русские [Тема] Страница 29



О, это мление скуки - гибель русских людей!
№ 239420   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:06
Главное Заблуждение Европы  - Думать, что Россия слабосильна. И не станем наивно полагать, что Русские только Вчера выбрались из пеленок варварства. Я много встречался с ними: они имеют подвижный Интеллект, их Суждения полны здравого смысла. А Если Все Эти Качества еще подкреплены мощью их государства, то… Простите, я не понимаю, неужели в Вене спят каждую Ночь спокойно?
Пояснение к цитате: собеседник Фридриха II Прусского - Иосиф II - король Германии с 27 марта 1764, избран императором Священной Римской империи 18 августа 1765 года, старший сын Марии Терезии, после смерти матери 29 ноября 1780 года унаследовал от неё владения Габсбургов - эрцгерцогство Австрийское, королевства Богемское и Венгерское.
№ 238533   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:27
В лютые морозы на улицах трещали костры. Один из иностранцев писал: «Стужа зимою в России бывает так велика, что Русские по Глупости пробуют отапливать даже улицы, но это им нисколько не помогает, Холод остается прежним». Так писали Иностранцы, но, попав в Россию, сами же у тех костров грелись…
№ 238398   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:21
я могу сказать следующее: я проехал Пол мира, был на разных континентах, множество людей в мире Живет за чертой бедности, буквально на 3 доллара в месяц.. любят ли они свою страну? да! более того, считают ее лучшей и никому не позволят Говорить о ней Плохо, говорить им об их стране плохо - это значит оскорблять из национальное Достоинство.. в России отчего-то принято бичевать себя и свой Образ Жизни и считать, что где-то Жизнь Лучше и Трава зеленее
при этом Русские Люди часто забывают, насколько на самом деле интересна и самобытна История их страны, сколько гениальных людей тут родилось, сколько открытий сделано, Далеко не каждая Страна может похвастаться такой культурой и такими достижениями в науке и технике, какие Есть в России... именно русские, а не Немцы запустили ракету в Космос, это так, к слову... да, у них есть БМВ, а мы до сих пор не умеем Делать пылесосы, но это не умаляет успехов России
с Россией считаются в мире, Россию боятся такие развитые страны, как Сша и та же Германия, несмотря на их развитую экономику.. Россия имеет Вес и Влияние и этого не отнять.. много ли европейских стран могут заявить то же самое? или, более того, осмеливаться идти своим курсом без оглядки на США? ни Одна! а Россия может себе это позволить! разве это не предмет для гордости?
А. Хмельницкий
Пояснение к цитате: из обсуждений в группе Философия успеха https://my.mail.ru/community/hmelnickiy_ny/?ref=
№ 238220   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:42
Как и Многие Другие Изобретения, доставшиеся человечеству в Наследство от талантливого, но своеобразного племени русских - вроде матерной ругани, пирогов и танца вприсядку, - дальняя космическая Связь отличалась простотой замысла и ограниченным характером применения.
№ 238193   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:41
Во Имя дружбы народов всегда мы жертвуем русскими людьми.
№ 238182   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:41
« Почему Русские не улыбаются?». Любят Иностранцы мусолить этот Вопрос. Русские, мол, никому не доверяют, Страдания им необходимы, они истеричны, и вообще, эта загадочная русская Душа... Это они так русского Человека объясняют, дебилы... Не чтоб понять, а чтоб самим понятно Было.
№ 236065   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:38
Уж как Русские умеют радоваться, так Никто не способен! Было б чему. Беда в том, что нечему.
№ 236062   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:38
Но вот чего русская Литература и, кстати говоря, русский Человек не переносит совершенно, так это Ситуация Ожидания, ситуация мрачного предчувствия. Оно всегда порождает Молчание. Не случайно русская поговорка говорит, что ждать и догонять Нет хуже. И вот ждать - этого мы совершенно не умеем, не любим, не переносим и действительно Кто страдает заранее, тот страдает дважды.
Пояснение к цитате: Дмитрий Быков о «Молчании» Леонида Андреева (1900 год) в проекте «Сто лекций» на телеканале «Дождь».
№ 235599   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:22
Русский Народ не знает Чувства мести и не умеет ненавидеть. Это Влияние иное.
№ 235074   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:51
В русских удивляет сплав расслабленной доброты с крайней жестокостью, причем Переход от одного к другому молниеносен.
№ 235039   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:50
Одна из глубочайших особенностей русского духа заключается в том, что нас очень Трудно сдвинуть, но раз мы сдвинулись, мы доходим во всем, в добре и зле, в истине и лжи, в мудрости и безумии, до Крайности.
№ 235023   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:49
Я обожаю Путина, он крутой мужик. Я знаю, что Русские - сильные Люди, они чуют подвох за милю, и Путин тоже это чует, поэтому он и управляет такой страной. Ещё я знаю, что он большой поклонник ММА и единоборств. Поэтому Россия - Одна из ведущих стран в мире, Если не ведущая.
№ 234393   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:26
- Похоже, Петр Великий теперь Хорошо себя ведет, - заметила я с рассчитанной дрожью и кивком в сторону сверкающей громадины.
- Временами он очень дерзок. - Она улыбнулась. - Это Все потому, что он русский, полагаю.
Пояснение к цитате: "Петр Великий" - это прозвище самовара, который не всегда работает исправно.
№ 233257   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:17
Русские уже благодаря размерам своей страны свободны от узкосердечия языческого национализма, они космополиты или, по крайней мере, на одну шестую космополиты, поскольку Россия занимает почти шестую Часть всего населенного мира.
№ 231557   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:14