конец [Тема] Страница 24



Идет девица ль под венец, сказал ли истину мудрец?
Созрел на поле огурец...
Мы мудреца - тем огурцом, девицу - в Интерес лицом,
Греху Начало, истине конец.
Ах, согрешил неплохо ты и небольшие хлопоты -
Создать себе хозяйственный уют.
Ведь ротозеи Там и тут, глазеют, ходят и снуют,
Созреют, в наши Руки попадут.
Да, Грех виновен только в том, что называем мы грехом.
Так Нет греха на нем - и наплевать.
И, чтоб не горевать Потом, Пора делиться опытом,
Тому, Кто хочет всем повелевать.
И, значит, Надо поле поливать...
№ 388710   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 15:35
Кто судит чужой Порок, скорее сам подпадет обвинению, чем положит Конец пороку.
№ 388392   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 13:00
- Всему Конец, только Если мы сдадимся.
- Тогда мы сдаемся.
№ 388321   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 22:04
- У нас же не дурацкий Сюжет с открытым концом?! У нас должен быть счастливый Конец.
- А по-моему, сюжет дурацкий.
№ 388320   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 22:02
- Я был на той игре и видел как Клиренс повредила колено. Уже тогда по её глазам Было видно, что её карьере спортсмена Конец.
- И у неё не было запасного плана...
- Запасной План, новичок, нужно иметь всегда.
- Сер, при всём уважении, но это было моим основным планом, стать детективом, ещё с пелёнок. Я доведу Дело до конца.
- Не Всё зависит от Тебя, офицер Вест. На этой работе в любой Момент может произойти, что угодно. Если бы Пуля попала офицеру Бредфорду на десять сантиметров правее, то он был бы парализован или мёртв. Иметь запасной план, не значит не верить в основной, это значит быть реалистом.
1 Сезон 3 Серия
№ 387707   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:10
- Коллега из Рима сказал, что Хлоя встречалась со священником, который сделает Все, чтобы изгнать дьявола с Земли.
- И что, за такое платят? Мне просто любопытно.
- Судя по всему, он рассказал ей про церемонию, которая, послушайте меня, загонит дьявола в ад Навсегда! И он раскрыл подробности этой церемонии.
- Ахахах, церемония, чтобы отправить дьявола в ад? Великолепно! Нет, Пора запретить показывать Конец света на вечерних просмотрах в Ватикане.
4 Сезон 3 Серия
№ 387524   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:09
Ну что, куда подевалась твоя Ярость? Хотела же меня победить! Застрелить хотела? Уничтожить хотела, да? Давай прыгай тогда! Наставь остриё клинка, дуло... Иначе... Смерть настигнет Тебя куда Раньше! Правда? Это Конец? Ну что за Скука! Ладно. Раз не можешь сражаться, я от тебя избавлюсь.
1 Сезон 12 Серия
№ 387523   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:03
- Вот он, Камлан... Судьба королевства решится здесь. Разбить лагерь, занять позиции.
- Это ловушка.
- В этом и Смысл.
- Моргана не ускользнет, но и мы тоже.
- Иначе они бы нас окружили. Это единственный Шанс. Все кончится здесь. Жизнь или Смерть... Конец здесь.
5 Сезон 12 Серия
№ 387461   Добавил MegaMozg 21-02-2020 / 12:49
- Доктор знал, что умрет. Поэтому он разослал Сообщения. Когда вы знаете, что это Конец, кого вы зовете?
- Своих Друзей. Людей, которым доверяете.
- Номер Один. Кому доктор доверял Больше всех?
6 Сезон 1 Серия
№ 387410   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 12:00
[Рассилон]- Приближение начинается.
- Приближение чего?
- Что-то возвращается. Ты что, Никогда не слушал?! Это Было Пророчество: не "кто-то" а "что-то".
- Что это такое?
- Они возвращаются не просто как Народ - это Галлифрей! Прямо здесь, прямо Сейчас.
*...*
- Но это Фантастика, разве Нет? Повелители Времени возродились.
- Ты Там не был, в последние дни войны. Ты никогда не виде, что появилось на Свет. Если временная ловушка сломана, то Всё выберется наружу. не только Далеки, но и Деградация Скара, Адрат домести. Дитя кошмара. Король мог бы был со своей армией будок и никогда не будок. Война превратилась в Ад! И вот, что ты выпустил прямо над Землей - пришествие Ада.
- Мир Мне по вкусу.
- Просто послушай - даже Повелители Времени не способны пережить это!
[Рассилон]- Мы инициируем крайнюю меру. Конец времени наступит, в моих руках. Разрыв будет распространяться, Пока не разорвет на части Вортекс-воронку времени.
- Это самоубийство!
[Рассилон]- Мы вознесемся, чтобы стать существами только сознания. Без этих тел, свободными от времени. От Причины и следствия, в то Время как само Мироздание прекратит Существование.
- Теперь понимаешь? Вот что они готовили в последние дни войны. Мне пришлось остановить их.
4 Сезон 18 Серия
№ 387399   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 08:12
Образование Никогда не заканчивается, Уотсон. Это череда уроков, и самый серьёзный приходит под Конец.
№ 386891   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:33
Конец никому не ведом. Поднявшееся способно опуститься, а опустившееся подняться.
№ 386594   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 20:25
Конец 60-х - Начало 70-х годов, Конечно, мы чувствовали себя догоняющими, мы чувствовали себя слабыми - это была наша Глупость. Советский Союз в начале 70-х годов, когда ещё к тому же Америка погрязла в катастрофической для неё войне, вьетнамской, которую Она проигрывала и политически и в военном отношении, чудовищные Деньги угробила, был абсолютно неуязвим. И у нас была Возможность с середины 70-х годов до где-то... и мы эту возможность упустили. Если, Сейчас упустим, то мы можем оказаться снова в том положении, в котором мы оказались к концу 80-х годов, когда мощи Было ещё очень много, а внизу Всё начало разваливаться. Поэтому то, что провозглашён курс на внутреннюю модернизацию, я надеюсь, что он провозглашён всерьёз и надолго, меня радует, но я помню 70-е - 80-е Годы, мы были фантастически сильны и упустили эту возможность.
Пояснение к цитате: Комментарий по поводу Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 15 января 2020 года.
Дата выхода: 18.01.2020
№ 386459   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:24
Великий Хан, обращаюсь к вам, как та, что приехала сюда, исполненная страха. Я не знала вашего народа, Все Было таким чужим. Но теперь я знаю, что Мужество и Честь проживают в этих юртах. Я ценила вашего сына, он был моей надеждой. Что хорошего в стремлении умереть, единожды увидев землю, где садится Солнце, Если Жизнь прекрасна Там, где солнце встает? Сколько еще родителей должны оплакать своих сыновей, сколько женщин должны овдоветь? Ваш Сын хотел положить Конец войне, теперь вы можете исполнить его последнюю волю.
№ 386009   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:30