любопытство [Тема] Страница 16



Кажется, теперь я знаю, Почему о нем Плохо отзываются. Они испытывают к нему Интерес. Но в то же Время слишком напуганы, чтобы подойти к нему. Когда Любопытство оборачивается чувством стыда и злобы, тогда и рождаются Слухи.
№ 84845   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 08:10
Не Полезно Все Видеть и все слышать. Нас миновали бы Многие обиды - ведь Большинство из них не задевают того, Кто о них не знает. Ты не хочешь быть гневливым? - Не будь любопытным.
№ 84173   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:57
Людям интересно то, что они не могут Увидеть.
№ 83928   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:46
Дурной Вкус обсуждать выставку на её открытии. Но ведь интересно узнать Чужое Мнение!
№ 83927   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:46
От чужих секретов Пока ещё вроде бы Никто не умирал, а от любопытства, говорят, были случаи.
№ 83066   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:55
Из любопытства Люди совершают странные и опасные, Вещи. Пандора открыла доверенный ей ларец, жена Синей Бороды вошла в запретную комнату, Учёные расщепили атом. Куда ни посмотришь - сплошные беды из-за этого любопытства. И Если в древности Опасность грозила лишь самим любопытным, то последнюю сотню лет - всему человечеству. Один любопытный учёный становится опаснее целой армии. Мне даже казалось, что Природа опомнилась и дала задний ход… люди стали Все меньше и меньше любопытничать. Их перестала интересовать Наука. Люди полюбили все обыденное и Привычное. Телесериалы, где Всё известно наперёд. Книги, где все понятно заранее. Пищу, которая не интересна ни вкусом, ни цветом, ни запахом. Новости, где не говорят Ничего неожиданного. Будто опущен стоп-кран - хватит любопытничать, хватит искать, хватит Думать! Остановись - или погибни! Мы живём с предсказуемыми женщинами, наши Друзья рассказывают нам бородатые Анекдоты, наш Бог скован догмами. И нам это нравится. Но, недавно я видел девушку, которую погубило Любопытство… и подумал… а все ли разучились удивляться? Может быть, это я опустил стоп-кран? Для самого себя? Может быть, это я остановился? И убеждаю себя, что остановился весь Мир? Какой Смысл тянуться к звёздам, если Там Нет ничего нового? Я подумал об этом, и мне не понравился Ответ. И я решил - да здравствует любопытство! Многие Знания - великолепно! Многие печали - соразмерная Плата! А знаешь, что тут самое Важное? Любопытства нет вообще! Нет такого Качества и свойства у разумных. Мы называем любопытством интуицию, попытку сделать Выводы из недостаточных данных. Нам все Хочется формализовать, объяснить логически, и если объяснений нет - мы говорим «любопытно», будто выдаём себе индульгенцию на Поступки странные, ненужные, опасные. «Любопытство» - лишь удобное Объяснение. Ничего более!
№ 82660   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:38
Ничто не губит девственниц так, как Любопытство.
№ 82171   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 19:36
Что нас толкнуло на этот Идиотизм? Не знаю. Может, что-то от той Глупости, которую называют " Любопытство"? То самое любопытство, которое тянет нас заглянуть в Пропасть, чтобы представить, каким жутким будет Падение, стоит только сделать еще Один Шаг...
№ 77068   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:15
Как Женщины любопытны. Почти как мужчины!
Другой вариант:
Знаете ли вы, как велико женское Любопытство? Оно почти не уступает мужскому.
№ 75495   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 09:58
- Чего делаешь?
- Раскладываю закуску.
- Ты в курсе, что сегодня Все опять будут у Раджа?
- А я и не говорил, что это для вас, любопытная Варвара.
№ 72090   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:33
Не будь любопытным, Если хочешь получить интересные сведения.
№ 71474   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:48
Первая Любовь требует лишь немного Глупости и много любопытства.
№ 68602   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:42
Адепты - Народ любопытный, им только укажи на запретный плод, отвернись на минутку, и от плода останется сиротливый огрызок.
№ 67298   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:46