герои [Тема] Страница 29



Никогда не Надо пренебрегать маленькими величинами, потому что через них мы приходим к большим. Вы полагаете, вероятно, как, впрочем, и Большинство людей, что политические катастрофы, революции, Падения империй вызываются серьезными, глубокими и важными причинами… Ошибка! Герои, Великие Люди покоряют государства и руководят ими; но сами они, Эти великие люди, находятся во власти своих страстей, своих прихотей, своего тщеславия, то Есть самых мелких и самых жалких человеческих чувств.
№ 162399   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:07
Герои редко доживают до собственной славы.
2 Сезон 20 Серия
№ 161396   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:13
Все, кого спас ты, кого спасли мы с Сэмми... Все они мертвы. И ещё меня преследует какая-то девушка. Не знаю, Почему. Я Пока не понял, Есть ли тут какая-то Связь. Как будто это моя прежняя Жизнь преследует меня, не желает, чтобы я был счастлив. Конечно, я знаю, что бы ты на это сказал. Не тот ты, что играл в софтбол... Ты бы сказал: "Иди разыщи джинна. Это Дело его рук, и он может Вернуть Тебя Назад. Твоё Счастье и Жизни всех этих людей - Вещи несоизмеримые". Я прав? Но почему? Почему я обязан спасать этих людей? Почему я должен быть каким-то Там героем? А как же мы, а? Неужели мама не достойна дожить до старости? Неужели Сэмми не суждено жениться? Почему мы должны всем жертвовать, папа?
2 Сезон 20 Серия
№ 161099   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:59
Каждый хочет вонзить Меч в Сердце дракона, но Никто не хочет держать рукоять.
№ 158861   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:13
Персонажи, которые существуют только в одном измерении, лишены осложняющих и отвлекающих Внимание читателя свойств, но в этом своем силуэтном, контурном облике так выразительны, что прочно врезаются в Память...
№ 158565   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:59
Эту войну будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев.
№ 156810   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:29
Но порой он задавался вопросом: Если существует такой вечный Герой, то, наверное, для равновесия должен существовать и вечный трус. Скажем, герой с тысячей сверкающих пяток. В недрах множества культур рождалась Легенда о герое, который в Один прекрасный День вернётся, дабы защитить слабых и угнетённых. Кто знает, быть может, природе для равновесия понадобился антигерой, который Ничего подобного Делать не станет?
№ 154622   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:32
Герои бывают только трех видов: Мертвые, побежденные и сомнительные.
№ 149529   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:58
- Для того чтобы развязать войну, достаточно Желания одной из сторон, о Достойный Целитель, - отвечала Эовин. - А от меча могут погибнуть и те, Кто Никогда не брал его в Руки. Неужели ты предпочёл бы, чтобы гондорцы День и Ночь собирали травы, Пока Чёрный Властелин собирает армии? Да и телесное Исцеление не всегда идёт на пользу, а гибель на поле брани - не всегда Зло, даже Если Герой погибает в муках.
№ 148208   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:24
- А Сильмарилл в конце концов попал к Эарендилу. А Потом... Ох, Хозяин, а я ведь об этом Раньше не думал! Ведь у нас с собой Есть частичка того же самого света, ну, в этой стеклянной звездочке, которую вам дала Владычица! Значит, Если разобраться, мы из той же самой Истории и Она продолжается! Неужели Все Великие истории - бесконечные?
- Да, Сэм, такие истории не кончаются, - ответил Фродо. - А вот Герои приходят и уходят, когда закончат свое Дело. Рано или Поздно кончится и наша История.
- И тогда мы сможем отдохнуть и выспаться, - сказал Сэм и мрачно рассмеялся. - Что до меня, то Мне Больше Ничего и не Надо. Отдохнуть, выспаться, а потом встать и покопаться в саду. Боюсь, это с самого начала Было моим единственным заветным желанием. Не про моего брата всякие важные и великие Дела! Но все-таки интересно, попадем мы в песню или Нет? Мы уже Там, внутри, в легенде, это Ясно, но вот какой она будет потом? Может, ее будут рассказывать по вечерам у камина, а может, много-много лет спустя запишут в толстую, большую книгу с красными и черными буквами?
№ 146930   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:13
- .... Многие страницы здесь пусты.
- это Место для Истории, сэр! Дерзните! И, быть может, Ваше Имя впишут в Эти страницы! Они ждут своих героев!
№ 146698   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:01
- И Зигфрид спас ее?
- Причем весьма эффектно. Он взобрался на гору, ведь он не боялся высоты, и убил дракона, потому что не боялся его. И прошел сквозь адское Пламя. Потому что Брумхильда того стоила...
№ 145687   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:03
Этой стране нужна Революция. А революции нужен настоящий Вождь. Революции нужен Герой.
№ 143807   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:30
Сегодня Мир другой и Другие Герои.
№ 142603   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 12:38
Боги, Герои и догматы внушаются, но не оспариваются; они исчезают, как только их подвергают обсуждению.
№ 141855   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:27