плохо [Тема] Страница 23



- Не останавливаться и не проливать!
- И не отрыгивать...
- Что? Кто кого перепьёт?
- Побеждает тот, кто останется на ногах.
<...>
- Сейчас Гномы пойдут купаться с маленькими волосатыми женщинами.
- Я что-то чувствую. Какое-то покалывание в кончиках пальцев. Кажется Мне от него Плохо.
- А я что сказал? Он не умеет пить! [падает под стол]
- Игра окончена.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из режиссерской версии (специальное издание).
№ 403068   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:33
Иногда кажется, что Все вокруг Плохо. Например, на днях я хотела съесть тройную порцию мороженого из помадки, орехов и карамели, а результате вся моя Голова была в ванили.
№ 402730   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 23:15
За двадцать пять лет работы я поняла - Если мама несчастлива, то и ребёнку Плохо.
№ 402644   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:45
- Нам Нет с этого никакой выгоды, только трата времени и сил.
- Выгоды? Вечно ты думаешь о выгоде и тратах.
- А это Плохо? Люди любят подсчитывать. Торгуя или оказывая кому-то услугу, получаешь отдачу. Сделав определенный Вклад в Общество, уступив Место, я должна была получить от этого Удовольствие. Разве нет?
№ 402548   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 23:06
Олег Майами: Грех п*дару Плохо петь.
Тамби: Это у Тебя на могильном камне будет?
№ 402537   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 22:33
Только Родные и Близкие переживают твои тяжёлые Времена и сложные Проблемы Вместе с тобой. Остальные заняты своими делами и просто не обращают на Тебя внимания. Им безразличны твои беды, Неприятности, Страдания и Мучения. Но Есть и те, кому важно, что с тобой происходит, и Кто Навсегда останется с тобой. А значит, Всё не так уж Плохо в этом мире.
№ 402420   Добавил Айдар 14-08-2020 / 16:25
Есть История, которую бармены рассказывают о Дьяволе. Что каждую Ночь с закрытием баров он выбирает Один и заходит в Дверь со всей грустью мира на плечах. В Бар. Или в паб. Или в салун. Туда, где Люди вгоняют себя в Сладкое Забвение. Он непривередлив. И вот Дьявол приходит и хочет поговорить. Если ты выслушиваешь и выживаешь, он даст тебе на Чай. И тебе Больше Никогда не придется работать. При чем рассказчик может закончить историю либо Хорошо, либо Плохо, в Зависимости от его настроения. Это Все Неправда. Но Иногда Дьяволу нравится подыграть.
№ 402337   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 22:03
Если творится что-то странное
У твоих соседей,
Кому ты позвонишь?
Охотникам за привидениями!
Если происходит что-то необъяснимое
И это Плохо выглядит,
Кому ты позвонишь?
Охотникам за привидениями!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: OST композиция «Ghostbusters», исполняет Рэй Паркер-младший. Отмечена премией «Грэмми» в номинации «Лучшее инструментальное поп-исполнение».
№ 402193   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 01:18
Когда я смотрю на актеров многих, на них на всех - на Д., на П., на Г., они Мне очень этого парня напоминают (из фильма Александра Владимировича Соловьева «Что-то очень Важное»). Они просто искренне убеждены, что они Лучше. Им так Хорошо с собой, что в принципе им Больше Никто уже не нужен. Им просто очень хорошо с собой. Им настолько хорошо с собой, что остальные как-то и не нужны. Им очень хорошо с собой. А народу от этого очень и очень Плохо. Вот так.
Пояснение к цитате: / Вечер с Владимиром Соловьевым / Прямой эфир / Соловьёв LIVE
№ 401717   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:33
Для того, чтобы носить Очки, мало быть умным, Надо ещё Плохо Видеть.
Пояснение к цитате: Интернет-канал «Как они там, в ближнем зарубежье?». (28.07.20).
№ 401630   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 20:36
Жизнь такова. Когда ты рад, кому-то то больно. Когда тебе Плохо, кому-то Хорошо.
№ 400801   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 18:54
Исследования Мартина Селигмана показали, что несколько негативных импульсов могут убедить нас в том, что Все Плохо и с этим Ничего не поделаешь. Из-за этого Убеждения нами овладевает Чувство беспомощности, которое может привести к депрессиям и жизненной резигнации. В одном из таких исследований в коробку поместили грызуна (представьте себе, например, хомяка) и затем закрыли ее прозрачной крышкой. Хомяк старался выбраться из коробки. В Первый День он много прыгал, но ударялся макушкой о прозрачную крышку. На следующий день его Активность заметно уменьшилась.
Через пару дней хомяк отказался от всяких попыток выбраться. Затем исследователи подняли крышку, но хомяк даже не попытался сбежать. Несколько неудач убедили его в том, что шансов на Успех Нет. Эта Уверенность осталась у него и после Изменения условий. Состояние, с которым столкнулся хомячок, называется выученная Беспомощность, с ним можем встретиться и мы.
№ 400708   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 20:54
В действительности, Один из принципов, вероятно, самый простой, это принцип универсальности, именно, Если что-то Хорошо для меня, оно хорошо и для Тебя, а если что-то для тебя Плохо, то оно плохо и для меня. Любой Достойный внимания моральный Кодекс содержит это в той или иной форме.
№ 400705   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 15:42