сила духа [Тема] Страница 8



- Простите меня… - к изумлению своих спутников пробормотал Майкл. - Это Всё из-за меня.
- Не дури, Парень, - отозвался Фиц Моран. - Твоей вины в этом Нет. Во всяком случае, ты виноват не Больше, чем мы с Миндель. Зло всегда использует Слабые места своего противника, заставляя его Думать, что это он сам виноват во всём. На месте Миранды и Асаны мог быть Кто угодно. Лучшее что мы Сейчас можем сделать, так это продолжить нашу миссию и найти магический Меч, чтобы ты смог проучить Зло. Поэтому соберись с силами и надейся на Успех. Некогда нам поддаваться слабостям.
Пояснение к цитате: После того как Зло захватило одного из друзей
№ 279323   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:26
Не позволяй неудачам занимать твой Разум. Запомни, Пока твоя Команда остается единой - ты сможешь добиться успеха.
№ 276368   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:25
А в Жизни всегда Есть Место для подвига. Пожар - не проходи мимо, увидел утопающего - спаси. Да даже просто несколько Человек бьют одного - вступись. Пусть даже он не прав, но возможно этим ты спасёшь ему Жизнь, а самоназначенных судей избавишь от тюремного срока. А вообще, Пока появляются такие Люди - богатыри, сильные духом, Никогда не сломить Россию. Да и вообще Слово «богатырь» означало несущий Бога, несущий веру. А когда могла появиться Вера? Только когда есть Надежда. И пока в мире рождаются вот такие сильные духом богатыри, есть ещё надежда на светлое Будущее для всего мира, а значит - Мир будет существовать.
№ 275080   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:45
Былины, Конечно, несут много смысла, но богатыри были сильны в первую Очередь не телом, а духом. Именно Дух за собой притягивает силу тела, а не наоборот. Взять к примеру сказание об Илье Муромце. Тридцать три Года лежал он на печи без сил подняться на Ноги, но когда пришла Нужда смог перебороть свой Недуг и не просто подняться, но и защитить землю русскую. Это ли не Сила духа?
№ 275079   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:45
Кто не захочет перед смертью надышаться досыта,
Кто не прыгнет в Огонь, за деньгами и пылесосом,
Кто схватит стрелы судьбы, налету, гордясь ожогами,
Кто тонущему бросит Жизнь свою на подмогу,
Тот сохранит Род, всякой стихии сильней,
И на легендах о себе воспитает новых людей.
№ 274438   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:10
Признать Ошибки может духом сильный,
Ведь течёт в крови Порядочность, как факт.
У слабака же Стиль «неповторимый» -
Он пурги нагонит, чтоб прикрыть свой зад.
№ 274323   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:55
- И как же ты собираешься принести в этот Мир Согласие и Понимание? Для меня уже слишком Поздно, чтобы верить словам Учителя Джираи! Истинного мира не существует! Пока мы живём в этой проклятой земле - миру не бывать!
- Тогда... я разрушу это Проклятие! И Если мир возможен, я найду его! Я Никогда не отступлю! И не важно, насколько сильна моя Боль, я буду продолжать идти.
№ 272634   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:42
- В чём же правильная мужская Доброта?
- Не навреди ближнему. Если тебе наступили на ногу, необязательно в Ответ бить палкой. Когда ты полностью вооружён - морально и физически, то обязан быть добрым. Ты знаешь, что сильнее противника, но его не трогаешь. Ты можешь его победить, но не побеждаешь. И в этом твоя Сила.
№ 269504   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:09
Ты пытаешься: упал, поднялся, попытался снова и снова упал, и снова упал. Главный Секрет - не проиграть попыткам.
№ 268510   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:32
Сначала нужно поверить самому себе, что ты можешь что-то сделать, и я открыл для себя Однажды, что любой Человек в самом себе может открыть абсолютно Всё.
№ 266989   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:29
Заключена большая сила
В источнике твоей души.
И запирать свой Дар ты не имеешь права.
Не отключай себя от мира,
Жить в заключеньи не спеши,
Замок на Сердце - бытия Отрава.
№ 261393   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:53
Сила Ощущения соразмерна тому, из какой глубины организма оно поднимается. Если оно возбуждается исключительно внешним предметом, внешним доводом, оно мимолетно и охватывает только одну свою частную сторону Жизни. Кто пьет только потому, что ему подносят стакан, тот мало смыслит Вкус в вине, оно слишком мало доставляет ему удовольствия.
№ 260593   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:27
Как говорит Мой Тренер по единоборству: Тяжело будет только первые пять лет.
№ 259158   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:39
Это так же как в спорте - везет сильнейшему. Если ты предрасположен к тому, что в тебе Есть Качества чемпиона, то приложив к этому Труд, ты этого добьешься.
Пояснение к цитате: Ответ Алишера Бурхановича на вопрос: "Дано ли человеку от природы быть успешным бизнесменом, или достигается в процессе работы над собой?"
№ 258340   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:11