русские [Тема] Страница 22



Я - националист. Шовинист бы сказал, что Мой русский Народ самый лучший из всех других. А я как Патриот утверждаю: русский народ не хуже других. Но я горжусь, что я русский.
№ 293635   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 05:12
Живя для Жизни, росич всегда выбирает свободу - Нет смерти, Ратибор.
№ 293229   Добавил MegaMozg 06-07-2017 / 06:54
Американец идёт к врачу за пять лет до болезни, русский - за пять минут до смерти.
№ 292644   Добавил MegaMozg 01-07-2017 / 15:12
Почему вы пристали к душе моей и пристали к душе каждого писателя, что он должен НЕНАВИДЕТЬ ГОСУДАРЯ.
Пристали с тоской, как шакалы, воющие у двери. Не хочу я вас, не хочу я вас. <...> Я русский. Оставьте меня. Оставьте нас русских и не подкрадывайтесь к нам с шёпотом:
- Вы же ОБРАЗОВАННЫЙ Человек и писатель и должны ненавидеть это подлое Правительство.
- Я образованный человек, даже Бокля читал, но УВАЖАЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО, и убирайтесь к черту. Я не правительство считаю подлым, а вас считаю подлыми, отвратительные гиены.
№ 291885   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 15:12
Русские - вечные хлысты, Невесты... Говоря миссионерским языком, «грязная девчонка» лежит в основе всех наших европейских увлечений. «Жди дружка издалека», - говорит народная поговорка девушкам. Никогда «жених» не отыщется под боком, в соседстве. <...> Ну, вот «издалека» и русские «ждут женишка» (Спенсер, Бокль). Подождите, когда-нибудь русским вскрутит голову какой-нибудь негритянский философ. Революция - это какой-то гашиш для русских. Среди действительно бессодержательной, томительной, пустынной Жизни.
Пояснение к цитате: Хлысты́, или христововеры - религиозная секта, возникшая в России в XVII века. Идеология хлыстовства направлена на укрощение плоти путем строгих ограничений и самобичевания.
№ 291884   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 15:09
Мы Никогда не бросаем своих. Под Пули, в смысле, под стрелы, Если брать местные реалии, полезем, но сделаем Все, чтобы вытащить тех, кого считаем своими. Нам свойственны Гостеприимство, душевная Щедрость и Сострадание. Еще у нас Есть поговорка: « Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». И Поверь, это действительно так, История доказала. Это из положительного. Из отрицательного… Беспечность, Лень, Надежда на «авось». Если гуляем, то так, что «гори все огнем». Мотовство опять-таки. А еще мы долго терпим, но если уж взрываемся, то все, спасайся кто может, пощады не будет. Про нас даже есть поговорка: «Русский терпелив до зачина». В общем, мы очень своеобразные.
№ 291737   Добавил MegaMozg 24-06-2017 / 12:12
- Красивая Сцена, - внезапно сказал Жермензон. - И очень позитивная... интернациональная... Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика...
- Я не еврей, - поправил я.
- С фамилией Городецкий? - заинтересовался Жермензон.
- Это старинная русская Фамилия! От названия городка на Волге, Там мои Предки жили.
- Тогда ещё красивее, - решил Жермензон. - Тибетец, казах, русский и еврей...
Гесер посмотрел на Жермензона и спросил:
- Так ты что, Марк, еврей, что ли?
- Подкалывай, подкалывай, - пробурчал Жермензон.
№ 291730   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 22:15
Если уж кому и досталось в этой Жизни, то это Путину. Другого такого злодея еще поискать. Как можно быть сочетанием Гитлера и Сталина, да еще и самым богатым человеком в мире. Просто Супермен. Вы, Русские, должны гордиться, что при военном бюджете в одну десятую Часть от американского, да и экономике в десятую часть от нашей, к вашему президенту такое пристальное Внимание. Просто невероятно. Это Психология. У него какая-то ментальная Власть над Сша. Создается такая истерия, Паранойя.
Пояснение к цитате: Интервью Оливера Стоуна. «Российская газета» №7297 (131). (18.06.2017)
№ 291137   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 18:11
Русские - самая опущенная Нация. У русских Нет Чувства собственного Достоинства.
№ 291002   Добавил MegaMozg 18-06-2017 / 11:17
« Мертвые Души» не потому так испугали Россию и произвели такой Шум внутри её, чтобы они раскрыли какие-нибудь её Раны или внутренние болезни, и не потому также, чтобы представили потрясающие Картины торжествующего зла и страждущей невинности. Ничуть не бывало. Герои мои во Все не Злодеи; прибавь я только одну добрую черту любому из них, читатель помирился бы с ними всеми. Но Пошлость всего Вместе испугала читателей. Испугало их то, что Один за другим следуют у меня герои один пошлее другого, что Нет ни одного утешительного явления, что негде даже и приотдохнуть или перевести Дух бедному читателю и что по прочтенье всей Книги кажется, как бы точно вышел из какого-то душного погреба на Божий Свет. Мне бы скорей простили, Если бы я выставил картинных извергов; но пошлости не простили мне. Русского Человека испугала его Ничтожность более, чем все его Пороки и Недостатки. Явленье замечательное! Испуг прекрасный! В ком такое сильное отвращенье от ничтожного, в том, верно, заключено все то, что противуположно ничтожному.
Пояснение к цитате: Выбранные места из переписки с друзьями. Из письма по поводу «Мёртвых душ», 1843 год.
№ 290818   Добавил MegaMozg 17-06-2017 / 13:36
Поблагодарите Бога за то, что вы русский. Для русского теперь открывается Путь, и этот путь Есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и Всё, что ни есть в России. <...> Вы ещё не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас Все это производит только одну черствую досаду да Уныние. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая Мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть будто в теперешнее Время они уже Ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем. Если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; предпочитая одну крупицу всей вашей нынешней, бездейственной и праздной Жизни...
Пояснение к цитате: Выбранные места из переписки с друзьями. «Нужно любить Россию» (Из письма к гр. А. П. Толстому).
№ 290804   Добавил MegaMozg 17-06-2017 / 13:34
Сегодня такое же Утро, когда тот русский Впервые тут появился и показал нам всем, что значит Верность.
№ 290162   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 13:59
…наш Народ, как, может быть, и весь народ русский, готов Забыть целые Муки за одно ласковое Слово.
№ 290045   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 13:25
Кто любит Народ русский - не может не Любить церкви. Потому что народ и его Церковь - одно. И только у русских это - одно.
№ 289249   Добавил MegaMozg 06-06-2017 / 08:12
Христос не виноват в том, что попы дураки.
Признаем смиренно, что русский Человек редко бывает не « Дурак», и успокоимся относительно христианства. Тогда оно Всё представится Благо и великолепно, и спасительно.
Пояснение к цитате: 25.III.1916
№ 288614   Добавил MegaMozg 01-06-2017 / 09:10