русские [Тема] Страница 21



В который раз нам это слышать:
«Вновь у ворот стоит беда,
Сцепите Зубы, Надо вы Жить».
О, русский Бог, а жить когда?!.
№ 298945   Добавил MegaMozg 25-08-2017 / 19:27
Пройдёт Весна, настанет лето,
В саду Деревья пышно расцветут,
А Мне бедно-бедному мальчонке
Цепями ручки-ножки закуют.
Но я Сибири, Сибири не страшуся,
Сибирь ведь тоже русская земля.
Эх, вейся, вейся, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.
№ 298944   Добавил MegaMozg 25-08-2017 / 19:24
Я был, Есть и буду русским человеком. Совершенно не важно, где ты живешь территориально. Очень Многие Русские, приехавшие сюда [в Сша], впадают в какую-то странную эйфорию. Им кажется, что они вырвались из ада. Они живописуют кошмарные российские подробности: милицейский Беспредел, коррупцию, плохую экологию - Всё, вплоть до ужасного движения и московских «пробок». Я считаю, что, уехав из страны, получив приличную работу и благополучное Существование, не стоит ковырять пальцами в ранах своей родины. Нужно сделать то немногое, чем ты можешь ей помочь. По-моему, мои Книги - помогают.
Пояснение к цитате: «Московский Комсомолец» от 29.09.2004.
№ 298581   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 14:03
Вот он Рейган к себе их манил
Завлекал золотыми объятьями
Но Бог этого не попустил
Потому что с китайцами Братья мы
Породнились мы плотью и мифами
Породнил нас родимый шамбал
Потому что с китайцами - скифы мы
А вы - ***и и Злой интеграл
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 297731   Добавил MegaMozg 16-08-2017 / 06:18
Еврей тем и интересен, что не совсем русский
А китаец тем неинтересен, что совсем не русский
А русский не то чтобы неинтересен
А просто - некая Точка отсчета тех Кто интересен и неинтересен
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 297730   Добавил MegaMozg 16-08-2017 / 06:15
Американцы - Нация вербальная: Сша создавали Люди с разным менталитетом и темпераментом, и, чтобы они могли Правильно понимать друг Друга, ­появилась Традиция Всё проговаривать. Американцы спокойно рассуждают о том, о чем у нас не принято даже заикаться. Так что Если американец обещает оторвать вам руки-ноги, едва ли он воплотит свою угрозу в Жизнь - он лишь сообщает о своем к вам отношении. А у нас «пацан сказал - пацан сделал»: если вас грозятся покалечить, стоит быть начеку.
Пояснение к цитате: «Harvard Business Review - Россия» 29 февраля 2016 года.
№ 297026   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 18:12
Русский Человек не более ленив, чем какой-либо другой. У нас в стране беспорядка порядком, но не в лени Дело.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Натальи Бонк», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295905   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 20:09
Русские - это крупнейший разделенный Народ в Европе. Но Если вы говорите, что большевики «по-живому» расчертили Границы, то вы предлагаете Мне ради какой-то эфемерной борьбы с Западом начать войну с Казахстаном?
№ 294878   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 20:09
- Русские на войне своих не бросают.
- ... даже Если они Немцы!
№ 294767   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 21:09
Американцы пугают весь Мир нами, россиянами, говорят: "у них ядерная бомба. Они Сейчас будут её использовать, это страшно, страшно, берегитесь россиян!". Американцы! Ядерную бомбу придумали не мы, ядерную бомбу придумали вы! Ядерную бомбу мы ни разу не использовали. Кто её использовал? Вы! Так чего вы всех пугаете, что у нас Там что-то такое Есть, чего мы не использовали, но этого Надо бояться. Это Всё равно, как Если Рэмбо будет из огнемёта фигачить по джунглям, а Потом отвлечётся на секунду и скажет: «Осторожно! У парня из России Нож!» И дальше будет фигачить по всем остальным. Да, это примерно так выглядит, американцы.
№ 294765   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 21:03
Лично я считаю, что самая Красивая Женщина на планете - моя жена. Но в России очень много невероятно красивых девушек и парней! Я очень уважаю русских людей. Вы самые крутые на планете!
№ 294721   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 12:03
Мне очень понравилась Москва, я Вчера прогулялся по городу Вместе со своим братом. К сожалению, мы не смогли посетить Санкт-Петербург, я очень хотел бы Там побывать, может это получится в следующий раз. Русские Люди мне очень понравились. Считаю, что русские одни из самых крутых людей на планете. Испытываю Восхищение перед ними.
№ 294719   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 11:36
Ну разве тот русский, скажи, Кто инородцев оголтело ругает, «Боже, Царя храни!» по праздникам распевает? Нет, русский тот, кто в лихолетье, в разлом, Россию грудью защищает.
Пояснение к цитате: Фильм 1-й: «Мы наш, мы новый...».
1 Сезон 2 Серия
№ 294685   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 02:03
Русский Народ - мирный народ. Кажется, Трудно против этого спорить. Но бывает, когда и голубь кусается. Это бывает, когда у него у живого начнут по одному выдёргивать перья из крыл.
№ 293637   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 07:03
Когда кто-то говорит, что он поляк, француз, еврей, татарин, грузин, его Никто в этом не обвинит. Но Если скажешь: «Я русский», - сразу начинаются Разговоры о шовинизме. Это тенденциозная Несправедливость!
№ 293636   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 06:03