дождь [Тема] Страница 28



Моя Кровать была придвинута плотно к стене и стояла прямо у окна. Мне нравилось спать с открытым окном. В дождливую Ночь Больше всего: я открывал его, клал голову на подушку, закрывал Глаза, и чувствовал на лице Ветер, и слушал, как Деревья качаются и скрипят. Если мне везло, на Лицо задувало капли дождя, тогда я представлял себя посреди океана в лодке, качавшейся в Такт волне. Я не воображал себя пиратом или что куда-то плыву. Я был просто у себя в лодке.
№ 247598   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:00
В своём сне я стою на краю воды,
Ты кричишь, а я не могу издать ни звука.
Не может быть так Холодно, когда Земля полна тепла.
Здесь так спокойно в предчувствии шторма.
Красный Дождь идёт.
Красный дождь.
Красный дождь льёт,
Заливая меня.
I am standing up at the water's edge in my dream,
I cannot make a single sound as you scream.
It can't be that cold, the ground is still warm to touch.
This place is so quiet, sensing that storm.
Red rain is coming down.
Red rain.
Red rain is pouring down,
Pouring down all over me.
Пояснение к цитате: альбом Peter Gabriel - So (1986)
№ 245041   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:06
Дождя серебряные молоточки
Весеннюю выстукивают землю,
Как миллион веселых докторов.
И Мир им отвечает: «Я здоров!»
Пояснение к цитате: 1948 год
№ 244486   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:44
Дождь на улице. Забавный дождь - знаешь, что он Есть, но его как бы и нет.
Глаз считывает информацию по цвету улицы, по цвету небу, Нос ощущает какую-то влажность и нестандартность, уши воспринимает Звук брызг, Всё Тело чувствуешь мокроту - Все Эти процессы, объединяясь в Один - сопоставляют данную картинку с увиденными Раньше, в подсознании пролетает ряд карточек, выбирая самую схожую с данной, но при условии, что в той карточке действительно был дождь. Информация, Пока что неизвестным человеку путём, попадает в Сознание, Там прокручивается в миллиардах сопоставлений с прогнозами погод и услышанным от разных людей - и в итоге рождает Мысль о дожде. Точнее о том, что именно ты называешь дождём. Через Мгновение, как сигнал, мысль облекается в Речь, и ты мысленно проговариваешь буквами: "Дождь".
И ты уже знаешь, что дождь либо был, либо будет, либо уже есть Сейчас. Потому как картинка соответствует знанию.
Но вот сегодня, когда я шёл - дождя не Было. Была Видимость дождя, было будто Предчувствие дождя, но вот этих Капель воды, того самого, что мы называем словом "Дождь" - не было.
Хотя, Конечно, дождь - это не только капли воды, имеющие свой Вес, своё Время и скорость.
Это ряд явлений, вполне поддающийся различию для нашего сознания. То есть, его можно разделить.
Хотя это неважно. Главное, что дождь.
И всё. Дождь.
№ 243008   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:45
Лил Дождь, и Мир растёкся на отражения в лужах.
№ 242917   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:41
Питер Есть Питер... Но разве можно отказаться от Прогулки из-за какого-то Там дождя?
№ 242677   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:32
Помни свое истинное Имя, я его тоже буду помнить. Это не твой Дом, но здесь тебе придется Жить. Я не знаю, что тебе еще сказать. Я лишь знаю, что Дождь, который падает в Вирджинии, высыхает под солнцем, поднимается к облакам, а Потом Облака уплывают прочь, и, быть может, они плывут через Океан, к реке, которую ты называешь Гамби-Болонго. И может, тот самый дождь, который падает здесь, падает и на твой Народ, и я знаю, они хотят, чтобы ты жил. И они знают твое Настоящее имя - Кунта Кинте, Сын Оморо Кинте. Живи, Кунта Кинте, живи...
1 Сезон 1 Серия
№ 241965   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:37
Дождик - это очень полезная вещь. После дождя на душе Хорошо и спокойно, как после хорошего сна; или тревожно, как после сна, который не помнишь, когда просыпаешься. Плохие сны после дождя уходят туда, откуда они пришли, и Никогда не возвращаются. Но Иногда даже самые невероятные сны сбываются.
1 Сезон 10 Серия
№ 240492   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:45
Полз паучок по трубе водосточной,
Но капли дождя его сбросили вниз.
А когда взошло Солнце и высохли Лужи -
Паучок по трубе побежал быстро ввысь.
№ 239374   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:04
- А он надолго?
- Не думаю. Это ливень. Он долго не продержится.
- А Если он Никогда не кончится?
- Так не бывает. Никогда еще не Было… Впрочем, Однажды Дождь лил сорок дней. Был такой Случай
- Когда?
- Давненько… Да, это было неплохое мероприятие. Все затопило водой, все, к чертовой матери. Весь Мир. Спаслась только Одна семейка… Разве ты никогда об этом не слышала?
- О чем?
- О потопе.
- Ах, об этом. Да, я знаю: Ноев ковчег, гора Арарат и что Там еще?
- Все. Потоп, ковчег и Арарат. Все для того, чтобы начинать сначала. Ты знаешь, Мне это подходит. Пусть льет сорок дней. Я не против.
Пояснение к цитате: Ранний вариант пьесы. Альтернативная сцена встречи Зилова с Ириной (в раннем варианте его фамилия - Рябов).
№ 236847   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:13
Вот две капли дождевые
На стекле.
Они живые.
Кто скорей домчится вниз,
Та получит Первый приз.
Пояснение к цитате: в переводе Самуила Маршака.
№ 236224   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:44
Все Дело в отношении к Ситуации. Я обожаю дни, когда хлестает Дождь: он будто желает изранить мою бледную тонкую кожу.
Однако все тщетно. Его Удары воспринимаются мной как Ласки.
№ 236014   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:37
Дождь очищает весь Мир от грязи и мусора. Но в такое безнадежное Время, как Сейчас, дождь Больше обнажает Ужас, чем скрывает его.
№ 234074   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:52
Во Время дождя везде пахнет небом.
№ 232287   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:40
Дождь делает контуры размытыми. Нет Больше четких теней и границ между пешеходами и их отражениями в лужах.
№ 228852   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:37