исключения [Тема] Страница 3



... У каждого Человека Есть преобладающий над прочими Инстинкт - помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда.
Если в горах пропадает путешественник, Люди организуют Поиски. Если терпит Крушение поезд - выстраиваются в Очередь, чтобы сдать Кровь. Если Землетрясение сравнивает с землёй Город - присылают гуманитарную Помощь со всего мира. Это настолько основополагающая Черта человека, что ее Отражение можно найти во всех без Исключения культурах. Да, существуют придурки, которым на Всё наплевать, но они теряются на фоне людей, для которых Другие люди имеют Значение.
№ 384023   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 12:38
- Они же никуды из столицы не уедут. Они же Все без Исключения очень любят столичную... Жизнь.
- Ах, жизнь. А я думал, что-нибудь другое.
№ 383805   Добавил MegaMozg 03-12-2019 / 21:48
Если бы я Один раз сделал исключение, их пришлось бы Делать снова и снова.
Границы - очень хрупкая вещь, словно Стены в замке из песка. Как только обваливается Одна, за ней падают и остальные.
№ 382986   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:52
Ты слишком доверчив, Джимми. С самого начала ты был так жалок и наивен... Бедный маленький Джимми, совсем Один в большом страшном Булворте. Преследуемый Расселом и его головорезами, отчаянно нуждающийся в помощи. Так Грустно, так безнадежно, тебе просто нужен друг. Любой друг. Тобой Было так легко манипулировать, Джимми. Когда мы были друзьями, Все было так Ясно. У Тебя была Жажда власти, но тебе не хватило ума, чтобы удержать ее. Использовать тебя в качестве пешки было так чудесно! Пусть Джимми повеселится. Пусть он поиграет в свои детские Игры с Эрнстом, Тедом, Дерби, Джонни и Эдгаром, Надо просто дождаться подходящего момента, чтобы придти и заполучить все. Это было похоже на выстраивание домино. Все сложилось так прекрасно. Пока ты тратил Время на шлюх вроде Лолы, я в общежитии все спланировал. Пока ты гонял на велосипедах, когда выступа на карнавале, как Ребенок, Мой План близился к завершению... Жалеешь, Джимми? Твоя Жизнь разрушена, после твоего Исключения тебе Больше некуда деться.
Пояснение к цитате: Гэри издевается над Джимми во время последней битвы.
№ 382598   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 11:04
Мы никому не нужны, кроме наших родителей! Печально, но это, Правда, и Она редко имеет Исключения. Если, к примеру, Завтра такое случится, что вы вдруг окажетесь прикованными к постели, то только Родители возьмутся ухаживать за вами. Они приложат массу усилий, чтобы вы были живы и здоровы, даже если Отношения между вами не всегда ладились. Как показывает Практика, даже многолетняя Дружба разбивается о возникшие реальные Проблемы, решить которые вряд ли получится одними лишь разговорами на кухне. Пока Люди сильные, здоровые и могут себя обслуживать, они интересны друг другу. Но, как только кто-то из них становится заметно слабее по состоянию здоровья, даже самые Близкие Друзья могут раствориться в пространстве. Многие люди недовольны своими родителями, в силу имеющихся разногласий по каким-то жизненным реалиям. Некоторые считают, что Отец и Мать где-то не услышали, где-то не захотели понять, где-то неправильно себя повели. Но, Дело в том, что мы Все допускаем Ошибки, а перед лицом самых сложных испытаний остаёмся именно с родными. Позвоните своим родителям!
№ 382114   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:04
Все Люди рано или Поздно умирают. Смерть ни для кого не делает Исключения. Но книга не должна умирать, и грешно убивать ее, ведь Книги - олицетворение человеческого бессмертия.
№ 381645   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 11:38
Вспоминая Прошлое, хочешь сдохнуть от расстройства. Думая о будущем, мучишься страхом и неопределённостью. Методом Исключения только нынешнее Время и остаётся.
№ 381481   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:15
Все мужики - Засранцы. Все без Исключения. Но, по правде говоря, о женщинах можно сказать то же самое, поэтому единственный Выход - найти засранца, с которым ты сможешь справиться.
№ 381185   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 10:16
Я не знаю ни одного Исключения из Правила, что дешевле покупать Молоко, чем держать корову.
№ 305843   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 02:12
Необразованный Человек повсюду видит лишь единичное, наполовину образованный - Правила, образованный - Исключения.
№ 305841   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 02:06
Правило, из которых Нет исключений: нет правил без исключений.
№ 305840   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 02:03
Мир состоит из исключений, для которых не находится Правила, чтобы это подтвердить.
№ 305839   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 01:30
Только филологи могут быть настолько наивны, чтобы Думать, что исключение подтверждает правило.
№ 305838   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 01:27
Я - Гений? Не уверен. По крайней мере, Пока. Я, как сказал бы Барт, - исключение. Вполне демократичный термин, позволяющий избегнуть проклятый ярлыков типа "одаренный" и "неспособный" (что на самом деле означает "блестящий" и" слабоумный). Как только Слово "исключение" начинает приобретать Смысл, его тут же заменяют другим. Пользуйся словом только до тех пор, пока Никто не понимает его значения. "Исключение" можно отнести к обоим концам умственного спектра, так что я всю Жизнь был "исключением".
№ 287140   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:06