помощь [Тема] Страница 6



Будьте сильны, чтобы выстоять в одиночестве. Будьте мудры, чтобы понять когда нужна Помощь. Будьте смелы, чтобы попросить о ней.
№ 444954   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 12:45
Ужли чужой беде не должно помогать?
Мужик воз сена вез на Рынок продавать.
Случился косогор: воз набок повалился.
Мужик ну воз приподымать,
И очень долго с возом бился
Да видит, одному ему не совладать.
Прохожих в Помощь призывает,
Того, другого умоляет.
Тот мимо и другой,
Всяк про себя ворчит «Да что-ста, воз не мой,
Чужой!»
Услуга Никогда в потерю не бывает.
Пояснение к цитате: 1772
№ 444883   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 04:15
Помните, что порой лучшая Помощь - просто быть Рядом и Слушать, не осуждая.
№ 444464   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 07:09
За Первый Мой самостоятельный Фильм «Сорок первый» меня отдавали под Суд. За «Балладу о солдате» исключали из партии, за «Чистое Небо» пытались посадить за решетку, за «Трясину» чуть не разогнали Руководство студии, а меня хотели лишить Права на профессию. Я никому не жаловался, Никого не просил о помощи. Я боролся. И так получалось, что Многие Люди приходили Мне на Помощь. Мои фильмы получили десятки престижных призов на международных фестивалях, а за «Балладу о солдате» я получил Ленинскую премию. Но сегодня радует меня не это. Меня радует, что снятые 30-40 лет Назад они до сих пор не сходят с экранов. Сотни других фильмов уже давно умерли, а мои ещё смотрятся и волнуют зрителя.
№ 444242   Добавил MegaMozg 10-09-2022 / 17:57
Пришедший на Помощь взрослый, который поможет добиться успеха и поощрить этот Успех, сделает для ребенка Больше, чем раздраженно-утешающий, порицающий или наказывающий.
№ 444175   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 16:36
И Небо хочет нам помочь, я выбрал отказать ему.
№ 443178   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:57
Носите бремена друг Друга, и таким образом исполните Закон Христов.
Пояснение к цитате: Гал. 6:2
№ 443036   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:14
Мой друг Арагорн выручил из беды меня и весь мой Народ, и, коли ему теперь нужна моя Помощь, я пойду с ним куда угодно.
№ 441873   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:27
Но какой Отец не хотел бы помочь своему сыну, верно? Мой, как оказалось.
№ 441551   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 20:57
- Я знаю, что ты храбрая девушка, но Опасность - это моя Профессия.
- Что ж, я буду учиться. Не зли меня, Калидор. Мне не нужна Помощь Мужчины.
- Я знаю, что ты храбрая девушка, но опасность - это моя...
№ 441352   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 11:03
- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
Я просто думаю, что не в моей власти Судить, кому на самом деле нужна Помощь, а кому Нет. Это Все равно что просить Человека станцевать или спеть, чтобы доказать, что он достоин моего внимания. Одной просьбы о помощи, когда Она нужна, должно быть достаточно.
№ 441263   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:24
Каспийскому морю не хватает воды! Оно задыхается от жажды! Море, которое тысячелетиями кормило и одевало целые народы, сегодня с надеждой обращается к людям. Огромное море может превратиться в небольшое соленое озеро; Такие примеры уже Есть. Соленое озеро Чад в Африке когда-то Было, как и наш Каспий, величавым морем. Да-с, молодые мои Друзья, Каспий взывает о помощи, и мы должны ему помочь…
Пояснение к цитате: Слушая ученого, узники забывали о своем положении, о непрерывно терзавшем их голоде, о пулеметных вышках, об охранниках…
№ 440154   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:35
Все постоят Там в стороне, а тебе нужна Помощь.
№ 439592   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:28
- Приём... это Нэнси. Все в порядке? Приём! Ты Там? Ответь! Ты там? Шериф! Ты меня Слышишь? Помощник Хадсон, Если слышишь, приём.
О, Благодать спасен тобой...
- Помощник Пратт? Вы там? Вы там?
я из пучины бед...
- Эрл, отвечай! Приём. Ты там? Есть кто-нибудь? Ну же, давайте.
- Я же сказал, что Бог не даст меня забрать.
- Прошу. Скажите, что там случилось...
[Иосиф берет Наушники]
- Диспетчер.
- Ох... Боже.
- У нас все Хорошо. Не Надо Никого звать.
- Да, Отец. Храни Тебя Бог.
- Никто не придёт на Помощь.
- Приём... это Нэнси. Все в порядке? Приём! Ты там? Ответь!...
№ 439187   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:30