беспокойство [Тема] Страница 10



В лесу Дремучих Заблуждений, в глухой берлоге спит крепким сном лохматый Медведь Внутреннего Беспокойства. Но когда приходит Весна, он пробуждается и, шатаясь, бредет сквозь бурелом Сомнений, стараясь выбраться на опушку Относительного Понимания.
№ 224466   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:16
Ануширван сказал:
- Безделие возбуждает праздные Мысли, а праздные мысли возбуждают Беспокойство.
№ 221432   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:19
Отчаянное Беспокойство сменилось беспокойным отчаянием.
№ 221374   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:17
От беспокойства ещё Никто не умирал, а вот бесшабашность - Дело иное. Мы посеяли семена - дай им прорасти.
Пояснение к цитате: Кейтили в разговоре с Роббом о тактике в войне
№ 218758   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:59
Ни тебе пожить, ни тебе помереть спокойно не дадут.
№ 218070   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:36
Я Все Время обо всем беспокоюсь. Я беспокоюсь о том, что я беспокоюсь. Единственный Способ от этого избавиться - выйти на сцену. По-моему, Жизнь построена на ощущениях, как и все остальное; Игра на сцене - Попытка воспроизвести это Ощущение.
№ 217348   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:11
Беспокойство подобно выплате долга, хотя вы никому не должны.
№ 212052   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:56
- Нет, Стелла очень Красивая, натуральная блондинка, то, что ты хочешь, но я все-таки обнаружил, что Она прятала Лекарства по всей квартире. Как ты думаешь - я в отчаянии, у меня это вызывает Беспокойство.
- А Попытка самоубийства из-за блюда с выпечкой, у Тебя не вызвала беспокойства?
- Нет.
№ 210349   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:58
Если вы беспокоитесь, то вы не избавитесь от неприятностей завтрашнего дня. Вы лишь избавитесь от своей энергии.
№ 209478   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:07
Почему так удобно Думать о знакомых вещах? Потому что это создает иллюзию безопасности. Но ведь Люди привыкают думать о плохом, привыкают ждать плохого и готовиться к плохому. Вместо того чтобы заниматься созиданием, размышляя над тем, как сделать Жизнь Лучше, они попадают в вечную тюрьму своего прошлого. О чем думает Большинство людей? О прошедшей Любви, несбывшихся мечтах, утраченных возможностях или финансовых проблемах. Иные тоскуют по счастливому детству - хотя, положа руку на Сердце, у кого оно Было безоблачным? А как много внимания люди уделяют вещам, которые и во Все Ничего не значат? Например, о косом взгляде продавщицы в овощной лавке или Коллеги по работе. Если Человек впускает в себя подобные Мысли, он подвергается разрушительному воздействию яда, Имя которому - Беспокойство. Люди сами отказываются от огромной Силы, заложенной в их природе. Мы все от рождения чудотворцы, нужно лишь позволить себе творить Чудеса. Пока человек находится в плену привычных мыслей, он Никогда не сможет понять, что Секрет счастья заключается в управлении сознанием.
№ 208170   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:20
Именно Одиночество заставляет любопытствовать, Всё ли Там Хорошо с другими. Ты беспокоишься о них, стараясь избавиться от этого чувства.
Но Если взглянуть со стороны, ты на самом деле беспокоишься о себе.
Как говорится, по другую сторону зеркала всегда стоит незнакомец. Но на самом деле этот незнакомец и Есть сам Человек. Только он и останется, если убрать явный Обман, который называют фильтром.
А значит, Люди беспокоятся только о себе.
Когда люди интересуются, всё ли в порядке с другими, на самом деле они сравнивают их с собой. Просто они так самоутверждаются.
Пользоваться другими, чтобы утвердить своё собственное Положение - это совершенно бесчестно. Так поступать нельзя.
А значит, Изоляция - это и справедливое, и Верное Решение.
№ 202837   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:26
Если ты не беспокоишься о смерти, то ты не совсем живой. Ты просто существуешь.
1 Сезон 5 Серия
№ 202706   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:21
1
Весь Секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твоё Будущее от этого не изменится, зато Настоящее станет спокойным.
№ 200918   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:01
Поведение и Слова людей становятся искусственными, Жизнь превращается в муку, они с утра до вечера живут с таким ощущением, словно на смотринах. Слова « Спокойствие» и « Умиротворенность» стали пустыми звуками, лишенными всякого смысла. Вот Почему я говорю, что современный Человек детективен. Он Все Время высматривает и вынюхивает. Он вороват. Он скрывается от других и во всем ищет выгоду. Самосознание его обостряется. Он все время беспокоится, удастся ли ему поймать вора. Он думает о выгоде во сне и наяву и становится похож на вора и на сыщика. Все время оглядываться и копошиться, не иметь до самой Могилы ни минуты покоя - вот удел современного Человека. Это и Есть Проклятие цивилизации. Ужасно глупо.
№ 197981   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:41
Ее Беспокойство превратилось в Возбуждение, Она ощутила легкую лихорадку, предчувствия обступили ее, как боязливые левретки.
Перед зданием театра свежий Ветер вдруг нагнал на нее резкую тоску по ночному воздуху Корсерадо. Леди Кинсли тотчас отдалась ей, потому что эта Тоска была самым сильным и ярким чувством за весь День и потому имела Право на Существование.
№ 197884   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:37