внутренний мир [Тема] Страница 2



Глубокий внутренний Мир, пустые карманы.
№ 418244   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:57
в тех, Кто умён, анита, и в тех, кто глуп
в посещающих и не посещающих фитнес-клуб
во владелицах узких губ и надутых губ
боженька лежит, завернутый в тесный кокон.
№ 415789   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:24
Гляди на Море впрок и сколько нужно плачь: Кто сломан поперёк, тот никому не врач.
№ 415787   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:18
Я уверен, у каждого из нас внутри, под тремя замками, сидит безумный великан - это мы во весь Рост, которых не покажешь другим людям, - и только его толчки и Удары, что мы изредка слышим друг в друге, и спасают наши беседы от непроходимой банальности.
№ 415676   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 08:09
У всех нас внутри прячется обеспокоенный человечек, который замирает посреди пустой комнаты, не Зная, что Делать.
№ 415549   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 17:21
- Ну... красивые Женщины, такие как Вы, обычно себя так не ведут.
- А как?
- По крайней мере, не рвутся в домработницы.
- А Ваня говорит, что Красота - это Реклама, которая зазывает заглянуть вовнутрь. А Если внутри Пустота, Зависть и Злоба, то и реклама не поможет.
- Это он сам придумал?
- Да! А он всегда Всё сам придумывает.
№ 410438   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:48
Когда вы осознаете свои Чувства, когда вы в ладах со своим внутренним миром, вам не Трудно распознать, что в Ответ на внешние раздражители в вас просто включается Реакция.
№ 409162   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:39
И вы продолжаете Жить, как ни в чём не бывало? У вас поразительная Сила духа. Это заслуживает уважения. Но неужели вы считаете, что во всём мире найдётся хотя бы Один Человек, который полюбит вас настоящего и Всё то, что твориться у вас внутри? Вы Правда верите, что кто-то выберет вас? Наглости вам не занимать. Только знайте, что Мир не будет к вам настолько благосклонен. Вы о себе очень высокого мнения... Поэтому я и сказала, что Лучше вам Было бы умереть.
№ 406950   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 18:33
Деньги, Власть, Популярность - такие Вещи, над которыми ваш Контроль весьма ограничен. Их Потеря погрузит вас в Несчастье, Если вы на них сосредоточены. Если же вы натренируете в себе уравновешенность, несокрушимость и душевное Спокойствие, то в большинстве случаев будете счастливы - независимо от того, что вам подкинет Судьба. В общем, внутренний Успех стабильнее, чем внешний.
№ 399954   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:42
Позвольте Мне от всего сердца изложить вам абсолютно другое Определение успеха, оно существует на свете уже минимум две тысячи лет. Согласно этому определению, Успешность зависит не от того, как в обществе распределяется Престиж, и не от вульгарного ранжирования. Истинный Успех - это внутренний успех. Вуаля!
№ 399953   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:39
Ваши Ожидания имеют очень мало общего с окружающей действительностью. Зато они с чудовищной силой воздействуют на ваш внутренний Мир. А поскольку мы так небрежно обращаемся со своими ожиданиями, то легко позволяем другим влиять на них.
№ 399830   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:33
Интересное свойство зависти в том, что чем чаще и основательнее мы сравниваем себя с другими, тем выше Опасность появления зависти.
№ 399284   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 03:21
Мне всегда казалось, что пустые глазницы старинных особняков смотрят на меня с укором, как бы говоря «что ты с собой сделала?». Я смотрела на чёрные окна, вызывающе контрастирующие с белой лепниной, местами потрескавшейся, и снова не могла дышать. Они как Символ подсознания, на антресолях которого хранится множество тайн. Мне хотелось перелезть через забор, забраться в Окно первого этажа и включить Свет. Через Дверь Было бы проще, но Она заперта. Надо попробовать в окно, спрыгнуть в кромешную тьму и резким движением расправиться с ней, как будто пластырь сдираешь с разбитой коленки. Сначала можно ослепнуть, но очень скоро Глаза привыкнут и увидят Все как Есть. Наверняка будут Слезы, но Потом обязательно наступит Умиротворение, и я точно буду знать, что Делать дальше. Жить с широко закрытыми глазами очень удобно, но прозреть - бесценно.
№ 398843   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:51