обнимаю, хлопаю по спинке и делаю Всё то, что законному мужу дозволяется Делать... Будь здорова, моя лошадка.
Пояснение к цитате: Письмо Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой (2 октября 1903 года, город Ялта).
№ 449447   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 02:06
Если Она не скажет «да», когда он может оказаться беден, он не примет ее, когда станет богат.
№ 448512   Добавил MegaMozg 04-01-2023 / 03:12
В Первый Год брака Жизнь то и Дело испытывала нас на прочность, но по счастью, нас с Кэт это только сблизило.
№ 448245   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:40
Если Один из супругов имеет Связь на стороне, пристрастился к наркотикам или оскорбил второго супруга, то Разговоры не устранят Боль и не вернут Доверие. Все-таки Брак состоит из поступков.
№ 448136   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:22
- Как ты думаешь, в чем Секрет крепкого брака?
- Не знаю, Есть ли такой секрет. Все пары Разные. Что годится для одних, для других не подходит.
- А Если брать какое-нибудь одно Качество, чтобы ты выбрал?
- Обязательства. Оба супруга должны иметь обязательства. Если ты женишься на той, Кто не выполняет обязательства, или если ты сам их не выполняешь, то Брак не будет крепким. Брак - это Труд.
№ 448135   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:21
Мудрая жена устраивает Дом свой, а глупая разрушает его своими руками.
№ 447910   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 22:15
Брак зависит от людей, Кто в него вступает. И могут быть браки огромного значения, а во Все не только личного. Всякий брак, как ячейка, где рождаются и воспитываются Люди, Дело чрезвычайно Важное и ответственное. Отцы и матери, - Если они поднялись до осознания себя единицами Вселенной, если их трудовой День вносит Красоту в Единение всех людей, - будут готовы к воспитанию новых человеческих жизней; они будут проводить свои системы воспитания не на словах, но собственным живым примером увлекать своих детей в красоту. Если же они поднялись до больших высот творчества, они образуют те ячейки, где воплощаются будущие Великие люди, творцы и Гении, чьё Вдохновение составляет эпохи в Жизни человечества.
Гармония семьи не в том состоит, чтобы все её члены думали и действовали одинаково, имели или не имели тайн друг от Друга. А в той царственно расточаемой Любви, где Никто не требует обязательств друг от друга, в той высочайшей чести, где Нет слов о самопожертвовании, а Есть Мысль о помощи, о радости быть другому полезным.
№ 447898   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:39
Брак по расчету, длится до окончания счета.
№ 447770   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 11:24
- Из брака по принуждению Ничего хорошего не получится, можешь быть уверен.
- Почему не получится? Самый лучший Брак - это брак заранее серьезно обдуманный и решенный опытными людьми. Это всем известно.
№ 447535   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:21
Какая Разница на ком жениться? Все Женщины по сути своей лживы и неспособны к искренним чувствам.
№ 447187   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:30