жажда жизни [Тема]



И все-таки ему хотелось Жить. Было бы глупо умереть после всего, что он перенес. Судьба требовала от него слишком много. Даже умирая, он не покорялся смерти. Возможно, это было чистое Безумие, но и в когтях смерти он бросал ей Вызов и боролся с ней.
№ 440176   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 20:06
Каспийскому морю не хватает воды! Оно задыхается от жажды! Море, которое тысячелетиями кормило и одевало целые народы, сегодня с надеждой обращается к людям. Огромное море может превратиться в небольшое соленое озеро; Такие примеры уже Есть. Соленое озеро Чад в Африке когда-то Было, как и наш Каспий, величавым морем. Да-с, молодые мои Друзья, Каспий взывает о помощи, и мы должны ему помочь…
Пояснение к цитате: Слушая ученого, узники забывали о своем положении, о непрерывно терзавшем их голоде, о пулеметных вышках, об охранниках…
№ 440154   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:35
В каждом из нас тлеет Пламя, которое может разгореться. Нас постоянно преследует Жажда Жизни. Сколько бы нас ни учили сокращать, коверкать и корежить Наше Бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе Пространство для роста и развития. Нас пугает Цена этого роста, мы боимся тех открытых пространств, которые наш взор Иногда обнаруживает вокруг; хотим закрыть Глаза на собственные Возможности.
№ 396229   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24