свобода [Тема] Страница 164



Если кому-то нравится вести себя как шлюха, то что в этом плохого? Почему мы думаем, что Распущенность - это Плохо? Это лишь большая степень свободы.
№ 57946   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:19
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие Перемены -
Я это Никогда не полюблю.
№ 57244   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:48
- Мне Эти Деньги не нужны. Я Всё это делаю только ради Тебя. Понимаешь, у меня же кроме тебя Никого Нет. И я хочу, чтобы ты взяла эти деньги и была счастлива. А у меня же Больше никого нет, получается так, что мне деньги эти не нужны, а... Все я делаю только ради тебя...
- Мне не нужна ещё Одна Мамочка. Извини, но у меня были Другие Планы. Я хочу Жить только для себя!
Пояснение к цитате: Зоя решает ограбить свою бухгалтерию, но, взяв деньги, Вика уходит, забрав с собой ключ и оставив Зою взаперти в офисе дожидаться приезда полиции
№ 57100   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:42
Она была верна только неверности собственной натуры, как ни парадоксально это звучит.
№ 56928   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:35
Ничто так не подавляет Чувства свободы, как Инстинкт стадности.
№ 56304   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:06
Променяв Крылья на свободу, ты Никогда не сможешь летать.
№ 56218   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:02
Завоюй толпу, и ты завоюешь свободу.
№ 56147   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:59
Выдаётся Кредит на свободу, на воду, на воздух,
Было или не было - не волнует воздух,
Золотого тельца, Запахи, краски
свеженапечатанных денег, Лица в маске.
Рискованные вылазки приносят грязную ловёшку,
малясь замешкал парнишка - Есть Опасность в пешку
перевоплотиться, не заметив своего регресса,
количество купюр пропорционально стрессу.
Веса не имеют личные характеристики,
желает каждый Больше денег - вот моя статистика.
Продают свои Идеи, родину, свободу, честь,
чтоб иметь бумажку, которую считают здесь
лучем к хорошей Жизни, благополучию, достатку,
достала Водка с огурцом - хотят коньяк и шоколадку.
Нужные суммы в нужные Руки - Все просто -
денежные Ответы решают Многие Вопросы...
№ 56060   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:56
Каждый из нас был поистине свободен. Ведь Кто, кроме нас знает, что Свобода - это когда ты лежишь в наручниках, не думая о том, где же припрятан Ключ.
№ 56002   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:53
Я тоже хотел быть. Собственно, Ничего другого я и не хотел - вот Она, разгадка моей Жизни; в недрах всех моих начинаний, которые кажутся хаотичными, я обнаруживаю одну неизменную Цель: изгнать из себя Существование, избавить каждую секунду жировых наслоений, выжать ее, высушить, самому очиститься, отвердеть, чтобы издать наконец четкий и точный Звук ноты саксофона.
№ 55952   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:51
Я Один на этой белой, окаймленной садами улице. Один - и свободен. Но эта Свобода слегка напоминает Смерть.
№ 55807   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:45
Будьте Мастерами! Если ты Мастер - хоть в клейке обоев, хоть в готовке еды, то тебе Все равно, какая на дворе Власть! Ты всегда будешь нужен людям, а значит всегда будешь сыт, одет, обут... и свободен!
№ 55798   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:44
Why is it that the hardest thing in the world is to convince a bird that he is free?
Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что Она свободна?
№ 55532   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:33
... и Оленька для себя решила, что так волноваться из-за мужчин - ниже человеческого Достоинства. Ведь Есть поистине вечные Ценности, вроде самоуважения, свободы, хорошей погоды и свежести этого салата, который подали с хрустящей, идеально поджаренной уткой. А тут не из-за чего вертеть головой, покрываться мурашками, особенно заметными при таком открытом Платье, толкать коленом соседа, Если вдруг покажется, будто слишком засмотрелся на Губы другой Женщины.
№ 55195   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:20
Я до сих пор не знаю, о чём пели Эти две итальянки, да и знать не хочу. Кое о чём Лучше Молчать. Мне Хочется Думать, что они пели о чём-то столь прекрасном, что это не выразить словами, и от этого у Тебя болит Сердце. Говорю вам, эти Голоса парили Там, куда Никто не смеет забираться в своих мечтах. Словно какая-то Красивая Птица залетела в нашу клетушку и заставила эти Стены исчезнуть. И на какое-то Мгновение каждый обитатель Шоушенка почувствовал себя свободным человеком.
№ 54711   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 10:17