чтение [Тема] Страница 6



Знаешь, Почему я люблю читать? Только литературный Вымысел помогает найти в этом мире что-то разумное.
№ 421638   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 20:57
Мой список для чтения бесконечен, как високосный Год.
№ 420475   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:42
Если что-то не прочитано в Течение полугода, это - Мусор. Выбросьте его!
№ 420239   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:30
И вот говоришь ты - читайте, читайте, а Потом - бах. И тебе "читающих" показывают. Говорят, смотрите, Эти про себя говорят, что читают. У того Джойс стоит в любимых, у этого Гомер, и был бы я Джойсом, Было б Мне Плохо. А та говорит по десять книг в неделю читает. А ты смотришь и думаешь - Все в унитаз.
Читать, господа - не глазами по строчкам, и не "на Вкус и на Цвет", "каждый видит свое"... читать - это себя структурировать, каждая книга стоящая - это Операция хирургическая над собой. Не бла-бла над книжкой, не Повод на кухоньках покричать, не доросли вы, простите, Селина или Достоевского обсуждать в тоне - тут неправ, здесь Хорошо, а Там плохо. С этим я, Пупкин Вася, не согласен, а это - ладно, так и быть, приемлю но чуть-чуть. Филолог я или Нет!
№ 419990   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:24
Давайте читать и давайте танцевать! Эти два Развлечения Никогда не причинят миру зла.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Дженни Колган «Книжный магазинчик счастья».
№ 419331   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 12:18
Некоторые в период пандемии начали Делать следующее - читать. Чтение книг - Занятие достаточно непопулярное, диковинное. Для некоторых экзотическое.
Дата выхода: 24.03.2020
№ 419292   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:30
Мало того что ты смертен, так еще приходится тратить Часть драгоценного, очень ограниченного времени на Чтение. Неудивительно, что Люди - такой малоразвитый Вид: едва успев прочитать достаточное Количество книг, чтобы относительно разумно распоряжаться информацией, особь умирает.
№ 418224   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:30
Когда передо мной стоит Выбор: прочитать хорошую книгу или посмотреть хороший Фильм, я всегда выбираю первое, потому что никакой Режиссёр не сможет показать Мне персонажей такими, какими я увижу их в своём внутреннем Кино. Да и Потом, Чтение Полезно для мозга.
№ 418103   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 00:36
Я не коллекционировал марок. Не оперировал дождевых червей. Не строил авиамоделей. Более того, я даже не очень любил читать. Мне нравилось Кино и Безделье.
№ 417747   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:33
Детей в семье Надо воспитывать. Не в школе, не на улице, а в семье. А для начала эту семью надо оторвать от телефона, от телевизора, от бутылки пива и напомнить ей, что Есть Дети, которым требуется Внимание. Ведь у нас каждый Год увеличивается число фактических беспризорников при живых родителях, растет Количество подростковых суицидов. Я, например, Сейчас очень остро чувствую, что вокруг меня много людей, которые сильно озабочены своей каждодневной жизнью - где взять денег, что есть, что надеть. И от книг сейчас уводят людей - потому что это дорого. Купить дорого и Время на Чтение тратить - дорого, за это время можно куда-то пойти и что-то заработать. Так что вокруг меня много людей, а счастливых очень мало..
№ 416765   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:48
Я читаю и размышляю. Два этих Занятия способны сделать Жизнь в тюрьме ступенькой, ведущей в ад или на Небеса - в Зависимости от того, до чего додумаешься.
№ 415474   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 01:48
Когда, изведав Трудности ученья,
Мы начинаем складывать слова
И понимать, что Есть у них значенье -
" Вода. Огонь. Старик. Олень. Трава, -
По-детски мы удивлены и рады
Тому, что буквы созданы не зря,
И первые рассказы нам награда
За первые страницы букваря.
Но часто Жизнь бывает к нам сурова.
Иному Век случается прожить,
А он не может значащее слово
Из пережитых горестей сложить.
№ 413704   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:54
Для наслаждения чтением нужна бездеятельность. Нужна неповторимая Уверенность в том, что спешить некуда и что Суть Жизни не в результатах, а в процессах.
№ 408235   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17