смысл [Тема] Страница 61



- Бутылку возьму в лабораторию и исследую.
- У Тебя не лаборатория, а склад.
- Главное - Смысл.
1 Сезон 3 Серия
№ 232676   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:56
Дело Жизни, назначение ее - Радость. Радуйся на Небо, на Солнце, на Звезды, на траву, на Деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй.
Пояснение к цитате: 15 сентября, Ясная Поляна (Избранные дневники 1847-1894 годы)
№ 228032   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:10
Часто не мы придаем определенный Смысл и звучание словам, а, наоборот, Слова, которые мы постоянно используем, накладывают определенный отпечаток на нас.
№ 227062   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:23
Лично я смысла в Истории не вижу, но не утверждаю, что его Нет.
№ 225764   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:00
Война вообще бессмысленна. Но Есть Смысл в уничтожении.
№ 224663   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:23
За значением стоит Смысл, за ним - тонкий смысл, за тонким - тончайший, а за тончайшим - Ничто, то Есть полное Отсутствие чего бы то ни Было.
№ 224502   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:17
Утратив высший Смысл, можно заняться существом Дела.
№ 224172   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:01
В старости не Больше, но и не меньше смысла, чем в Жизни в целом.
№ 224168   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:01
- А что в конечном счете, Есть наша Жизнь? Сказки, придуманные нами, для того, чтобы земное Существование не казалось бесцельным.
- Мы вынуждены верить, что жизнь имеет какой-то Смысл.
№ 223192   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:27
Жизнь имеет Смысл ровно настолько, насколько мы способны его привнести.
№ 222971   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:19
- [стучит] Пенни. Пенни. Пенни.
- Чего?!
- Эми указала Мне, что раз уж ты сделала что-то Хорошее для меня - я должен Вернуть Любезность. Поэтому, да, я приду посмотреть эту твою дурацкую пьесу.
- ... А я уже не хочу, чтобы ты приходил.
- Это Почему же?
- Идти нужно не потому, что ты должен, а только Если ты этого хочешь.
- Бог Мой, и снова Правила?! Когда же этому придет Конец?! А мне можно пойти, потому что я должен хотеть пойти?
- Делай что хочешь, понял?!
- Подожди... Так мне Делать то, что я действительно хочу, или то, что я должен хотеть?
- Да ради всего святого, просто приходи и Всё!
- Хорошо. Я не хочу, но в этом, по крайней мере, Есть какой-то Смысл.
6 Сезон 17 Серия
№ 219857   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:28
Цели закладывают фундамент нашего счастья. Люди часто считают, что основными условиями счастья являются Комфорт и Роскошь, однако на самом деле для счастья нам нужно иметь то, что вызывало бы у нас Энтузиазм. В этом и заключается Один из величайших секретов Истинного Счастья - в Жизни не может быть долговременного счастья, Если Она лишена смысла и цели. В этом Сила цели.
№ 219705   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:23
Battles won and victory cheers,
Were the sounds I'd heard for years?
But the woman I really loved,
Was losing me to all this blood.
I only knew I had to win,
And build a world where I was king,
But leaders come and leaders go.
And that's the truth I came to know.
Love or war I could not choose,
And so both I had to lose.
Слава битв и хмель побед,
И их ли гул - Сейчас даже во Мне?
Ведь та Принцесса, которую я любил,
Под звон побед теперь потеряна мною навсегда.
Я только знал победы звон,
Построить чтобы Мир, где я - король,
Но Вождь придёт, и вождь уйдёт.
Вот - Правда та, которую мне узнать пришлось.
Власть иль Любовь - тогда что выбрать мне?
Ведь то и это - всего лишь Боль потерь.
№ 219101   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:04
Почитай каждый встающий День. Не думай о том, что будет через Год, через десять лет. Думай о сегодняшнем дне. Брось Все свои теории. Видишь ли, все теории - даже теории добра - все одинаково скверные и глупые, потому что причиняют Зло. Не насилуй живую Жизнь. Живи сегодняшним днем.
Почитай каждый новый день. Люби его, уважай, не губи его зря, а Главное, не мешай ему расцвести. Люби его, Если даже он сер и печален, как нынче. Не тревожься.
Взгляни-ка. Сейчас Зима. Все спит. Но добрая Земля проснется. А значит, будь, как эта земля, добрым и терпеливым. Верь. Жди. Если ты сам добр, все пойдет Хорошо. Если же ты не добр, если слаб, если тебе не повезло, Ничего не поделаешь, все равно будь счастлив. Значит, большего с Делать ты не можешь. Так Зачем желать большего? Зачем убиваться, что не можешь большего? Надо делать то, что можешь... Als ich kann...
№ 218259   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:43