Книга: Госпожа яблок

Госпожа яблок. Марта Кетро

Название: Госпожа яблок

Автор: Марта Кетро

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Новая книга Марты Кетро – причудливая смесь горького и смешного, она способна изменить сознание не хуже кальвадоса, но гарантирует отсутствие похмелья. Останется лёгкое яблочное послевкусие и воспоминание о чём-то хорошем, что пришло в вашу жизнь вместе с «Госпожой яблок».
Госпожа яблокМарта Кетро


У него была скверная привычка "контролировать ситуацию": чуть что, наскакивал с вопросами и готовыми решениями. Что случилось? Кто Тебя обидел? Хочешь, накажем его? И у него делался такой странный Вид, когда выяснялось, что не с кем воевать, не Надо Ничего "разруливать", а просто Женщина плачет оттого, что Время идет.
№ 171236   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:10
Черт побери, возможно, то, что я принимала за Любовь, Было всего-навсего физической реакцией на член определенной длины, толщины и кривизны. Вот это номер, а?
№ 171232   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:10
Самые драгоценные Мужчины всегда оказывались чужими, ускользающими, и, да, Тоска, Нежность и Одиночество, вот что разрывало Сердце каждый раз.
№ 94087   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 22:26
Одни Люди мечтают что-то иметь, Другие - кем-то стать, а третьи - что-то сделать.
№ 78217   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:11
- Женщине страшны только Время и Правда.
- Не понял.
- Не могу объяснить. Но Если что и втыкает вилы в почки, так это правда. А время добивает.
- Тебе видней, тебе видней…
№ 55196   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:20
... и Оленька для себя решила, что так волноваться из-за мужчин - ниже человеческого Достоинства. Ведь Есть поистине вечные Ценности, вроде самоуважения, свободы, хорошей погоды и свежести этого салата, который подали с хрустящей, идеально поджаренной уткой. А тут не из-за чего вертеть головой, покрываться мурашками, особенно заметными при таком открытом Платье, толкать коленом соседа, Если вдруг покажется, будто слишком засмотрелся на Губы другой Женщины.
№ 55195   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:20
Ой, девка, повезло тебе в Жизни - за обманщиком-то замужем быть. Ведь он Тебя, дуру, бережёт. Душу свою бессмертную на фантики меняет, чтобы тебя не трево Жить. А на это мало Кто готов, они же Всё норовят по правде, по-честному. Придёт такой вечером домой, Лица нету и молчит. Час молчит, два молчит, а Потом возьмёт да и вывалит всю правду на стол, как орехи. Целую гору орехов, круглых и твёрдых: захочешь разгрызть - зуб сломаешь, а кинешься убирать - рассыплешь. Раскатятся, разбегутся по полу так, что не шагнуть, того гляди наступишь. И через Год, бывает, пойдёшь босая, а он откуда ни возьмись под ногой, и вопьётся. Пустяк вроде, а больно. Так и Правда его по всей жизни разлетится и затеряется, будто и не Было Ничего, а потом Однажды ступишь беззащитно - и напомнит, до самых печёнок проберёт. А обманщик что - он вроде как с конфетами заявится, улыбнётся и кучей выложит... Ты на шоколадную конфету наступала? Липко, скользко и противно маленько, а так ничего. И пахнет сладко, не Говно, жить можно.
№ 26831   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:16