экзорцизм [Тема]



Когда налетает паническая Атака, этот пробничек смерти, и ты повисаешь над колокольной бездной, невольно думаешь о проклятии и силах зла. В 15 веке Мне бы вызвали экзорциста. 
№ 463507   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:20
- Коллега из Рима сказал, что Хлоя встречалась со священником, который сделает Все, чтобы изгнать дьявола с Земли.
- И что, за такое платят? Мне просто любопытно.
- Судя по всему, он рассказал ей про церемонию, которая, послушайте меня, загонит дьявола в ад Навсегда! И он раскрыл подробности этой церемонии.
- Ахахах, церемония, чтобы отправить дьявола в ад? Великолепно! Нет, Пора запретить показывать Конец света на вечерних просмотрах в Ватикане.
4 Сезон 3 Серия
№ 387524   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:09
В Традиции считается, что изгнать беса можно только одним образом - назвать его по имени. Бес безвыходного тоталитарного режима был назван по имени в песне "Скованные одной цепью". Слова песни перечисляют то, что мы видели каждый День и принимали за очевидную Неизбежность, но собранные Вместе Эти Наблюдения становятся диагнозом. Или молитвой, изгоняющей беса. И бес не выдержал.
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366200   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 20:10