мастерство [Тема] Страница 4



***
Дверь распахни пошире дома своего,
чтоб сквозь проём, не загораживая взор,
видны тебе и Небо Было, и Дорога… -
и целый необъятный Мир, как жданный гость,
со звёздно-облачною свитою своей,
тотчас окажется у твоего порога!
***
Среди творцов, среди художников,
иных иль не искусней тот,
кто более всего,
при взгляде на его творение,
вас заставляет вовсе
позабыть про мастерство?
***
В мятежном, рваном ритме дней
что Делать, чтобы сохранять
всегда Спокойствие и неизменным
отношенье к Жизни философское своё? -
Ничуть не более того,
что, как пловцу в пучине бурного потока,
жизнь сама тебе диктует
и что требуют Условия её!
№ 399837   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 14:42
Чтобы достичь мастерства
Нужно соединить
Три вещи:
Интерес, способности
И долгую практику.
№ 397159   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:59
Учиться следует,
Отбросив стыд,
Задавая вопросы.
Это и становится
Основой мастерства.
№ 397158   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:59
Для того, чтобы стать хорошим художником, Надо даже спать с альбомом и карандашом.
№ 396611   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:16
Многочисленные клинические данные Ясно свидетельствуют, что зародышем Игры является Имитация и что первоначально Она создается Взрослым (неопсихическим) аспектом личности ребенка. Если во взрослом игроке удается оживить Состояние Я-Ребенка, этот компонент личности (Взрослый внутри Ребенка взрослого) обнаруживает такое психологическое Мастерство и Умение манипулировать людьми, что психиатры с уважением называют его Профессором (психиатрии).
№ 395389   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:01
Достаточно и одной пушки, Если умеешь ею пользоваться.
Пояснение к цитате: Обращение к Джинкс.
№ 395095   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:39
В моём танце 42 фигуры. Они успеют Увидеть лишь одну.
№ 394975   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:45
О Священный Господин Человечества,
мы, Твои смиренные слуги, возносим
Тебе Слова благодарности за этот новый день.
Направляя свои Силы на благородную битву,
мы радуемся Возможности, которую Ты даруеш нам,
возможности использовать свое Мастерство и силы во Имя Тебя.
По Твоей милости и Твоему благословению
Имперская Мудрость вскоре снова восторжествует во имя Тебя.
За это мы благодарим и не просим ни о чем, кроме возможности служить Тебе.
Мы молимся во имя Твое.
Жиллиман, восславь Его!
№ 394579   Добавил Viker 13-05-2020 / 09:56
Великий китайский мудрец Однажды сказал (я постарался выучить это великолепное изречение наизусть): " Если лучник стреляет просто так, не ради награды, он спокойно использует Все свои Способности. Если он хочет выиграть медную пряжку, он уже заметно тревожится. Когда же лучник знает, что в случае удачи ему вручат золотой приз, он становится слепым, вместо одной мишени видит две и вообще сходит с ума. Его Мастерство остается прежним, но Мысль о награде мешает ему сосредоточиться". Он волнуется! Его Мысли заняты не стрельбой, а победой. Стремление победить лишает лучника Силы. Разве Большинство из нас - не такие лучники? Если вы не ставите перед собой никаких целей, вы полностью реализуете ваши способности, свободно распоряжаетесь своей энергией, вы естественны, вы не волнуетесь о том, победите вы или проиграете - вам это абсолютно безразлично.
№ 393124   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:33
- Пришла Пора платить по счетам, Шен.
- Ученик превзошёл Учителя? Ожидаемо.
Пояснение к цитате: При убийстве Шена.
№ 392895   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 12:27
"Орнн - мастер. Иди к Орнну." Хоть бы Кто поблагодарил...
№ 392351   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:51
- Папочка, - сказал он, - я решил: я хочу быть женским мастером!
Самые важные в Жизни Решения нам приходится принимать в пору весны нашей.
«С чего начать, - подумал Арчил, - как объяснить? Нет женских мастеров, не существует! Даже те, Кто думают, что они знают женщин, даже те, о которых думают, что они Все знают, - Ничего не понимают! Каждая Женщина - неповторима! Каждый Человек - неповторим!»
- Да, - подтвердил Ачико, - я хочу быть женским парикмахером!
Пояснение к цитате: Из рассказа «Волшебная мазь»
№ 391536   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 23:06
Я делю писателей на две категории: первые, " Актеры" - те, Кто пишут ради славы и признания, хотят показывать и развивать свои Способности. Довольно часто высокомерны. Вторые, "Эгоисты" - те, кто пишут только ради себя, потому что им этого Хочется. Довольно часто интересуются мнением читателя, только тогда когда это поможет им повысить Мастерство. Обе категории одинаковы. Пусть я Плохо высказался о обоих категориях, это не значит, что я ненавижу писателей, Нет, уважаю писателей, особенно тех кто понимает, что хороший писатель должен обладать не только мастерством, но и уважением к читателю, старается не оскорбить его своим произведением. Те кому дано понять, поймут, на какие категории делятся Писатели.
Пояснение к цитате: Автор цитаты хочет сказать, что в первую очередь все писатели практически одинаковы, не зависимо от цели их писательства. Единственное различие между писателями (те две категории на которые указывает в конце автор) - это их отношение к читателю, хороший писатель уважает читателя и чувства, которые вызывает его произведение. Пишет произведение, стараясь угодить всем читателям и подобрать к каждому свой подход.
№ 389275   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:18
Вершина мастерства состоит в том, чтобы скрывать технику исполнения и Напряжение за совершенным внешним спокойствием.
№ 387191   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 01:21