молитва [Тема] Страница 22



- Удивительна твоя Молитва, - сказал Гартешкел.
Все обернулись к нему, и он пояснил:
- Ты ни о чём не просил своё Божество, - подумал и добавил: - И не утверждал превосходства Лунной веры над прочими...
№ 172693   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:13
Под солнечными лучами, пробивающимися сквозь Листья, мы целовались так, будто молились... Господи, пожалуйста, не забирай его! Я сделаю Все, чтобы его спасти. Оставь Мне это Счастье...
Пояснение к цитате: Парень болен, ему осталось жить меньше, чем полгода.
№ 169985   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:12
Впервые я понял, что Значимость молитвы в безответности, что эту беседу не исказить уродством торгашества.
№ 166977   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:57
Господи, я коснулся неба и оно вошло в меня. Боже, я должен сказать, но Слова не вмещают его. Душа кричит, бьётся в агонии от переполняющего её, Сердце болезненно сжимается, а я стою посреди спешащего мира, закрыв Глаза, и молчу.
№ 166775   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:46
Господи, Боже, Отче, я узрел степь и у неё не Было края. Так Человек, по горло стоящий в каменном веке, вдруг видит первые Шаги на луне и с ужасом и восторгом понимает ту бездну Знания, которая была между ними. Боже, я узрел степь и у неё не было края. Господи, научи как Жить с бездной в груди.
№ 166773   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:46
Но Всё же, как боги откликаются на молитвы? Количество молитв не счесть, а Чудеса происходят крайне редко. Вероятно, боги сваливают свою работу на других.
№ 164451   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 09:51
Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.
№ 162760   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27
Скажите им, что мы, возможно, не молимся с ними, - заявил Отец викарию, - но мы, по крайней мере, не молимся против них.
№ 160400   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:26
" Любовь, - говорил Великий Наместник, - Есть высшая Молитва. Если молитва - царица добродетелей, то христианская любовь - Бог, ибо Бог и есть Любовь... Смотрите на Мир только сквозь призму Любви, и Все ваши Проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке - икону, в земной красоте - Тень райской Жизни. Вы возразите, что Любить врагов невозможно. Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: "Все, что вы сделали людям, то сделали Мне". Запишите Эти Слова золотыми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте Рядом с иконой и читайте их каждый День".
№ 159806   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:56
Now I laying down to sleep
I pray the Lord my soul to keep.
If I should die before I wake,
I pray the Lord my soul to take.
Пока Душа в объятьях сна
В твоих руках, Господь, она.
И Если я умру во сне,
Даруй, Господь, спасенье Мне.
Пояснение к цитате: В самой игре не звучала, однако её можно услышать в одном из официальных трейлеров.
№ 157557   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:07
О всевышний, Если бы я знала Цель этой Любви, Она отрезала Мне пути к отступлению, забрала мое Сердце, мою волю и исчезла. О всевышний, это Все, что у меня Есть. Почему он стал таким безжалостным, почему его сердце превратилось в Камень? О всевышний, этот Дым, этот плачь, Эти воззвания к тебе, сможет ли все это услышать Мой любимый? Услышит ли он? Если бы я знала! О всевышний, что это за Волнения, что это за пелена перед моими глазами? Все это потому, что ты для меня все. Все есть ты для меня. Когда я молчу, когда говорю, у меня перед глазами твоя Любовь, твой Образ. Мое Время и мой Хлеб - это ты. О всевышний, где Место телу, созданному из глины, где пристанище Души и сердца? О всевышний, земная Ночь с черным ликом, не может она сравниться с твоим днем, не может прийти за моей весной Осень с каменным сердцем. О Губы, что скрывают Чувства и правду, пришло время замолчать.
Пояснение к цитате: Монолог Хюррем, идущей по коридору гарема, думая, что она проиграла новой фаворитке пари. Она готова покончить жизнь самоубийством.
73 Серия
№ 156741   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:25
Матерь Божья,
Прости меня,
Что я не преклоняю
Перед тобой колени.
Матерь Божья,
Я не умею стоять на коленях.
Матерь Божья,
Защити меня
От горя, зла и дураков,
Которые правят этой землей.
№ 155468   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:15
Пусть Все чураются меня, как прокажённого, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня щёк, дабы Слёзы не струились по ним. Раздави мои Губы и Язык, дабы не мог я грешить ими. Выдерни мои Ногти, дабы Ничего не мог я ухватить. Согни мои плечи и спину, дабы ничего я не мог нести на себе. Лиши меня разума, как Человека с опухолью в голове. Тело моё, объятое обетом непорочности, покрой язвами. Лиши меня гордости, подари Мне Жизнь постыдную, пусть Никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится Надо мной.
№ 154422   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:22
Все События на свете - Ответы на молитвы, в том смысле, что Господь учитывает все наши истинные Нужды. Все молитвы услышаны, хотя и не все исполнены.
№ 154071   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:05