целеустремлённость [Тема] Страница 2



Хочешь продолжить начатое - не сбивайся с ритма. В долгосрочных проектах это Главное.
№ 393068   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:45
И даже "досочник" и горнолыжник
Сегодня улыбаются друг другу.
Толпа от возбужденья языката,
Устремлены, и Нет весенней лени,
А Счастье - от рассвета до заката
Прожить, не вылезая из креплений!
№ 393054   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:03
Если животное или Человек направит Все свое Внимание и всю свою волю на определенную Цель, то он ее и достигнет.
№ 390395   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:31
Никакой тайм-менеджмент не поможет человеку, Если он лентяй.
№ 390234   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:32
Подполья жительница - мышь, в чулане шастая тайком,
Не знаю как и Почему, попала в чашу с молоком.
Бедняжка мечется, плывет, по стенам лапками скользит
И тонет в белом молоке - оно ей гибелью грозит.
Нельзя бездействовать в беде! И мышка, правилу верна,
Плывет и вдоль, и поперек, - спастись надеется Она.
Не пропадают зря труды… Вот легче, вот совсем легко.
Так долго плавала она, что в масло сбилось молоко.
Теперь, на масло опершись, она встает, а Там, глядишь,
Из чаши выпрыгнула вмиг - и убежала в норку мышь.
О Мой родной! Ты хоть в воде, хоть в молоке ты утопай,
Будь терпелив, настойчив, смел - отчаянью не уступай!
Пояснение к цитате: Перевод Р. Морана
№ 390213   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:30
- Адель, ты удивительным образом умеешь достигать своей Цели несмотря ни на что, - звонко рассмеялся Яго. - Захотела выбиться в Люди - и вот, месяца не прошло, а ты уже в королевском дворце. Да что Там Статья в «Орионе», ты взяла куда выше - решила попробовать себя в Роли божества. Ты просто великолепна!
№ 390012   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 10:18
Сердце даёт Способ, а устремлённость даёт силу, превышающию Крепость камня.
(Если в сердце Есть Стремление, то и Камень просверлишь.)
Пояснение к цитате: Так Си ЦзиньПин Охарактеризовал строительство газопровода "Сила Сибири" Оценив сроки и качество постройки, таким китайским изречением мудреца
№ 388251   Добавил MegaMozg 05-03-2020 / 22:38
Не ищу, не ищу, не ищу одобрения,
И призрение не жалит меня,
Если ставить превыше своих - чужие мнения,
Что останется тебе от себя?
Поэтому плевать на них!
Тот Голос, что стучит у меня внутри,
У меня внутри, у меня внутри...
Пока ещё не стих, от ненависти и Любви и споров пустых.
№ 387662   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:32
Искатель решил хоть умом идти к мечте, раз уже телу не сдвинуться с места.
№ 387615   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 01:52
Идеи энергетической сверхдержавы и либеральной империи вряд ли смогут оправдать необходимые для консолидации Жертвы. Ресурс, даже энергетический, не может быть самоцелью, он должен обслуживать иную, действительно великую Цель. Стремление стать такими, как Сша или Китай, тривиально. Мобилизовать на борьбу фашизмом или терроризмом вряд ли удастся, да и Борьба сама по себе - без позитивного компонента - не привлекает граждан.
№ 386691   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:51
Мне запомнился случайно подслушанный Разговор (1970‑е Годы) инструкторов райкома КПСС, обменивавшихся мнениями по поводу визита на Предприятие: «Ты не представляешь, настолько Все Плохо - рабочие не знают, под каким девизом они сегодня работают…». Сейчас не только рабочие, но и Власть еще не знает, под каким девизом Она работает и ради чего она хочет навести Порядок в огромном ресурсном хозяйстве, частично ей уже не подвластном.
№ 386682   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:32
Когда бросаешь в воду Камень, он кратчайшим путем торопится ко дну. Вот так же бывает, когда у Сиддхартхи Есть Цель, когда он принимает Решение. Сиддхартха Ничего не делает, он Ждет, он размышляет, он постится, но проходит сквозь мирские Дела точно камень сквозь воду, ничего не делая, не шевелясь; его тянет, он позволяет себе упасть. Цель тянет его к себе, ибо он не допускает в свою душу ничего, что могло бы воспротивиться Цели.
№ 386493   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:09
Но Крылья ведают полет,
Стремленье знает путь.
И Кто воздушен, тот пройдет
Все срывы ям, всю топь болот,
Чтоб Цели досягнуть.
Пояснение к цитате: Сб. "Злые чары" (1906)
№ 384081   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 22:32
Преодолей свой Страх и иди до конца. Идти до конца всегда сложнее. Часто побеждает не тот, Кто шел первым, а тот, кто не сошел с дистанции. Иди всегда до конца, не останавливайся ни перед чем и Ничего не бойся.
№ 383353   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 20:24
После ряда неудач, включая Отказ «Тойоты» взять его на работу инженером, Сойчиро Хонда начал собирать скутеры прямо у себя дома. Вдохновленный соседями, он в итоге открыл собственный Бизнес. Теперь это многомиллиардный концерн «Honda Motor Corporation». У него как у изобретателя Было более 100 патентов.
№ 382888   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 07:54