армия [Тема] Страница 2



Сейчас наша Армия проливает Кровь. И те, Кто плюет ей в спину, кто считает ее захватчиками, похожи на предателей. Был такой американский Поэт Уолт Уитмен, который сказал: « Родина моя, даже Если ты не Права, я Вместе с тобой. А если права, то тем более».
№ 440920   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 19:24
Граждане свободной России! А чего вы, собственно, ржёте? Комиссар-то Правильно говорил - Государство без армии - это Урод, черепаха без панциря, каждый рад её склевать. Кому нужна Советская Власть? Вам, обормотам? Так и защищайте её.
Граждане свободной России! А чего вы, собственно, ржёте?...
№ 440425   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 12:54
Если бы сегодня у нас Было столько же дисциплинированных полков, сколько имеется резолюций, то мы могли бы воевать против империалистов всего мира.
Пояснение к цитате: 1-я серия. Рассказ первый. «Комиссар Амелин».
Если бы сегодня у нас было столько же дисциплинированных...
№ 440418   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 11:39
Русская Армия - это не только последняя горсть защитников Родины, - это не Корниловцы, Марковцы, не гвардейцы - Последний батальон Императорской Гвардии; это не Донские, Кубанские, Тёрские Казаки. Русская Армия - это Всё русское воинство, оставшееся верным знамени, Русская Армия - это всё, что не Совдепия - это Россия… И Пока не умерла Армия - Она, эта Россия, жива.
№ 439313   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
Из двух сражавшихся в России армий, Конечно, Право называться Русской принадлежало той, в рядах которой сражались Все, Кто среди развала и смуты остались верными родному национальному знамени, кто отдал все за Счастье и Честь Родины. Не могла же почитаться Русской та Армия, вожди которой заменили трехцветное русское знамя красным и Слово Россия - словом Интернационал…
№ 439308   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:57
Верю, что настанет Время, и Русская Армия, сильная духом своих офицеров и Солдат, возрастая, как снежный ком, покатится по родной земле, освобождая её от извергов, не знающих Бога и Отечества.
№ 439306   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 11:57
Утверждать, что Армия Ссср разбила врага вопреки Сталину, - то же самое, что утверждать, будто любое здание можно построить без архитектора.
№ 438713   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
- А давайте Сейчас вот я одним вопросом отсеку энное Количество людей из списка, одним вопросом. Скажите, пожалуйста, Заяц, вы служили? В армии?
- Нет...
- Да ёк-макарёк, Лучше б вы сказали, что вы служили!..
- Зайцев в армию не берут.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 437747   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:39
В конечном счете солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного.
№ 437656   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 02:42
Безысходность. Полная. <...> Надо государству "зажать Яйца в кулак" и развивать Промышленность, которая укрепит армию, чтобы нас Все боялись, потому что никаких других способов построения отношений с Западными странами Нет и быть не может. Только военная Сила, которая стоит на границах и угрюмо смотрит: "Чтой-то вы, суки, Там затеваете?" К этому, что характерно, в итоге и пришли, под все рассказы про демократию, свободу и прочий Бред. Это Печаль.
№ 436780   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:57
Где начинается Авиация, Там заканчивается Порядок.
Пояснение к цитате: Присказка появилась от того что в наземных частях майоры и полковник в бой на танках или в атаку не шли, зато в авиации на боевые вылеты летали даже генералы. А как он руководит, если сам летает и вопросы решает между сном и вылетами.
№ 434549   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:54
Я родом из Владивостока, окончил военный Вуз и после выпуска меня распределили в Улан-Удэ. Я очень сильно боялся переезда, но меня очень круто успокоил Мой Командир. Он усадил меня на Пост и сказал: "Так. Не волнуйся! Тебя Там встретят, тебя устроят. Помни Главное: никому не выгодно, чтобы ты там совершил Суицид". И я такой думаю: Слава Богу, что вам это не выгодно. Я думал, меня командир части встретит речью: "Так, мы ты не вешаемся, не режемся. Если вам приспичит, попросите, вас застрелят. Не портите статистику!"
Дата выхода: 19.11.2021
№ 432264   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:27
Как быстро здесь Бывшие бойцы и Герои Красной армии превращаются в распутных свиней. Чекисты и красноармейцы должны Всё Время Жить при смерти, возле неё самой. Только тогда на их лицах начинает отражаться бледный Свет и Гордость за Великое Дело. А тут они впали в Безобразие от бесстыдства и безнаказанности.
№ 432130   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:18
О начале Великой Отечественной войны.
Первое. Количество донесений, что войны не будет, Было Больше, чем о том, что Война будет.
Второе. 21 июня Начальник ГРУ Голиков дал оценку положения: немецкие войска не собираются атаковать Советский Союз. За Ошибки не всегда расстреливают. Это была ошибка Оценки проф. органа. Не власти.
Третье. Красная Армия должна была развернуться в оборонной дислокации для остановки немецкого вторжения к 12 июля 1941 Года. 17 июня Ничего не было. Армия разворачивалась, это была тайная Мобилизация. Просто дороги снабжения через Польшу в Европе были более короткие и эффективные. И Немцы смогли стянуть войска в последние недели до начала войны. Авиация появилась только за неделю до начала войны. А в России дороги были очень длинные, и это была тайная мобилизация.
Приказ, который был дан командованию ВВС с 21 на 22 июня, не был выполнен.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432019   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:27
У меня давно своеобразные Отношения с медициной, у меня мама медик. Она меня Всё детстве таскала по врача, чтобы в амбулаторной карте Было побольше записей о том, что я не годен в армию. В конце концов, меня тупо к восемнадцати годам полностью вылечили, что я приставными шагами мог пазик обогнать. В итоге я в армию не пошёл без труда бесхитростно. Я же туда не хотел, а догнать они меня не могли.
Дата выхода: 05.11.2021
№ 431825   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 12:03