Тема цитат: "семья"

семья была дружная, а после выхода старших замуж сплотилась ещё больше. все обсуждалось и решалось сообща, но, как это часто бывает в русских семьях, мать незаметно, без видимых усилий и демонстративного подчёркивания, держала вожжи в своих руках.
№ 367626   Добавил MegaMozg 24-04-2019 в 02:09
Только фотографии позволили мне узнать, как выглядит женщина, чьи руки я обязан целовать. В каждой ситуации, когда хочется крикнуть «Мама», я чувствую, как она гладит успокаивающе мои волосы. В такие моменты за спиной всегда появляется холодок. Так пока мама прижимается нежно щекой, отец крепко держит плечо, давая опору. Я никогда не знал, что такое полноценная семья, но папа всегда воспитывал во мне уважение к покойной матери, хотя я и сам был привязан к ней. Всегда. По сей день, на моем столе стоит единственное фото, где мы все вместе. Звучит сентиментально, но все-таки это так. На фотокарточке отец нежно обнимает мою маму, склонив лицо к ее виску, а руками обнимая меня в ее животе.
№ 366886   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 15:05
В воспитании детей самое важное терпение. Вообще говоря, я идеальный воспитатель. Я знаю, что нельзя с ребенком говорить на повышенных тонах, нужно общаться с ним на равных, если ребенок ниже тебя - нужно присесть к нему, чтобы ваши глаза были на одном уровне, не говорить с ним свысока, всегда уважать его мнение, понимать, что это самостоятельный и разумный человек, чье решение нужно принимать. И это все в теории.
В жизни это так: «Нина, если ты не почистишь зубы, я сейчас устрою такое! И мультики ты увидишь следующий раз в декабре!» А после этого вступает жена: «Ванечка, выпей валидол, я сама с ней поговорю».
№ 366876   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 11:06
У меня дети сидят с такими огромными красными глазами и ждут начала передачи. Потому что у нас в семье правило: пока папу по телевизору не показали - дети спать не идут.
№ 366867   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 10:30
больше я не хочу быть вдали от семьи. жизнь для этого слишком коротка.
Сезон 10 сезон Эпизод 255 серия
№ 366637   Добавил MegaMozg 15-04-2019 в 04:02
В мире есть только два вида браков: одни тебя дополняют, в других ты теряешься.
Сезон 1 сезон Эпизод 5 серия
№ 366470   Добавил MegaMozg 13-04-2019 в 09:02
ребенок, мать, отец. Я не понимаю этого. Ты берешь чужого ребенка, растишь. Потом он говорит "Мама", говорит "Папа". Или ты растишь родного сына, а он совсем на тебя не похож. И к тому же, становится твоим врагом. Я думаю, это все просто ненужный груз. человек приходит в этот мир один, и уходит тоже один.
№ 366297   Добавил MegaMozg 11-04-2019 в 19:02
Ну мы же не требуем, чтобы в этой жизни каждый человек нашел призвание в музыке. Тогда почему же мы требуем, чтобы все обязательно были счастливы в браке?
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 365950   Добавил MegaMozg 09-04-2019 в 01:12
Семейная жизнь, она отличается от того, как ее представляют те, у которых ее нет. Считается, что рядом дружеское плечо, что вы не одиноки, что вам никогда не бывает скучно. А на самом деле ты просто мучаешься с человеком в квартире. Вы страшно друг друга раздражаете.
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 365949   Добавил MegaMozg 09-04-2019 в 01:11
Приготовьтесь заранее, что любовь ваша пройдёт, она должна замениться дружбой. А дружба рождается только из преданности. если женщина способна быть преданной вполне интересам своего мужа, она - драгоценный друг, который необходим мужчине, с которым он не расстанется ни на минуту во всю жизнь, которого он будет любить и уважать глубоко в душе всю жизнь. Если муж будет предан своей жене, детям, будет относиться с полным уважением к жене (в случае утраты любви), семья счастлива. Но если эти оба субъекта увлекутся свободой действий, самостоятельной эмансипацией, разнородной деятельностью, дающей каждому самостоятельное положение, - семья пропала, разрыв неизбежен.
