октябрь [Тема] Страница 1



Был Октябрь, и Солнце пронизывало медом тугой прохладный Воздух. Мама шла Рядом в клетчатом пальто, и шуршала бумажным пакетом. Пахло ванилью, осенью, ветром. Так пахнет, когда должно произойти что-то Хорошее и ты в любой Момент ждешь чуда.
Вот и Сейчас Мне казалось, что с каждым шагом Небо становится выше, Улица - шире, Звуки - громче и веселее.
№ 411659   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:30
- Этот барометр всегда показывает « Ясно». Редко Кто приезжает в Даргейт в такое Время. Октябрь, Ноябрь - в наших краях мёртвый сезон.
- Вот и Хорошо: Тихо. [в кадр с рёвом въезжает группа мотоциклистов]
Пояснение к цитате: 1-я серия.
№ 408341   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:34
Я считаю что День Рождение это нетипичный день или как именуют годовщиной рождения Человека. Отмечают по критериям обычного домашнего праздника. Однако по моему мнению каждый Год мы взбираемся по ступени Жизни, не считаю это поводом дарение Подарок, поводом
веселья, поводом соболезнования, лишь поводом тоски. Однако можно понаблюдать происходящим в день рождения, Люди нежданно припоминают, о существовании Тебя, обращаются на вы, добры к тебе. Откуда же течёт по крови это Доброта? Словно Сериал на пролёт. Я решил проявить инициативу,
сломал Все сим Карты, заблокировал.
Соц сети, так сказать отделился и выделился. Помянули обо Мне единицы, кто-то по календарю, кто-то запомнил Навсегда. Я рад результату.
Октябрь, Декабрь, Январь навсегда.
№ 405519   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 14:00
Кайзервальд - проклятый Лес, который обходят стороной Все разумные Люди. И Почему я не удивлен, что для праздника колдуны найдут самое неприятное из всех возможных мест? Это лучший Выбор для того, чтобы провести Ночь, когда веселится вся нечистая Сила.
№ 400926   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 22:24
Пронзительно холодный День в конце октября. В такие дни до Тебя наконец доходит, что с летом Пора прощаться.
№ 391133   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 12:30
Октябрь, старый меланхоличный октябрь, нежный, любящий и грустный, и я знаю, что рано или Поздно и он увяжется в совершенный Букет Любви...
№ 386522   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:48
Октябрь, Осень набирает обороты,
Всё Больше уступая Место ноябрю.
Листвою золотой покрыты Все дороги,
Ну а Ключ к сердцу Фраза: "я Тебя люблю".
№ 379748   Добавил MegaMozg 02-10-2019 / 18:06
Из окон и подвалов, с площадей и куцых скверов, с крон деревьев и неба, увешанного мочалками туч, из кошачьих глаз и из женских сумочек, из выхлопных труб автомобилей, с магазинных ценников и Всё ещё обгоревших носов дачников - отовсюду, потирая жёлтые морковные Ладони, глядел совсем юный, недавно родившийся Октябрь.
№ 344929   Добавил MegaMozg 28-09-2018 / 07:16
Ночи были уже долгие, тяжелые, как Бессонница. Рассвет Все Больше медлил, все запаздывал и нехотя сочился в немытые окна...
№ 344310   Добавил MegaMozg 22-09-2018 / 04:03
Октябрь, Вечер, Нос замёрз,
Я был сегодня так хорош!
На льду плясал я словно Джексон,
Проверив Все свои рефлексы.
№ 306167   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 05:03
Кто сказал, что Осень не может быть океаном,
Течь, как Чай в Холода, и впитаться в девчачью кровь?
Да, ругала Тебя, но теперь уже я не стану.
Ты, Октябрь, меня изменил и меняешь вновь.
№ 265883   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:53
И последним листочком вдохнет ледяной октябрь.
Тишина будет вечно плескаться в моей груди.
Я воскресну, как тот, упомянутый всуе Лазарь,
Потому что Пора моей Жизни Вперед идти.
№ 263897   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:46
Октябрь выдался удивительный. В прохладном воздухе витала острая горчинка, ощущался Аромат сухой опавшей листвы. По улицам Тихо и уверенно, как кошка, шла Осень. Небо Было высоким, прозрачно-голубым. Однако Солнце с каждым днем остывало Все Больше, и Город мало-помалу смирялся с приближением неизбежных холодов.
№ 263197   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:53
Было обычное октябрьское Утро: по голубому небу бежали пушистые облачка, пахло прелой хвоей, сырой землей и утренней свежестью.
В парке, в старом каменном фонтане, на прозрачной холодной воде плавали желтые кораблики листьев. На земле сквозь разноцветный Ковер пробивалась еще зеленая Трава. С каждым моим вздохом желтый лист отрывался от ветки и, медленно кружась, опускался на землю. На старых стволах деревьев золотился дымчатый солнечный Свет, но в глубоких складках коры оставалась Тень. Было Тихо, только слышно робкое Пение птиц.
Иногда маленькие птички садились на каменные дорожки сквера. Я стояла и боялась дышать, боялась спугнуть Листья, солнечные лучики сквозь крону, спугнуть эту тишину.
Небо, Деревья, Воздух - Все было пронизано неярким светом, все было таким пленяющим и умиротворенным, что Мне захотелось стать этой тихой осенью. В ней были капли грусти, но в ее мирном увядании было свое торжество. Торжество последней красоты засыпающей природы.
№ 263155   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:52
Октябрь - не Синоним увяданию,
Вновь оживают летние цветы
И, вопреки привычным предсказаниям,
Цветут, как Символ вечной красоты.
Пусть Жизнь твоя, как нынешняя осень,
Всех удивляет яркостью своей,
И пусть Однажды твоя внучка спросит,
В чем вечной юности твоей Секрет.
№ 261357   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:52