удар [Тема] Страница 5



... Все Эти Люди умоляли вас, буквально, умоляли, чтобы вы почувствовали, как Тяжело им дается каждый день.
Теперь вы знаете, каково это быть беспомощным. Если вспомните, каково это - быть беспомощным перед лицом Силы которая может уничтожить полпланеты, вы поймете, что обираетесь нанести похожий Удар. Простые Решения не помогут... У меня Есть только Вера в то, что мы можем быть Лучше. Мы не можем чего-то требовать от людей, если не готовы пойти на Компромисс. Вы контролируете Банки, Черт, вы можете сдвигать Границы, вы можете срубить Лес одним Email'ом, прокормить миллионы людей за Один Звонок. Но Вопрос в том, Кто сидит Рядом с вами, когда вы принимаете это Решение. Люди, чьи Жизни вы затронете или такие же как вы... Люди так верили в ее Дело, что помогли выступить против могущественных держав, как думаете прочему. У вас силы не меньше, чем у безумного Бога или запутавшегося подростка, нужно просто задать себе вопрос: как вы ей пользуетесь.
... Все эти люди умоляли вас, буквально, умоляли, чтобы вы...
№ 418284   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 15:00
Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику Рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть Она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая Удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, Кто их послал. так и Оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора Назад и попадет в оскорбителя.
№ 418114   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:51
За Удар судьбы, Надо судьбе дать сдачи
№ 417277   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 16:39
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21
С мамами Ребёнок, как правило, Лучше болеет, потому что Она над ним месяцами порхает как бабочка, распространяя бактерии. А с отцами быстрее выздоравливает, потому что мы не такие сердобольные, как наши Женщины. Если бы отцы отвечали за контент телевизионной рекламы лекарств, это была бы Реклама, где сынок кашлянул и жена: "Андрюша, у нашего сына кашель!" "Ну подумаешь, пару раз кашлянул с кровью, господи! Ничего страшного, сделаем нового! Кашляешь, сынок, не ссы, принимай Удар судьбы!"
И ребёнок: " Таблетки от кашля не буду сосать, я что, гомосек отца подставлять?"
Дата выхода: 14.02.2021
№ 416999   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:36
В случае расчленения Российской федерации в первую Очередь Удар будет нанесен по русскому народу. Вспомните Подвиг Геракла. С кем он боролся? Которого поднимал. Его от земли нужно Было оторвать.
- Антей (подсказывают)
Да, Антей. Это, вообще-то, русский Народ. Когда он на своей земле, он грозен, он обладает колоссальной внутренней энергией, и способен совершать подвиги. Но как только он отрывается он этого, он теряет себя. Посмотрите диаспоры Русские. Нет в мире более жалких диаспор, чем русские диаспоры. Они не пользуются ни влиянием, ни политической силой. В случае расчленения страны русские просто исчезнут.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415740   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:12
Первое правило воина - не нападать первым, Если Нет факторов, заставляющих вас нанести упреждающий Удар. Помните, что войны начинают Неудачники!
№ 415199   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 23:06
У нас Проблема в том, что у нас оппозиционеры перестали воспринимать Народ как Источник власти и легитимности. Они Хорошо понимают, что не могут выиграть никакие Выборы. Поэтому это Все (доклад) напоминает как раз заяву на ярлык на княжение. Т. е. когда войдут оккупационные войска - вот мы здесь. Они же всюду пишут, что они реально выборы выиграть не могут, что народ - плох, зараженный всякими имперскими идеями. Почему мы говорим о 90-х. Потому что после приезда Ельцына (Боже, благослови...) и унижения всей страны, кому первому позвонил Ельцын после позора Беловежской Пущи? Американскому президенту. Они наносят гигантский Удар по демократии в России. Потому что они показывают, что Есть существенный круг оппозиции, который считает для себя единственным источником власти не народ и своего избирателя, которого у них Нет, а иностранного хозяина.
Дата выхода: 10.03.2021
№ 414869   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 16:54
Сердце ― большая льдина,
Проседь похожа на дым.
Мой дорогой мужчина
Забыл, как быть молодым.
Он был таким серьёзным,
Стойко держал удар,
Что тридцать шесть морозов
Врезались в репертуар.
Прочно вжились под кожу,
Всё захватив внутри.
Он уже так не может,
Всё в нём кричит: «Пусти!».
Рвётся наружу сердце,
Хочет плескаться кит,
И беззаботное детство
Прыгает и шалит.
Бьётся в стальные двери...
Я достаю ключи.
«Будешь Жить в полной мере?
Ты же меня учил!..».
№ 414507   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:00
Неважно, сколько раз ты меня ударил!
Победит тот, Кто бьет сильнее!
№ 414289   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:00
- Да я позволил себя схватить только потому, что был уверен, что ты придешь за мной! Где, Черт Тебя дери, ты был?
- ...
- ...
- Играл в Гольф, в основном.
- Серьезно? И как твой Удар?
- Эх, Все еще около восьми выше Пара.
- Это все твой ужасный замах. "Вуд-5" не гребаная пушка...
№ 413959   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:21
Грянул Гром нежданно, наобум -
Яростный Удар и гул протяжный,
А Потом пронесся легкий шум,
Торопливый, радостный и влажный.
Дождь шумел негромко, нараспев,
Поливая двор и крышу дома,
Шопотом смиряя буйный гнев
С высоты сорвавшегося грома.
№ 413777   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:30
... такова материнская Природа. Мы скрываем от детей горькую правду, чтобы защитить их. Мы принимаем Удар на себя, чтобы им не пришлось страдать.
№ 413185   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 11:03
Держи Удар, дистанцию и слово.
Держи святую воду и перо.
Держи картошки полное ведро
И ожерелья лука золотого.
Они - твоё несметное Добро,
Защита - от любого духа злого.
<...>
Держи себя, чтоб в лапы не попасть
Общественности, рвущейся во Власть -
Кроить страну, как ножницы портного!
Держи удар, дистанцию и слово.
Ядро поэтики - атлетики ядро,
Держи ядро атлетики поэтской.
Ядрёный Дух держи природы детской.
Держи картошки полное ведро.
Держи святую воду и перо.
Они - твоё несметное добро.
Пояснение к цитате: 2017 год.
№ 412046   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 12:03
Я не нашел в этой речи Байдена Ничего... Она очень похожа на речи, которые говорили генсеки на съездах. Она абсолютно пустая, в ней Нет ни одной свежей Мысли. Если бы господин Президент хотел какого-то примирения, он, наверное, должен был обратиться к тем десяткам миллионов людей, которые голосовали за Трампа, и которые Сейчас находятся в оппозиции. Это не могло дойти до сердец тех, кого называют трампистами. Хотя вовсе не трамписты представляют главную угрозу для Америки. А как раз те, кого вобрала в себя демократическая Элита - социалисты, антифа, BLM. Они и разрушат. По американской империи будет нанесен серьезный Удар. Трамп просто заморозил и отложил это.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411891   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:51