разговоры [Тема] Страница 7



Разговоры об имуществе богатых утомляют челюсть бедных.
№ 382266   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 17:54
- Мы идем в Вестминстер!
- Давай сначала попробуем с ними поговорить.
- Довольно разговоров, мы говорили в ту Ночь, когда они резали Томаса на куски.
№ 376118   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 03:19
- Костик, ну людя́м непонятно! Ну расскажи, шо это за машина.
- Это машина Хайрема Максима, калибр 7,62, Скорость работы 300 выстрелов в минуту.
- О как!
- А Зачем вы прин Если сюда эту штуку? Если у вас Дело, могли бы прийти и поговорили бы, как Умные Люди.
- Так мы за дело поговорим, но чуть Позже. А Сейчас мы поговорим за вашу Совесть. Господа и Дамы, не, ну как можно вот пить, кушать, когда трудящимся нечего покласть в тарелку? И это при том, что они свергли Самодержавие, а вы - Нет.
- А у меня сегодня День Рождения.
- И я опять вас поздравляю! Но шо Мне передать трудящимся?
1 Сезон 2 Серия
№ 375112   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 16:46
Трудно Жить с людьми, ибо так трудно хранить Молчание. Особенно для болтливого.
№ 374399   Добавил MegaMozg 10-07-2019 / 13:02
Вот Отец Франциск говорил на прошлой неделе: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу - в Царство небесное". А сам каждое Воскресенье принимает от белых богачей Подарки всякие - Вина да фрукты - и часами любезно с ними беседует, а когда уходят, провожает их до автомобиля, ничуть не смущаясь тем, что они не войдут в царство небесное.
Пояснение к цитате: отец Пэана был рикшей
№ 373746   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 16:04
Мы потеряли слишком много времени, пытаясь Говорить с Африкой справедливо. Однако Африка - это Нация, страдающая от немыслимого заболевания.
№ 372920   Добавил MegaMozg 21-06-2019 / 12:45
Никогда не разговаривайте с неизвестными.
№ 370753   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 04:05
Бывает, что ум дремлет, самому Говорить не Хочется, но чужие речи безразлично-приятны.
№ 363444   Добавил MegaMozg 06-03-2019 / 20:03
Постепенно среди нашего разговора, его наблюдениями и моим радостным щебетанием, Смысл совсем потерялся и перестал иметь свою первостепенную Важность. Мы просто зависли на своем облаке из легкости и внутреннего света, исходящего из наших глаз, наслаждаясь друг другом и магией того, чем мы были, находясь Рядом, витая где-то над морем.
№ 361191   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 02:11
... так как этот Дар бездарности у меня уже Есть натуральный, так Почему Мне им не воспользоваться искусственно? Я и пользуюсь. Правда, собираясь сюда, я Было подумал сначала Молчать; но ведь молчать - большой Талант, и, стало быть, мне неприлично, а во-вторых, молчать Все-таки ведь опасно; ну, я и решил окончательно, что Лучше всего Говорить, но именно по-бездарному, то есть много, много, много, очень торопиться доказывать и под Конец всегда спутаться в своих собственных доказательствах, так чтобы слушатель отошел от вас без конца, разведя Руки, а всего бы лучше плюнув. Выйдет, во-первых, что вы уверили в своем простодушии, очень надоели и были непонятны - все три выгоды разом! Помилуйте, Кто после этого станет вас подозревать в таинственных замыслах?
№ 361097   Добавил MegaMozg 16-02-2019 / 04:02
- Ему виднее? - ехидно спросил я.
- Да.
- А как же Свобода? - Я вновь наполнил рюмку. Кажется, Она уже была лишней, в голове начинало шуметь. - Свобода?
- Ты говори, как Тёмные, - фыркнула девушка.
- Я предпочитаю Думать, что это они говорят, как я.
№ 356699   Добавил MegaMozg 14-01-2019 / 11:28
А я-то разбежался, думал, они толкуют о сокровищах, а они об отъезде какой-то учительницы. От этих разговоров сыт не будешь...
Пояснение к цитате: Гретель наблюдает за учениками Мисс Мирей
1 Сезон 12 Серия
№ 355424   Добавил MegaMozg 06-01-2019 / 01:06
- А ты Почему спросил?
- Подумал, вдруг ты это тогда так просто сказала? Ну чтоб базу подвести под... это вот Все. - Макс широким жестом обволокла Кровать, где они лежали.
- Конечно, не просто так! Я вообще редко что-то просто так говорю.
- В самом деле? - Макс приподнял одну бровь. - А Мне почему-то казалось, что ты болтушка.
- И что? Мне просто Есть, что сказать. И не всегда получается промолчать, когда нужно. Но это не значит, что я только Глупости говорю или то, чего вовсе не думаю.
№ 352348   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 04:05
- Что ты Больше всего не любишь?
- Умные Разговоры с глупыми людьми.
- А что любишь?
- Глупые разговоры с умными людьми.
№ 347724   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 11:21