космос [Тема] Страница 12



- Я облюю Тебя.
- По-моему, Эти штуковины надежны.
- Не лей бальзам на Раны. Одна трещинка, и через тринадцать секунд вскипает Кровь. А вдруг на Солнце вспышка? Нас в кресле живьём зажарит. А Если случайно подхватишь андорианский лишай? Что ты начнешь Говорить, когда из глаз потечет кровь? Космос - это Риск и Болезнь во мраке и тишине.
- Нерадостные Новости: Звёздный Флот действует именно в космосе.
- У меня жена отобрала Всё на этой проклятой планете после развода. Кости вот оставила.
- Джим Кирк.
- МакКой, Леонард МакКой.
№ 254974   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:15
Единственное, что может отменить войну Навсегда, это Изменение человеческой психики. У тех, Кто, взлетев над Землёй, увидит её во всей красоте и хрупкости, Психология будет меняться. Сначала это будут единицы, Потом сотни, потом миллионы. Это будет уже совсем Другая Цивилизация, другое Человечество. Они совсем по-новому оценят Красоту земли, Вкус каждой её ягоды...
№ 254058   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:46
Главное - это Космос и его необъятность.
№ 253589   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:30
Пустота сверху, пустота снизу и еще большая пустота между ними, а в ней я.
Nothing on top, nothing on the bottom, and a lot of nothing in between, and me in the middle of the nothing.
Пояснение к цитате: О космосе.
№ 249458   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:08
В космосе Нет времен Года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а Есть только Космос, и более Ничего.
There isn't any season here; winter and summer are gone. So is spring, and autumn. It isn't any particular night or morning; it's space and space.
№ 249456   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:08
Есть синяя в небе Звезда, Дженит.
Если гнать сто миль в час,
езды двадцать лет от нас.
И белая есть звезда, Дженит.
Если гнать сто миль в час,
езды сорок лет от нас.
Ну так к синей звезде
или к белой
мы с тобою поедем, Дженит?
Пояснение к цитате: Перевод Андрея Пустогарова.
№ 248034   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:17
Астронавтика - это чистый, ничем не запятнанный плод людского любопытства.
№ 247619   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:01
Люди современного большого города ослеплены уличным освещением, они лишились звездного неба. Космонавты пытаются вновь обрести его.
№ 236993   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:53
Мы не так уж часто запоминаем Запахи - Запах весны, запах моря… А ведь всю свою Жизнь можно описать, вспоминая, как что пахнет. Для Гермашевского запах космоса - и запах бумаги и клея для первых авиамоделей, и запах взрыва Модели ракеты… Запах космодрома придет еще не скоро.
Пояснение к цитате: На вопрос журналиста: «Как пахнет космос?».
№ 234982   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:47
Наш Народ своим гением, своим героическим трудом создал прекрасный в мире космический корабль " Восток" и его очень умное, очень надёжное оборудование. От старта и до самого приземления у меня не Было никакого Сомнения в успешном исходе космического полёта. Мне Хочется от Души поблагодарить наших учёных, инженеров, техников, всех советских рабочих, создавших такой корабль, на котором можно уверенно постигать Тайны космического пространства. Позвольте также мне поблагодарить всех товарищей и весь Коллектив, подготовивший меня к космическому полёту. Я убеждён, что Все мои Друзья лётчики-космонавты готовы также в любое Время совершить Полёт вокруг нашей планеты. Можно с уверенностью сказать, что мы на наших советских космических кораблях будем летать и по более дальним маршрутам. Я безмерно рад, что моя любимая Отчизна первой в мире совершила этот полёт, первой в мире проникла в Космос. Первый Самолёт, первый спутник, первый космический корабль и первый космический полёт - вот этапы большого пути моей Родины к овладению тайнами природы.
№ 233353   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:21
- А вот за пятьдесят пять лет пилотируемой космонавтики у нас летали только четыре Женщины в Космос.
- Ну, значит, Есть Причины...
- Четыре!
- Алла, Вы думаете это Вопрос шовинизма мужского?
- Конечно! А у американцев летало Больше пятидесяти...
- Ну и что, что они летали? Они их туда загрузили, они полетели, прилетели обратно... Всё равно, что Белка и Стрелка, Там, Внучка и Жучка.
- Ужас какой!
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Аллой Волохиной на радио "Вести FM". Эфир от 15.04.2016 года. Действительно: Кондакова, Елена Владимировна (Россия) - 1-я женщина, совершившая длительный полёт; Савицкая, Светлана Евгеньевна (СССР), 1-я женщина, осуществившая выход в открытый космос; Серова, Елена Олеговна (Россия), 1-я российская женщина, полетевшая на МКС, Терешкова, Валентина Владимировна (СССР), 1-я женщина-космонавт в мире, единственная женщина в мире, совершившая одиночный полёт.
№ 233141   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:14
Наступит и то Время, когда космический корабль с людьми покинет Зе́млю и направится в Путешествие. Надежный мост с Земли́ в Космос уже́ перекинут запуском советских искусственных спутников, и доро́га к звездам открыта!
№ 231934   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:28
Это возмутительно! Если Коровы станут летать, то Мне в космосе Делать нечего!
№ 218840   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:02
- Эй, Коремицу, ты случайно не знаешь, куда Люди уходят после смерти?
- Умирать не приходилось.
- Я хотел бы улететь в Космос.
- Космос...
- Вроде в какой-то легенде говорилось, что мы становимся звездами после смерти, да? Души, покинувшие свои тела, оставляют землю и отправляются в космос. В бескрайней вселенной они освобождаются навеки. Если Звезды, что мы видим, это на самом деле человеческие души, то Однажды я тоже улечу в космос.
№ 215712   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:26