дождь [Тема] Страница 30



Особенно я ненавижу дождливую погоду в городе. Я, собственно, не столько против дождя, сколько против грязи, потому что, по-видимому, обладаю для нее какой-то неотразимой притягательной силой. В ненастный День Мне достаточно только показаться на улицу, и я уже наполовину покрыт грязью. Всему виной то, что некоторые из нас слишком привлекательны, как сказала старушка, когда в нее ударила молния. Другие Люди могут выходить из дому в непогоду и часами прогуливаться по улицам, оставаясь совершенно чистыми, а я лишь перейду дорогу, и на меня уже просто стыдно глядеть (как говаривала моя покойная мама, когда я был еще мальчиком). Если во всем Лондоне окажется всего лишь один-единственный комочек грязи, я убежден, что отобью его у всех соискателей.
Пояснение к цитате: «О погоде»
№ 205795   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:58
... Я вернулся к себе, думая о том, что Если сравнивать людей с дождем, то я - мелкая морось, а Она - ураган.
№ 204869   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:23
Стояло засушливое Лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В Один воскресный День после мессы они обратились к своему пастору за советом.
- Отец, мы должны что-то Делать, или мы потеряем урожай!
- Всё, что от вас требуется, - это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры - это не молитва. Она должна исходить из сердца, - ответил Священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им Дождь. В Воскресенье они пришли к священнику.
- Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся Вместе и молимся, а дождя всё Нет и нет.
- Вы действительно молитесь с верой? - спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
- Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!
№ 204141   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
Завтра будет дождь,
Приду в твой сон.
Ты меня найдешь
Под большим зонтом,
Если будет ночь.
Мы с тобой Вместе дышим...
За руку вместе под стрелы дождя,
Как будто весь Мир только для тебя.
Вдруг сойти с ума... Нежное время...
Спустилась с небес ночная звезда...
Моя Королева, ведь еще вчера
Мы мечтали с тобой убежать от дождя...
№ 203626   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:55
Парень внимательно на меня посмотрел и я вздохнула. Видимо, Дождь и Чувство юмора несовместимы. Пара месяцев - и я забуду, что такое Сарказм.
№ 203134   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:37
Это был Вечер. Холодный на Редкость для осени, а точнее для октября и какой-то тоскливый. Впрочем, для дождливой хандры еще рано, но нормально для впадения в депрессию.
№ 198360   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:56
Уличные Фонари, словно печальные заплаканные Глаза в унылом сером тумане, этом сером давящем тумане, этом лоне печали, траурном покрывале, которое вот уже несколько недель как опустилось на землю. Из влажного покрывала капли дождя однотонно падают в тишину, эту гробовую тишину вокруг меня, Все Ближе и так зловеще, что я еще глубже ухожу в себя и словно уменьшаюсь, и Мне кажется, будто мое Лицо потемнело и сморщилось, стало похожим на коричневую маску, которая широко открытыми глазами уставилась в пустоту… Я с криком вскакиваю и выбегаю из дома на луг и жду солнца, чтобы оно своими ножками-лучами взобралось на брусья тумана и спугнуло призрак. Но оно парит, как розовый Парус в бледной дымке, и Безысходность, словно молот по наковальне, бьет по сердцу, терзает его, шепчет и угрожает, вырывая кадр за кадром беспощадную киноленту воспоминаний из тумана былого.
№ 197596   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:26
На 80% состоять из дождя,
И, разобрав на капли душу,
Разбиться ею об одну тебя.
О то, что твоё Сердце сушит!
№ 197385   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:18
Прохладный осенний Ветер окутывает шарфом одиночества, а желтые Листья, падающие с ветвей деревьев, как и мои ярко-красные Волосы поднимают людское Настроение. Пропитанный дождем асфальт, темные тучами Небеса и Запах тоски в воздухе. Не люблю я Осень, а Если и любила бы, то именно за то, что ее прохладой и сыростью можно охладиться на сезон Вперед. На улицах в Дождь, всегда безлюдно. Одно громыхание грома, и полился ожидаемый град.
№ 196716   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:45
Превратиться в мелкий дождик,
зарядить на много дней...
И на Город толстокожий
тихо падать меж огней.
Или трогать гриву леса,
еле Листья шевеля.
Или нежностью небесной
гладить сонные поля.
Слиться с речкой безымянной,
целовать людей...
Устать.
А затем в Рассвет туманный
поредеть
и перестать.
№ 196462   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:34
Кто-то плачет всю ночь.
Кто-то плачет у нас за стеною.
Я и рад бы помочь -
Не пошлет тот, кто плачет, за мною.
Вот затих. Вот опять.
- Спи,- ты Мне говоришь,- Показалось.
Надо спать, надо спать.
Если б Сердце во тьме не сжималось!
Разве плачут в наш век?
Где ты слышал, чтоб кто-нибудь плакал?
Суше не Было век.
Под бесслезным мы выросли флагом.
Только Дети - и те,
Услыхав: «Как не стыдно?» - смолкают.
Так лежим в темноте.
Лишь Часы на столе подтекают.
Кто-то плачет вблизи.
- Спи,- ты мне говоришь,- я не слышу.
У кого ни спроси -
Это Дождь задевает за крышу.
Вот затих. Вот опять.
Словно глубже беду свою прячет.
А начну засыпать,
- Подожди,- говоришь,- кто-то плачет!
№ 196199   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:23
If you want the rainbow, you must have the rain.
Если хочешь Увидеть радугу, ты должен смириться с дождем.
№ 194688   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:23
- Не будет дождя. Это я могу сказать точно.
- Ты госметео?
- Нет. Мне, в Отличие от них, можно верить.
№ 194084   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:00