общество [Тема] Страница 62



Стоит обратить Внимание, что практически Все религии возникали в низкоранговых слоях общества. Человеку с низким ранговым потенциалом крайне необходим кто-то «свыше»; но при этом Хочется, чтобы он был справедлив, добр и милосерден.
№ 294850   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 17:24
Казалось, Все понимают Смысл происходящего. Так стая птиц срывается в Небо, они разворачиваются, пикируют, парят без всякой команды - просто знают, что нужно Делать, словно у них общий мозг.
Что случается с остальными птицами - теми, Кто не чувствует сигналов и продолжает лететь прямо, когда вся стая делает Поворот?
№ 294490   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 15:03
Не имей сто рублей - а имей сто Друзей!
№ 293701   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 19:27
Одержимое сексом Общество без колебаний нарушает божественные и человеческие Законы, вдребезги разбивает Все Ценности. Подобно торнадо, оно оставляет на своем пути легион трупов, множество исковерканных жизней, неисчислимые Страдания и уродливые обломки разрушенных норм. Оно уничтожает подлинную свободу естественной Любви; вместо того, чтобы обогатить и облагородить сексуальную Страсть, оно сводит ее к простому совокуплению. Разрушительные Последствия сексуальной анархии охватывают все основные ценности и глубоко проникают в жизненно важные сферы общества. Это наваждение ведет, Прежде всего, к деградации Человека и общества.
№ 293655   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 12:06
Грешник разрушает спокойную Жизнь семьи. Незаконная или случайная Связь всегда затрагивает не только партнеров по сексу, но и других людей. <...> К тому же изощренный развратник может распространять Безнравственность вдаль и вширь - либо представляя свои Действия привлекательными, либо высмеивая дорогие сердцу Ценности и Идеалы. Этими и другими способами яд грешника отравляет всю его семью, а затем и Общество в целом.
№ 293654   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 12:03
Проблема детей в том, что они вырастают и не всегда Ребенок вырастет успешным юристом, врачом, космонавтом. Он может вырастить ублюдком, наркоманом, убийцей, вором и много кем еще. И Воспитание твое *** не значит. Воспитывает Человека Социум, а не Семья.
№ 293474   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 20:03
Маленькие утята плавали в пруду, жёлтые, точно канарейки, а их Мать, белая-пребелая, с ярко-красными лапами, старалась научить их стоять в воде вниз головой.
- Если вы не научитесь стоять на голове, вас Никогда не примут в Хорошее Общество, - приговаривала Она и Время от времени показывала им, как это делается.
№ 293062   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 22:33
Ничто не скрывается от взоров наблюдательного света.
№ 292686   Добавил MegaMozg 01-07-2017 / 23:12
Знаешь, Почему геев так стремительно хотят показать в Кино, сериалах и поп-культуре? Чтобы у молодежи, которая рождается с сексуальным отклонением, не возникала Мысль о том, что они Уроды. <...> Геев показывают в кино, чтобы они не наложили на себя Руки, в порыве осознания того, что они чужие в этом обществе и порицаются им.
№ 292457   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 04:42
- Общество, видите ли... общество - это... это совсем не то, что Одиночество, не Правда ли? - Этого никак нельзя отрицать, - с приветливой улыбкой вмешался в Разговор мистер Уэллер. - Это я называю истиной, не требующей доказательств, как заметил продавец собачьего корма, когда служанка сказала ему, что он не джентльмен. - Что? - спросил рыжеволосый, высокомерно окинув взглядом мистера Уэллера с головы до ног, - Ваш друг, сэр? - Не совсем так, - понизив Голос, ответил мистер Пиквик. - Дело в том, что это Мой слуга, но я ему разрешаю Многие вольности, ибо, говоря между нами, Мне приятно Думать, что он - оригинал, и я, пожалуй, горжусь им. - Ах так... - отозвался рыжеволосый. - Это, видите ли, дело вкуса. Я не любитель оригинального. Мне оно не нравится, не вижу никакой необходимости в нем.
№ 292351   Добавил MegaMozg 29-06-2017 / 23:24
Из плюсов - я очень пунктуальный. А минусы? Какие минусы. Ну, наверное, слишком Добрый. Это в вашей системе ценностей я Злой, а на самом деле злые - вы.
№ 292140   Добавил MegaMozg 27-06-2017 / 16:27
Я вот Все думаю, что порядочный Человек ни шкуры, ни костей своих не пощадит ради любого ничтожнейшего головастика. Даже ночью Нет ему покоя... А уж здесь Люди - чистые бездельники! Сплошь гнилье, сплошь бесполезный сброд... Господину доктору тоже, видно, приходится вникать в Дело, чтобы, как всем честным людям, заработать свои крохи на Жизнь.
№ 292028   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 19:21