плохо [Тема] Страница 24



В действительности, Один из принципов, вероятно, самый простой, это принцип универсальности, именно, Если что-то Хорошо для меня, оно хорошо и для Тебя, а если что-то для тебя Плохо, то оно плохо и для меня. Любой Достойный внимания моральный Кодекс содержит это в той или иной форме.
№ 400705   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 15:42
Человеческая способность при необходимости адаптироваться к чему угодно - это одновременно и Хорошо, и Плохо.
№ 400582   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 08:42
Кстати, депрессией в основном страдают Люди, достаточно Хорошо живущие. Все вокруг кричат: как же Сейчас у нас Плохо! Я к этому хору не присоединяюсь, у меня Есть с чем сравнивать. Я дитя довоенного времени, жила в войну и сразу после неё. Знаю, что такое Жить в землянке, что такое бездомность. Что такое настоящий Голод и триста граммов хлеба в Сутки.
Пояснение к цитате: Сетевое издание «7дней.ru». Интервью, 26 апреля 2020 года.
№ 400409   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 04:24
Ты ушам не поверишь! Хотя, поверишь. Ты всегда Плохо думаешь о людях.
№ 400273   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:27
- У меня Ощущение что я просто не должен стать счастливым или...
- Слушай, Счастье... лишь делает нас несчастными.
- На минуту я поверил, что нашёл близкого Человека, но... я ошибался.
- Дерьмо. Мы вечно гонимся за тем, что сделает нас счастливыми, но не выходит. Заканчивается Всё Плохо, каждый чёртов раз. Каждый чёртов раз. Поэтому Надо научится не искать счастье - это Тебя освободит, это сделает нас свободными. То, что ты можешь от всего отказаться и сказать к чёрту. К чёрту всё.
№ 400211   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:27
Если вам кажется, что какая-то Ситуация или какой-то Человек разрушает вам Жизнь, на самом деле вы делаете это сами… Идти по Жизни, ощущая себя жертвой, - довольно жуткий Способ прожить эту жизнь. Гораздо Лучше принять позицию, при которой, как бы Плохо вам ни Было, вы всегда сами виноваты, и стараться исправить ситуацию по мере своих возможностей. Такой вот железный принцип.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400132   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:30
Простите, что подслушал Все до последнего Слова, но Мой обширный Опыт подсказывает, что Возвращение домой - это не так уж Плохо. Уверен, мы пообщаемся с вашими друзьями и получим от них Помощь. В конце концов мы делаем это ради Любви Женщины.
№ 399586   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:21
Тех, Кто восхищается Западом и Плохо говорит о России предлагаю называть как во Времена Сталина - безродными космополитами.
№ 399562   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:00
Наши ходили на работу, но так как в окрестностях не Было никаких рудников, - настолько Плохо было осведомлено Наше Правительство о топографии России, предполагая, что они Есть во всей Сибири, то комендант придумал для них Другие работы.
Пояснение к цитате: перевод в Читу
№ 399554   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:36
Бесполезно сеять разумное, доброе, вечное в Плохо подготовленную почву.
№ 399359   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 08:51
Хуже разъярённой Женщины может быть только равнодушная. Запомните, Если после очередной незапланированной гулянки вам не вставляют пистонов и не дают «отведать» люлей, Всё очень Плохо. Скорее всего, прошла не только Любовь, но даже заинтересованность вашей скромной персоной.
№ 399262   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 00:54
Только Родные и Близкие по-настоящему понимают Тяжесть происходящих с тобой проблем. Остальные делают Вид, что Всё Хорошо понимают. Они притворяются, что Плохо спят по ночам и переживают за Тебя, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая твои Жизненные Трудности до конца.
№ 399054   Добавил Айдар 24-06-2020 / 23:29
Начинаю верить в прочитанную недавно теорию, что Все в Жизни не случайно. Любая Встреча, любое Событие - это Результат каких-либо действий в прошлом. Каждый притягивает то, что желает, открыто или на уровне подсознания. Сама себе возмущенно отвечаю, что уж болезни то я точно не желала, но Потом вспоминаю, как отчаянно хотела внимания, Заботы и поддержки. Я устала от своей жизни и хотела отдохнуть, притормозить, найти Время на Самоанализ и Размышления о будущем. Вот и получила. Только еще Одна Проблема заключается в том, что к этому привыкаешь. Когда можно снять с себя Ответственность за свою Жизнь по очень веской причине, и при этом не мучиться угрызениями совести, создается новая «зона комфорта», а ведь можно до этого и не доводить, а просто открыто сказать « Мне Плохо, оставьте меня в покое», или наоборот «побудь со мной», «я нуждаюсь в твоей помощи». Вроде бы элементарно, но на самом деле очень сложно. Говорить о своих чувствах вообще самое Сложное, по крайней мере, для меня, но я учусь. Если человеку заноза в пятке мешает ходить, он же ее достает, мажет зеленкой и снова бежит Вперед, а если заноза в душе, то ее почему-то принято игнорировать, прятать, Делать Вид, как будто не болит, но в этом случае за долгие Годы можно столько заноз нацеплять, что при вскрытии изнутри будешь похож на ежика.
№ 398812   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:18
- И Почему ты думаешь, что я хороший?
- Потому что ты очень Плохо целуешься.
№ 398805   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 10:57
Человек себя Плохо чувствует, Если у него в организме не хватает витамина Я.
№ 398739   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23