эго [Тема]



Если внимательно рассмотреть Чувства сильного вожделения или гнева, можно Увидеть, что Корень этих переживаний лежит в нашем пристрастном отношении к объекту, на который они направлены. А если продолжить такое рассмотрение на более глубоком уровне, можно обнаружить, что в основе всего этого лежит наша страстная Привязанность к чувству своего собственного «я», или к своему Эго.
№ 465160   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:27
Люди помогают другим людям только из-за Эго.
В общем, люди совершают любые свои Действия из-за эго.



Пояснение к цитате:

Александр Я.
Хочу посмотреть на свои Цитаты через 5-6 лет..
№ 461389   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:27
Люди обманывают сами себя из-за страха неизвестности и Эго. многим страшно признать что они глупые и их Жизнь Ничего не значит и начинают верить в бога, Государство, Любовь, нацию и т. п.
№ 461387   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:21
Выпусти меня...
Звучал нечеловеческий Голос внутри неё, звучал, рычал, требовал, вонзал в её Сердце адские когти.
Тёмная стор Она жаждала свободы, жаждала быть услышанной и главной. Жаждала отмщения, повиновения, смерти, пыток и крови, да, крови всех вокруг.
Это моё темное альтер Эго, темная сторона, которая устала от всех этих мягкотелых чувств: Любви, грусти, понимания, сострадания.
Выпусти меня...
ВЫПУСТИ МЕНЯ!
Голос хотел причинить Боль всем, Кто причинил её Мне, Мысли превращались в черную желчь, которая ела и голову и желудок.
Я не могу так. Говорила она и сцепляла Зубы до скрежета. Так будет хуже. Однажды, может быть, понемногу, но не Сейчас, нет.
Хорошо... дорогая, я съем Тебя изнутри
№ 456896   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 14:18
Без Эго в Жизни никуда, особенно в этом городе!
№ 455987   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:56
Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, «по сути Дела, бескровно закончилась». То Есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода - этого Ничего не Было по мнению «историка» Зюганова? Лидер КПРФ Живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений Тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы Эго Зюганова было усмирено?
№ 451299   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Мы Все - Чудовища во тьме, сынок. Сколько раз мы говорили об этом? Каждая книга из отцовской библиотеки - это лишь обрывок Знания. Я всю Жизнь собирал клочки Вместе, каждый научный факт сравнивал, складывал и нашел ее - ту книгу, которая мешает поделиться знанием с людьми. Это книга человеческой жадности и человеческого Эго. У людей Нет времени погружаться в науку. На той стороне планеты они играют в Деньги, а в этой - во Власть народа. Наука, разбитая вдребезги корешками книг, которые Ни Кто не читал. Ни Одна из существующих ныне социальных систем не дает человечеству полноценно развиваться! Все они ущербны! Убрать деньги, переложить Труд на плечи роботов! Убрать Неравенство капитализма и Ложь коммунизма. Дать людям свободу выбора! Ускорить эволюцию! Поделиться знанием с каждым и соединить Мир в единый Коллектив! И тогда наука потечет в головах граждан единого государства - великой планеты Союза Знаний! «Коллектив» - это рука добра, обнимающая всех людей. Подними голову и открой Глаза, сынок, только так ты осознаешь всю Тяжесть головы, лишенной знания. «Коллектив» приведет Человечество к вершинам эволюции без остановок на междоусобные распри и без Падения в Пропасть войн и ненависти! Ты Воин науки! Вонзи свой клинок знаний в висок капиталистической бюрократии! Сделай мир чистым и великим! А тот, кто умрет, останется в цифровых копиях. Никто не будет забыт! Новый мир «Коллектива» - мир Лимбо, где каждый умен и счастлив. В каком из миров это происходит, сынок?
№ 450963   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41
- Тихий настойчивый Голос у нас в голове - Почему он так мучает нас? - спросил он и выдержал паузу. - Может быть, он напоминает нам о том, что мы живы, что мы смертны, что каждый из нас наделен неповторимой душой, расстаться с которой мы так боимся, хотя она-то и заставляет нас чувствовать себя несчастней всех прочих созданий? Кроме того, что, как не Боль, обостряет Наше Ощущение самости? Ужасно, когда Ребенок вдруг осознает, что он - обособленное от всего мира Существо, что Никто и Ничто не страдает, когда он обжег Язык или ободрал коленку, что его боль принадлежит лишь ему одному. Еще ужаснее, когда с возрастом начинаешь осознавать, что ни Один, даже самый близкий и любимый Человек Никогда не сможет понять Тебя по-настоящему. Эго делает нас крайне несчастными, и не потому ли мы так стремимся от него избавиться?
№ 448211   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:35
Можете ли вы представить, как нас ненавидит Жизнь?
Идеалам или Эго каждый рад служить.
Но радиоволнам Пока не сгубить души,
Транслируя песни об убийстве.
Можете ли вы представить, как нас ненавидит жизнь?
Слишком смело с ней планируем расстаться мы,
Не задумываясь, сразу же хотим решить.
Можете ли вы представить, как нас ненавидит жизнь?
№ 442594   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 19:21
Пускай Поражение мучительно, свое Эго порой приходится усмирять во Имя общей победы.
Пускай поражение мучительно, свое эго порой  приходится...
№ 441601   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:00
Любовь и Ненависть - зеркальные отражения одной и той же Игры, одержать победу в которой должны именно вы. Почему? Виной тому ваши Сердце и Эго.
№ 436746   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:15
Спор - это потребность Эго в самоутверждении и повышении Чувства значимости в глазах других людей.
Пояснение к цитате: Главное помнить об этом...
№ 435406   Добавил MegaMozg 04-02-2022 / 23:24
Религии, политические партии привлекательны для жаждущих переложить Ответственность за свою Жизнь на что-нибудь или кого-нибудь. Жизнь в рамках, по уставу, по заповедям легче и спокойнее. Слишком силён ещё в человеке стадный Инстинкт. Отдай толпе свое Я, стань, как Все, взамен получишь Избавление от неудобств и тревоги, вызванных ответственностью.
№ 434783   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:39
Когда ты выходишь из себя, то становишься легче на одно Эго.
№ 427618   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:00