человек [Тема] Страница 1498



Каждый Год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а Потом умирают. В этом Нет Ничего необычного, но именно здесь и заключается Смысл Жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.
В промежутке создаётся Впечатление собственной важности, потому что мы с помощью рта издаём Звуки, шевелим руками и ногами. Но вот что я скажу: мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью, а потом пылью.
№ 72999   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:13
Мы раздражаемся по пустякам,
Когда задеты чем-нибудь серьёзным.
Бывает, палец заболит, и боль
Передаётся остальному телу.
№ 72980   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:13
1
Знаешь, какие у него Глаза? Представь, что ты выплывешь на лодке в Море незадолго до осеннего шторма, заберёшься на одинокую скалу, ляжешь на её вершине на живот, упокоив подбородок на своих руках, и посмотришь вниз, в воду. И тогда, в медленно ворочающихся глубинах, в прозрачных волнах, скользящих по дремлющим подводным камням ты увидишь то, что - в его глазах.
2
А у него глаза - ты видел? Они похожи на изысканный Аромат какого-то мужского одеколона. Может быть, это Запах озона - запах зимы или грозы. Нет, не думай, они не печальные. Они просто спрятаны за пологом из черного полупрозрачного тюля. Нет, не поднимай этого полога. Пусть так остаются. Тогда, только тогда, в них что-то Есть. Правда?
3
А вот у него глаза - как Тень в северном лесу. Только что прошёл Дождь, и Солнце пробивается сквозь истощённые Тучи. С листка неслышно срывается прозрачная капля, в которой, как в коконе, спит солнечный зайчик. Ты не знаешь, Почему Эти глаза всегда такие грустные?
№ 72965   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:12
Когда человеку Плохо, он может: а) испортить всем Настроение; б) поплакаться кому-нибудь в жилетку; в) залечь на Дно; г) сделать себе ещё больнее, затмив старую Боль новой; д) прикинуться, что Ничего не произошло.
№ 72959   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:12
Ах уж Эти большие перемены!
Они с новой силой пилят наши вены.
А эти дурные новые идеи
Ведут нас в могилу, я просто балдею.
Есть средство надежное от всяких идей:
Нужно кастрировать всех умных людей!
Просто кастрировать всех умных людей!
Взять и кастрировать всех умных людей,
И не будет идей!
Ах уж эти гнусные бандиты!
Каждый из нас может быть убитым.
Накачались, сволочи, бьются лбами в стены.
Они же Убийцы - это несомненно.
Есть средство против случайных смертей! Нужно кастрировать всех сильных людей!
Просто кастрировать всех сильных людей!
Взять и кастрировать всех сильных людей -
И не будет смертей!
Ах уж эти маленькие дети!
Они для нас страшней всего на этом свете.
Им только б веселиться, только бы играть.
На наши на Проблемы им просто наплевать!
Но есть Все, же средство против детей -
Нужно кастрировать всех людей!
Просто кастрировать всех людей!
Взять и кастрировать всех людей -
И не будет детей.
Всеобщая кастрация - вот Путь спасенья нации.
№ 72958   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:12
Почему-то часто так бывает: когда ты в беде, внезапно приближаются те Люди, которых ты Раньше едва знал, и исчезают Многие из тех, Кто Прежде был якобы близок. Может, и Хорошо, что так. Иначе бы не разобрались.
№ 72947   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:11
Можно ссориться и оставаться при этом своим, а можно всем улыбаться и быть чужим.
№ 72945   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:11
Человек по-настоящему велик только в глазах своих детей.
№ 72944   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:11
Человек умирает Прежде, чем осуществляет Мечты... Лишь искусный человек может воплотить свои мечты в Жизнь.
№ 72939   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:11
Люди всегда считают, что Если они пострадали, то Правда на их стороне.
№ 72935   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:11
Не думай, что скажут Другие. Просто паши и вкладывай, ведь ты на пути к своей Цели.
№ 72930   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:10
Прощение нисколько не требует, чтобы ты понимал Человека которого прощаешь.
№ 72926   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:10
Человек такая простая и немудреная машина... Я не понимаю вас, вы меня не понимаете, и сами мы себя не понимаем. Можно быть прекрасным врачом - и в то же Время совсем не знать людей.
№ 72879   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:08
Мне кажется, что я тоже надорвался. Гимназия, Университет, Потом хозяйство, школы, проекты... Веровал я не так, как Все, женился не так, как все, горячился, рисковал, Деньги свои, сам знаешь, бросал направо и налево, был счастлив и страдал, как Никто во всем уезде. Все это, Паша, мои мешки... Взвалил себе на спину ношу, а спина-то и треснула. В двадцать лет мы все уже Герои, за Всё беремся, всё можем, и к тридцати уже утомляемся, никуда не годимся. Чем, чем ты объяснишь такую утомляемость?
№ 72878   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:08
Человек, братец ты Мой, Всё равно что самовар. Не всё он стоит в холодке на полке, но, бывает, и угольки в него кладут: пш... пш!
№ 72876   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:08