равнодушие [Тема] Страница 48



Безразличие - вот самое страшное Оружие людских эмоций....
№ 39011   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:37
Я знаю, что такое Влюбленность: это Сон без кошмаров, нежные Поцелуи, круглые Сутки волшебного настроения, заброшенная Работа, позабытые Дела, Свет впереди тоннеля и Зарядка по утрам…
Я знаю, что такое Любовь: это Эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая Дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные Звонки и смски, Состояние уверенности в себе, растрепанные Волосы по утрам, Голос, от которого по всему телу мурашки…
Я знаю, что такое Разлука: это Боль, которая постепенно начинает затмевать Смысл Жизни, Кофе вперемешку с коньяком и снотворным, Слезы в подушку, вечно опухшие Глаза, это Желание поселиться на необитаемом острове. Любовь к себе и Ненависть к воспоминаниям…
Я знаю, что такое Одиночество: это разбросанные в беспорядке Вещи, безумно - философские записи в дневнике, Свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и Чувство Холода внутри…
Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком Умные книжки, аккуратный Маникюр и новая Прическа, бесконечные Прогулки по третьему кольцу и Разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…
Я знаю, что такое Безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющиеся при себе Таблетки успокоительного, легкая раздражительность, циничная Улыбка при встрече и никому не нужный Вопрос: «Как дела?»…
№ 37847   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:53
Закрыться на замок предельно просто
В кругу из звезд и догоревших свеч,
Но чье угодно лопнет благородство
В Ответ на безразличия картечь!
№ 37513   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:41
- Она была беременна... И ты застрелил ее.
- Да, верно. Знаешь что, ты Все видел. Ты мог пулю разложить на Атомы, испарить Пистолет и бутылку в Снежинки превратить, но ты этого не сделал. Тебе на самом деле плевать на Человечество.
№ 37472   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:39
I don’t care about places, religion or races,
I don’t care yeah I’m faithless,
I care about you.
Мне не важны места, вероисповедания и национальности
Меня это не волнует - да, я неверующий,
Но мне важна ты.
№ 37451   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:39
Ловил, выхватывал своё стальными лапами,
Тебя не тронут даже при условии коллапса.
Детка, Всё Дело в том, что всем пох*й на тебя,
Кожа, рожа, Все Дела, но пох*й на тебя.
№ 37415   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:37
Когда Человек безразличен, о нем не пишут. Не пишут о том, что забыли. О том, что разлюбили. И уж тем более о том, сколько дней он был Рядом. Когда безразлично, просто живут.
№ 37275   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:32
Нельзя рассекать Любовь по живому острым ножом безразличия, а Потом ожидать, что Все вернется к прежнему благополучию.
№ 36822   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:14
Заходил папа, сидел Рядом со мной на кровати, вздыхал. Мама звала его на кухню, советуя не мешать Мне. Но я была благодарна папе, что он не уходил, сидел рядом, смотрел Вместе со мной, как за окном медленно умирает День. Вместе с дневным светом из Души уходила Тоска, и мне становилось Всё равно.
№ 35602   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:27
Я где-то читал, что моржи остаются совершенно равнодушными, когда охотники, нападая на Стадо, убивают дубинками их соседей, - и я видел, как во Время войны целые народы вели себя совершенно так же.
№ 35355   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:18
Мы превратились в кучку слюнявых людишек - говорим не то, что думаем, даём Обещания, которых не можем сдержать. «Я позвоню тебе». «Давай встретимся». Мы знаем, что этого не произойдёт. На бирже человеческих взаимоотношений наши Слова продаются за гроши. И с каждым днём Всё становится только хуже: теперь мы даже не удивляемся, когда Люди не выполняют своих обещаний. Более того, мы не знаем, как пристыдить грязного лжеца и уличить его в том, что он не сдержал данного слова. Поэтому Если Парень, с которым вы встречаетесь, не звонит вам, несмотря на Все свои обещания, то стоит ли на нём зацикливаться? Ведь вам нужен Мужчина, который, по крайней мере, может держать Слово.
№ 34668   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:53
Суши. Именно так меня называла жена. Холодный, как Рыба.
№ 34409   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:43
... существует два разных подхода к людям.
Первый состоит в том, чтобы взирать на них критическим оком - возможно, это справедливо, но сурово, это подход равнодушных.
Другой соткан из нежности и юмора; при этом можно Видеть Все изъяны и Недостатки, но Смотреть на них с улыбкой, а исправлять мягко и с шуткой на устах. Это подход любящих.
№ 33417   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:06