№ 365408   Добавил MegaMozg 30-03-2019 в 04:02
- Тебе следует вернуться, Рэйвен. Мы ещё можем победить, если будем держаться вместе. Всем мы.
- Вообще-то, это ты от нас ушёл. Клан нас обоих вырастил, но ты повернулся к нашим спиной.
- Они - убийцы и воры.
- Они - наша с тобой семья.
- У тебя извращённое понимание этого слова.
- Я сейчас возглавляю их. И я делаю всё возможное для их выживания.
- Ага, я видел. Только вот люди из Шиона этого не оценили.
- "Слабые гибнут, сильные выживают". Таково наше правило.
- А ещё мне кажется, что у тебя появился сильный покровитель. Я видел, какой ущерб вы там нанесли.
- Мы не знали. что Гримм заявятся так скоро.
- Я не про Гримм. И не про тебя.
- Если ты не знаешь, где сейчас реликвия, то наш разговор окончен.
- И я не знаю, где сейчас прячется Дева Весны. Если знаешь, очень рекомендую поделиться этим со мной.
- И чего ради мне это делать?
- Потому что без неё мы все умрём.
- Какие ещё "мы", братец?
Сезон 4 сезон Эпизод 4 серия
№ 364902   Добавил MegaMozg 23-03-2019 в 12:19
- Здраствуй, братец.
- Чего тебе надо, Рэйвен?
- Разве я не могу повидаться со своей семьёй просто так?
- кто угодно - да, ты - нет. Что-то возразишь в ответ? Или же спустишь всё на тормоза?
- она [реликвия] у неё [Сейлем]?
- Ты ведь в курсе, что твоя дочь осталась без руки?
- Это не...
- Риторический вопрос. Я понял, что ты знаешь это. Как же это убого - создать семью, чтобы потом делать вид, будто они для тебя не существуют.
- Я спасла её.
- однажды. Такое у тебя правило, не так ли? Ни дать, ни взять - " мать года".
- Я тебя предупреждала, что Бикон падёт - и он пал. Я говорила, что Озпин облажается - и где он теперь? А теперь ты мне скажи: Сейлем заполучила её?
- А я-то думал, что эти вещи тебе до лампочки.
- Я лишь хочу знать, против чего мы теперь сражаемся.
- Какие ещё "мы", сестрёнка?
Сезон 4 сезон Эпизод 4 серия
№ 364899   Добавил MegaMozg 23-03-2019 в 12:16
При одном взгляде на неё я забывал о голоде и холоде. С такой добротой ко мне лишь мама относилась. Так что я подумал... Может, когда-то где-то она и была моей мамой.
Сезон 1 сезон
№ 364787   Добавил MegaMozg 21-03-2019 в 06:05
хорошо ты делаешь, что всё дома. Худо, когда кто в семье своей не находит себе счастья. если находишь, благодари Господа. Но постарайся, чтоб всегда так было. искусство одно: всякий день начинать так, как бы он был первый после свадьбы.
№ 364513   Добавил MegaMozg 16-03-2019 в 23:14
Каждый сам пишет семейную драму.
№ 364374   Добавил MegaMozg 14-03-2019 в 22:25
- Как думаешь, отчего люди... то есть, что их удерживает в рамках?
- талант, может... если ты одарён - есть к чему стремиться. Ты можешь с головой погрузиться в это.
- Хороший ответ. Но если у тебя нет талантов?
- Тогда, отношения.
- Понятно. Вполне внятный ответ. А для меня ответом стала семья. пока есть близкие - держишь себя в руках.
- Не всегда. Бывают случаи, когда от близких хоть на стенку лезь!
- Та семья, о которой я говорю, не обязательно означает обычную семью, ей могут стать даже друзья. Под ней подразумеваются люди, ставшие тебе семьёй.
Сезон 1 сезон Эпизод 18 серия
№ 363767   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 23:20
люди следуют семейным традициям.
You follow in the tradition that you're handed.
Сезон 2 сезон Эпизод 16 серия
№ 363375   Добавил MegaMozg 06-03-2019 в 13:04