компромиссы [Тема] Страница 1



Важно уметь идти на определенный компромис.
Гибкость и Хитрость - это Мудрость. А что в хитрости плохого? В хитрости тоже Нет ни чего плохого, Если Она служит Благим делам. Хитрость - это Часть мудрости, да.
№ 400104   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:03
В Настоящее Время, когда я слышу нападки на нашу тактику при подписании Брестского мира со стороны, например «социалистов-революционеров», или когда я слышу замечание товарища Ленсбери, сделанное им в разговоре со мной: «наши английские вожди тред-юнионов говорят, что Компромиссы допустимы и для них, Если они были допустимы для большевизма», я отвечаю обыкновенно Прежде всего простым и «популярным» сравнением:
Представьте себе, что ваш автомобиль остановили вооруженные Бандиты. Вы даете им Деньги, Паспорт, револьвер, автомобиль. Вы получаете Избавление от приятного соседства с бандитами. Компромисс на Лицо, несомненно. «Do ut des» («даю» тебе деньги, Оружие, автомобиль, «чтобы ты дал» Мне Возможность уйти подобру-поздорову). Но Трудно найти не сошедшего с ума Человека, который объявил бы подобный компромисс «принципиально недопустимым» или объявил лицо, заключившее такой компромисс, соучастником бандитов (хотя бандиты, сев на автомобиль, могли использовать его и оружие для новых разбоев). Наш компромисс с бандитами германского империализма был подобен такому компромиссу.
№ 393966   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 05:27
- Ты очень независимая. Это здорово и достойно восхищения. И я буду рада приписать эту заслугу себе, Если не возражаешь. Значит, я Правильно Тебя воспитала.
- Но ты-то переехала!
- В Жизни всякое бывает.
- Почему ты согласилась?
- По многим причинам.
- Например?..
Франсин забарабанила пальцами по странице учебника:
- Например, когда Люди говорят о том, что в браке необходимо быть гибким, уметь идти на Компромиссы и приспосабливаться, то обычно они имеют в виду, что Все это должна Делать только Одна сторона.
- То Есть Женщина.
- Безусловно, это почти всегда так.
№ 390944   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:27
Ты сгладил Все углы,
И Жизнь твоя - сплошной проклятый компромисс:
Ни вверх, ни вниз.
№ 388922   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 23:30
Каждый хочет выиграть и получить в Жизни как можно Больше. Только для этого некоторые Люди используют нецивилизованные Средства: Воровство, рэкет или Убийства. А что Если попробовать найти более цивилизованные способы договориться? Утопический Мир желанного равенства и братства? Но ведь Каждому в этом мире Надо не так много, и, если бы мы умели мириться и договариваться, возможно, общего ресурса Земли хватило бы всем поровну. К сожалению, противостояния этому принципу общей справедливости больше, чем благоприятствования. Так мы и остаёмся злыми и обделёнными. А ведь мы Все по сути своей одинаковы, только для кого-то Желание власти и денег перевешивает дружбу, Любовь, Уважение. Пожалуй, человечеству стоит завести целые школы, которые будут учить "что такое Хорошо и что такое Плохо". Может, тогда люди будут заинтересованы находить Компромиссы, а не вырывать у других?
№ 382127   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:30
Компромиссы меняют Тебя, ожесточают, и в следующий раз идти на них уже проще.
Пояснение к цитате: В первую очередь имеются в виду компромиссы с совестью.
1 Сезон 12 Серия
№ 373433   Добавил MegaMozg 28-06-2019 / 09:04
Люди компромиссов - хорошая Добыча для тех, Кто на Компромиссы не идет.
№ 372236   Добавил MegaMozg 12-06-2019 / 00:03
Один хороший Парень сказал, что на Компромиссы Надо идти всегда... кроме тех случаев, когда на компромиссы идти нельзя.
№ 372235   Добавил MegaMozg 12-06-2019 / 00:02
Уважив, промолчал - уважительно промолчал.
№ 368839   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 20:13
- В вашей работе Есть риски, тяжелые стороны. Но, во что бы то не стало, Дело должно продолжатся. Быстро рассказываю?
- Нет, Скорость это Хорошо. Сбивает Человека с ног.
- Итак, ты надул меня, я Тебя. Мог бы умереть я или ты, но Никто не умер.
Мы делаем дело. Ты делаешь дело. Ты оплачиваешь счета. Я оплачиваю счета. Я объяснил?
- Абсолютно.
- Тогда мы не в обиде?
- А Почему должны быть? Уходящая Луна, приходящая луна - луна, которая над нами. Я фермер, забочусь о своей ферме.
№ 368636   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 05:11
Розанов изобрел Компромисс - который известен и нам самим: Говорить то, что мы думаем, но каждый раз Там, в Зависимости от того, что мы хотим сказать, где это Если не желательно, то хотя бы терпимо.
Пояснение к цитате: О В. В. Розанове, который с легкостью мог печататься в газете любого политического толка. Главное для него было - быть услышанным.
№ 360002   Добавил MegaMozg 08-02-2019 / 00:02
Играют в людей - принимают Правила общества, которое не поймет, Если играть зверей.
№ 356154   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:36