насилие [Тема] Страница 23



Полагаю, я полностью понимаю, Почему не могу оставаться в стороне. Люди не могут не вмешиваться, когда в обществе идет Борьба за Выживание. Война идет даже в мирных странах. Это не просто физическое Насилие. Это еще и моральное насилие. С развитием общества физическое насилие сократилось. Но в то же Время померкла и Любовь. Любовь и Ненависть - две стороны одной медали. Обе вовлечены в единый Конфликт. Изоляция - вот Путь к миру. Общение уничтожает духовную дисциплину, заботясь лишь о плюсах и минусах возможностей, заботясь лишь о мнении других. Простаки становятся грушами для битья. Вера в насилие становится убеждением. Проблеск эмоций - исключением. Без сил к созиданию. Погруженные в свой Мир. Чтобы пополнить ряды живых мертвецов.
№ 183165   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:44
Ваш Бог оставил вас, и Кто Тебя теперь спасёт?!
Сталь крепче веры и мессии, что вам врёт.
Hasta la muerte, hasta, hasta la muerte,
Я верю лишь в Насилие, вот моя вендетта.
№ 182919   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:35
Когда привыкаешь к оскорблениям и насилию, становишься просто профессионалом в парировании или игнорировании подобных вещей. Очень невесело иметь такой навык…
№ 182248   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:10
Люди встречаются... Между людьми неизбежно случаются Недоразумения, а недоразумения ведут к насилию... А из-за насилия люди многое теряют... Деньги... Чувства... Так грязно и беспорядочно теряют... И те, Кто понес ущерб ненавидят тех, кто его причинил... И хотят убить обидчика. Иногда сами, а иногда те, что посообразительней находят исполнителя.
№ 178669   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:16
Война - не Есть Убийство и Насилие, война - это контролируемое насилие с определенной целью. Цель войны - поддержать силой Решение твоего правительства. Не убить врага только для того, чтобы его убить, а заставить его сделать то, что ты от него хочешь. Не убийство, но контролируемое и целенаправленное насилие.
№ 177429   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:28
Ну и Кто победил? По Мне так - Никто. С насилием часто так бывает: каждый пытается хоть на ничью вытянуть, а в итоге проигрывают Все.
№ 175500   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:15
Разрешая Проблему насилием, ты оказываешься перед лицом еще большей Проблемы.
№ 175177   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:02
Я тоже Раньше считала, что это неправильно. Я думала, что Люди, которые просто вопят «убейте их!», «они должны сдохнуть!» и Все такое прочее, - просто дебилы. Даже Если Человек совершает Преступление, это всего лишь Одна его сторона, у него могут быть Другие, хорошие стороны, и вообще во всех прочих отношениях он может быть примерным человеком, и поэтому я была убеждена, что, если ты его действительно Хорошо знаешь, ты не нажмешь на кнопочку «казнить». Но Сейчас я думаю иначе! Таким людям самое Место в аду.
Многие из тех, Кто считает, что смертный Приговор - самый простой Ответ на все Вопросы, - дебилы. Но даже если ты узнаешь о грешнике все, всю информацию, и сможешь составить Мнение - правильный ответ останется тем же. Смертный приговор. Я знаю, что Говорить так - нахальство с моей стороны; но я все равно могу с уверенностью утверждать, что Эти люди действительно не такие, как мы, обладающие здравым смыслом. Это действительно просто ходячие жопы, которые не заслуживают жалости, от которых тя Нет блевать! Ты бы удивился, если бы узнал, насколько они ни Черта не знают, насколько они лишены всякой Способности сочувствовать, если бы услышал, какую хрень они несут! Вот такие и совершают преступления. Они просто-напросто неспособны влиться в Общество. Вот возьмем этого типа; угадай, что он ответил, когда я спросила, не жалко ли ему Было девочек, которых он насиловал? «Но я не мог сдержаться», «Им просто не повезло, что они наткнулись на меня, когда Мне хотелось», «Я знаю, что поступаю Плохо, но что я могу сделать?» Понимаешь теперь, о чем я? Тебе ведь отвратительны эти заявления? Эти гады Никогда ничему не учатся. Они не понимают, как сильно страдают их Жертвы. Они не осознают, что они наделали. У них нет ни малейших сомнений, что их Желания превыше прав всех остальных людей. Теперь я понимаю, что они были дерьмом от рождения - они не могут уйти от своей судьбы.
№ 175037   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:57
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови.
№ 174793   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:46
Штыком, однако, да силком мало что сделаешь, как не вертись.
№ 173107   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:32
Мы оккупировали Венгрию и Чехословакию, мы принудили Польшу высечь саму себя - и что они сделали Потом? Они рванули от нас к чёртовой матери, и Нет у нас теперь более стойких противников в Европе, чем Эти наши братские когда-то народы. Но Чёрт с ней, с исторической перспективой.
№ 171665   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:30
Ахиллесова пята насилия в том, что оно - ведущая в Пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать Зло - оно преумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить Ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите Ненависть. Напротив, Насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. <...> Цепная Реакция зла - ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны - должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения.
№ 169930   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:10
Интересно. Вы уже сорок веков славите организованное Насилие, но сажаете в тюрьму тех, Кто совершает его частным образом.
1 Сезон 9 Серия
№ 169886   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:07
Насилие ожесточает мечтателей, но не исправляет их.
№ 168718   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:18