цель жизни [Тема] Страница 6



У меня Нет Ничего конкретного, чем я бы хотел заниматься Потом. Даже Если будешь настаивать, я не стану поступать в универ, когда у меня нет Цели, чтобы потом ходить на работу и ждать обеда.
Пояснение к цитате: В дальнейшем, когда у Сина появится цель для ее реализации, он поступит в университет.
№ 266818   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:24
Жизнь - это как Полет на воздушном шаре. Чем больших высот вы хотите достичь, тем от большего количества балласта вы должны избавиться. Нужно решиться выбросить за борт Все то, что мешает вам подниматься ввысь.
№ 265819   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:51
Мы Все в большей степени нуждаемся не в том, чем Жить, а в том, ради чего стоит жить.
№ 264313   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:01
Блуждая средь высоких целей,
В попытке переспорить Жизнь,
Мы, словно белки в карусели,
Бежим и видим миражи...
А жизнь проста. Она уходит,
Сквозь пальцы Тихо, как песок...
А у судьбы меж тем выходит
На спицах шерстяной носок.
№ 261383   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:53
Время и деньги - он вечно слышал Жалобы, что ни того ни другого не хватает, а у него самого и того и другого Было хоть отбавляй. Мало чего было такого, что Линкольн хотел бы, да не мог себе позволить. Да и чего он на самом деле хотел? Покупать новые книжки, когда они выходят в твердой обложке. Заказывая Обед, не прикидывать, сколько Там у него в кошельке. Может, кеды новые купить. Не было Ничего такого, чего бы он хотел и для чего не нашел бы свободной минуты. Нет, ну правда - из-за чего ему расстраиваться? Чего ещё хотеть? Ив точно сказала бы: « Любви и  Цели». Любви… Цели… Ни то ни другое ни за что не запланируешь. Они находятся - и всё. А если не находятся? Что же, всю жизнь теперь за ними рыскать? Всю жизнь дожидаться счастья?
Пояснение к цитате: Ив - сестра Линкольна.
№ 261109   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:44
Удовлетворите всем желаниям Человека, но отымите у него Цель в Жизни, и посмотрите, каким несчастным и ничтожным существом явится он.
№ 260207   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:08
В Жизни может быть, а может и не быть Цели, но какая-то Магия в ней определённо Есть.
№ 259767   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:00
Мечтать о большом - прекрасно. Вы не добьетесь успеха, Если не будете мечтать с размахом. Однако вам необходимо Мужество, чтобы ваши Мечты стали реальностью. Как только вы определились с целями, начинайте искать Возможности для их Достижения. Если вы колеблетесь, когда вам представляется Шанс, это скорее всего значит, что Страх перед возможной неудачей заставляет вас тянуть Время. Прорвитесь через этот страх. Если затягивание станет для вас привычкой, Все ваши Цели станут пустыми обещаниями, которые вы так Никогда и не выполните. Всегда сдерживайте Обещание, данное себе самому. А сделать это можно, обзаведясь привычкой действовать и двигаться к цели.
№ 259031   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:35
Небо так і не прийняло теорій буття, як і я.
№ 254920   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:13
И Если дана Вера, как твердо, как прочно ты стоишь. Что Тебя обескуражит, если в мире Есть ясная Цель, которой можешь служить? Вся Жизнь освещается ее светом. Никакой душевной усталости, смятения, сомнений, Чувства тщетности, никакой притаившейся, подстерегающей бодлеровской хандры. Каждый Шаг нужен, каждая твоя Минута вплетена в живой узор прекрасного торжества духа.
№ 248752   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:45
Выходишь из утробы, проживаешь лет семьдесят, а Потом умираешь, истлеваешь. И в каждой частице Жизни, не искупленной никакой конечной целью, Присутствие уныния и запустения, которые не выразишь, но чувствуешь физически ноющим сердцем. Жизнь, Если Она действительно кончается могилой, ужасна и чудовищна. Не стоит тут наводить Туман. Представь Реальность жизни, представь эту реальность в подробностях, а потом скажи себе, что Нет ни смысла, ни Цели, ни назначения кроме Могилы. Ведь только Глупцы, ну, и какие-нибудь уникальные счастливчики смогут прямо, бестрепетно взглянуть на это, разве не так?
№ 248748   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:45
Это моя жизненная Позиция. Везде, а тем более здесь, необходимо оставаться человеком, а не скотом, у которого только Одна Цель - Жажда наживы.
№ 242552   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:28
Каждый Человек, каждый предмет имеет Предназначение, Цель в Жизни. Ты, я и даже этот маленький вьюнок. Все в мире взаимосвязано.
№ 241691   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:27
Хорошо быть простой рабочей машиной. Особо не заморачиваться интеллектом, зашибать деньгу и знать, что в ближайшие Выходные посмотришь очередной фильм-ширпотреб. Хорошо быть творцом фильмов-ширпотребов. Особо не заморачиваться интеллектом, зашибать деньгу и знать, что в ближайшие выходные твое Творение посмотрят миллионы рабочих машин, которые зашибали деньгу всю неделю, чтобы принести ее тебе в Дар.
№ 240010   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:28
Мы ещё детьми придумываем себе Цель, часто ложную и бессмысленную. А Потом Путь создаёт нас, таких, какие мы Есть. Потому что в каждую минуту мы его выбираем и становимся чуть иными. Более взрослыми.
№ 239689   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:16