долг [Тема] Страница 4



- Представляешь, Цубаки - я даже и не знала, что Тебя перевели в 0-ой отдел.
- Ноэль... Причина, по которой я присоединилась к "Крыльям правосудия", была в Кагоцучи.
- Я знаю. Ты здесь, потому что тебе приказали убить меня и майора Кисараги.
- ...
- Но Почему так? Ладно, Если только меня за неподчинение приказу.
- Такова Воля императора. И ты знаешь, что это для меня значит.
- Но так нельзя! Это несправедливо, что из-за моих действий должен быть наказан ещё и он!
- Прошу тебя, Ноэль - перестань. Просто сдайся. Давай Вместе вернёмся в генштаб. Может быть, ещё не Поздно - и император помилует тебя.
- Прости, Цубаки. Я не могу бросить Всё прямо Сейчас. Не знаю, как это объяснить, но в Кагоцучи творится нечто очень странное...
- Ты о недавнем землетрясении? Или же о нападении Мрачного Жнеца?
- Да. По-моему, всё это взаимосвязано... со мной и моей потерянной памятью.
- Ты ведь уже виделась с Джином?
- Нет. Я уверена, майор отправился вслед за ним.
- За Мрачным Жнецом? Это Правда, что ты с ним контактировала?
- Да.
- Зачем! Он же преступник, пошедший против императора!
- Знаю, Цубаки. Его Действия направлены против N. O. L... Но ведь у него же должны быть на то Причины! Он ведь не плохой Человек, а во N. O. L. в последнее Время...
- Ноэль, ты хоть понимаешь, что говоришь?! Ты покрываешь мятежника! А это, считай - уже Измена!
- Нет! Всё не так!..
- Понятно... Лейтенант Ноэль Вермилион! Приказываю вам вернуться в генштаб. В случае неподчинения, как уполномоченный представитель императора и вершитель его воли, я лишу вас звания и должности, объявлю предателем и приговорю к пожизненному изгнанию из N. O. L.!
- Цубаки, умоляю тебя - Мне нужно совсем немного времени...
- Ноэль... Похоже, что придётся силой заставить тебя подчиниться... Лейтенант Ноэль Вермилион, твоё Наказание за неподчинение - Смерть!
№ 439014   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:19
- В потоках бесконечного, потерявшего собственный Смысл времени Мир едва не провалился в Лабиринт дурманящего сна, не имеющего выхода. Но затем раздался Стук...
- Раз за разом повторяющееся Время вновь Начало своё Течение, приведённое в Движение вероятностным событием.
- Именно так.
- И что же вы намереваетесь предпринять?
- Мой удел - лишь наблюдать, вздыхая от восхищения в стороне.
- Понимаю. Тогда моя скромная Роль - продолжать увлажнять ваши уста чаем.
№ 439002   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:17
Долг - это то, чего в эту минуту не сделает Никто, кроме вас.
№ 437378   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 18:42
Чаще всего забывают свой Долг и свой зонтик.
№ 437376   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 17:42
Познакомься, Сашенька. А это жена моя, Софья Егоровна. Гражданский Долг, продолжение рода. Размножаемся, размножаемся...
Познакомься, Сашенька. А это жена моя, Софья Егоровна....
№ 437334   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 18:45
Я и в дальнейшем, как и теперь, буду выполнять свой классовый Долг и беспощадно бороться с явным и тайным фашизмом.
№ 437169   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 06:15
Вообще самые гадкие Люди - это люди, не способные испытывать Благодарность. Не способные осознать и принять этот вечный Долг перед человеком, одарившим Тебя добром, принять его радостно, незыблемо и естественно, как религию. Именно неблагодарные люди легко, без мук и бессонных ночей, с полным сознанием своей правоты, становятся предателями. Потому что Неблагодарность - зародыш предательства. Это самые подлые, склизкие, самозабвенно циничные и опасные люди. Их Надо избегать. Что уж Говорить о государствах.
Пояснение к цитате: Запись в Telegram-канале (22.02.2022).
№ 435993   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 18:12
Нравственный Долг не самопринуждение, а свободный осознанный Выбор.
№ 435829   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 17:27
Служил я Девяти Все дни мои, сверяя Жизнь свою с небесным циклом. Все Небо в искрах звезд неисчислимых. Пылают все они, и все сверкают, и каждая Есть Знак. Я знаю Звезды Хорошо. Скажи... какая отметила твое рожденье?
№ 435251   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:35
Если многолетней Истории нашего острова Все таки суждено закончиться, то наш Долг - не допустить этого, Пока каждый из нас не захлебнется в собственной крови, лежа на родной земле.
Пояснение к цитате: В конце мая 1940 года, спустя всего несколько дней после назначения на пост главы правительства, Уинстон Черчилль пригласил сюда нескольких ведущих британских политиков. Среди них были бывший премьер Невиль Чемберлен, ушедший в отставку после того, как Гитлер грубо нарушил условия “мюнхенского сговора”, и влиятельный министр иностранных дел лорд Галифакс, а также руководители лейбористов и либералов. Черчилль хотел услышать от них, должна ли Британия ввязаться в серьезный вооруженный конфликт с Германией или пойти на унизительные мирные переговоры.
№ 434708   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:03
Богдан когда-то читал, что Любовь, Если Она и Есть, длится всего пять лет, а дальше приходит Уважение и Долг. Если к тому времени появляются Дети, то и Ответственность, которая скрепляет Многие семейные Узы. Еще он заметил, что ко всему можно привыкнуть и принимать, как Должное. Например, то, что его жена сногсшибательная красавица, в нём уже не находит такого восторга, как Раньше
№ 434636   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:34
Долг всякого, Кто досигает величия, - оставлять на пути своего восхождения вехи, которые помогут другим стать великими.
№ 434464   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:41
Понимаешь, каждый из нас должен выполнить собственную внутреннюю работу. Это наш самый высокий Долг. Изучить и познать себя истинного, настоящего, исследовать Все, что Есть в тебе человеческого, - вот основная Цель в Жизни. Познать себя как можно Лучше, чтобы быть как можно большим для мира, - это Наше Главное Путешествие. Ты знаешь, истинный Успех в жизни - это внутренняя Работа.
№ 433955   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 18:39
Долг Человека - христианина и гражданина, а, главным образом, наш Закон: просящему у Тебя дай, хотящему у тебя занять в долг дай и обратно не требуй, разутого обуй, голодного накорми, жаждущего напои, сироту призри, вдову и сироту защити, хотящему отнять у тебя верхнюю одежду, отдай и нижнюю, ударяющему в правую, подставь и левую щеку, люби ближнего своего, как самого себя, Кто хочет быть богатым, раздавай и не спрашивай, кому даёшь, творите добрые Дела и сынами света будите, обретете высшую Радость и Счастье...
№ 433901   Добавил MegaMozg 05-01-2022 / 12:48
Девчонки, поаплодируйте, пожалуйста, те, Кто любит получать Цветы. Я вас очень сильно люблю, но как вы уже с ними... Постоянно вам нужно носить Эти цветы дурацкие. Ты что, могила Юры Хоя? Вы вообще в курсе, что мы забираем у планеты гораздо Больше, чем Она может возобновить. У нас эко Долг полтора Года. Посади огурцы. Зацветут - понюхаешь. Подрастут - покушаешь.
№ 432277   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 15:36