измерения [Тема] Страница 1



Вольной птицей взлетим над третьим измерением и ринемся за его пределы! Мы сможем обозреть и получить то, что Никогда - даже во сне! - не ощутить с помощью органов чувств наших тел! Наконец мы выйдем за Границы времени, пространства и измерений, и без телесных оков узрим саму первооснову творения! Так печально Видеть Знание, которое Все Время Было перед нами, а мы не сумели разглядеть его между строк!
№ 417880   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:15
Я должен позволять себе Всё, что определяет меня, и меня определяет всё, что я себе позволяю.
Над «я» бесконечна Работа: внесение новых деталей, Улучшение прежних, корректировки, Установки, мазки…
Величайший Шедевр бога, Герберт, это - бог.
Я Есть то, что чувствую о себе, как себя ощущаю - лишь это определяет мир.
Мир существует лишь, чтоб я определял себя через него.
Конструктор, подаренный мною себе, чтоб измерять себя, открывать и вносить Детали, как в детских книжицах скандинавов - во Мне полудава, три мартышки, семь попугаев - и из всего зверинца Один я реален, остальное - надуманные Методы Измерения себя.
Во мне столько-то войн, столько-то благотворительности, энное Количество долга, пинта нежности и т. д.
Величайший шедевр создателя - это создатель.
Не Звезды, галактики, Танец сверхмассивных гигантов в сердцах вселенных - Нет, Герберт - это то, кем ты становишься, Пока играешь по нотам, неизменным и вечно новым. Это очень личная вещь бога наедине с собой… и, возможно, с трупами ряженными, в румянах и красках, трупами окоченевшими бывших версий себя.
Такой танец.
№ 417297   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:27
Единица Измерения Любви - Совесть (S).
Единица измерения Власти - Доллар ($).
Доллар - дважды зачеркнутая Совесть.
с
Пояснение к цитате: Отношения любви и власти
№ 411611   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:33
- Почему ты еще здесь?
- О, я наслаждаюсь ударными! Послушай!
- Это.. шестидесятые, верно?
- Они самые! Кейт, я пришел из Измерения, где царят абстрактный Мир и вселенское Знание. Но Там Нет таких мелодичных женских групп. Как можно покинуть мир, где создаются такие великолепные Вещи?
№ 392296   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 01:57
Другое примечательное открытие - сильное Влияние настроения на работу интуиции. Для Измерения точности экспериментаторы вычисляли «индекс интуиции». Они обнаружили, что, Если перед экспериментом привести участников в Хорошее Настроение приятными размышлениями, Точность возрастает более чем вдвое. Опечаленные участники, напротив, были совершенно неспособны справиться с заданием на интуицию; их Догадки были не Лучше случайных.
№ 391358   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 07:03
Слезы людские - наших душ человечности индикатор!
№ 385400   Добавил MegaMozg 01-01-2020 / 19:22
Чем примитивней Афоризмы - тем Больше лайков собирают. Вот такая вот интеллектуальная шкала Измерения!
№ 385031   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:02
Все на свете можно измерить, в том числе и такую малопонятную и неощутимую материю, как Время.
№ 377553   Добавил Viker 01-09-2019 / 10:23
События, произошедшие на этой планете много веков Назад, продолжают существовать в ином измерении пространства. События, что произойдут много веков спустя, уже существуют. Мы не в силах воспринять их Бытие, поскольку не можем войти в то измерение пространства, что их содержит.
№ 327435   Добавил MegaMozg 31-05-2018 / 11:54
- Где Мелисента?
- В шестом измерении.
- Магистр Джарвис утверждает, что Наука отрицает шестое измерение.
- Наука отрицает, а её высочество Там гуляют. Я бы и сам гульнул.
- Темнота! Нет шестого Измерения!
- Даже драконов нет, в шестое измерение Есть.
- Убирайся вон, невежда!
№ 286402   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:20
- Куда это её занесло? То Есть... перенесло...
- В шестое измерение.
№ 286394   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:19
Дети
знают
три измерения
высоту, ширину, глубину.
Как обувная коробка.
Потом узнают
о четвёртом измерении:
времени.
Ммм.
Говорят,
их может быть пять, шесть, семь...
В конце дня
я пью своё пиво
в баре,
смотрю сквозь стекло
и радуюсь.
When you’re a child
you learn
there are three dimensions:
height, width and depth.
Like a shoebox.
Then later you hear
there’s a fourth dimension:
tim.
Hmm.
Then some say,
there can be five, six, seven...
I knock off work,
have a beer
at the bar
I look down at the glass
and feel glad.
Пояснение к цитате: Стихотворение "Another One" современного американского поэта Рона Паджетта (Ron Padgett) написано специально для фильма.
№ 280198   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:25
У мира Есть четыре Измерения - длина, ширина, Высота и Время. Все три пространственных измерения реально существуют лишь в одной точке временной координатной оси, поскольку её негде провести. Есть только бегущая по ней Точка. Мало того, Если разобраться, не существует и этой точки, потому что ее никак нельзя зафиксировать...
№ 255063   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:18
Мы не способны точно измерять Вещи... В противном случае можно Было бы предсказывать Будущее, исходя из Знания о настоящем. Но мы только рассматриваем возможные Варианты, не надеясь узнать результаты. Все как в тумане.
№ 207374   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:53