революция [Тема] Страница 13



…революцию в белых перчатках не сделаешь.
№ 323516   Добавил MegaMozg 20-04-2018 / 22:02
- Они не будут добрыми, Пока мы их не заставим. А для этого нам Надо освободиться.
- Как же вы обретёте свободу?
- Единственным способом - революцией.
- Вы обречены!
- Возможно... На этот раз.
- И в следующий!
- Может быть.
- Но вы не отступите?
№ 322926   Добавил MegaMozg 16-04-2018 / 08:51
Революция делает то же, что делает Ветер в природе: рожденный неравенством распределения тепла на земле, ветер равняет Тепло и всюду разносит семена, но растут семена сами, пользуясь теплом и светом солнца и питаясь от земли и воздуха.
№ 320641   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:12
Царь не верил в себя, как в Помазанника, веру занимал у Распутина, тот захватил Власть и втоптал царя в Грязь. Хлыст Распутин - разложение церкви, Николай - разложение государства соединились в одно для погибели старого порядка ( Народ вопил об измене). Министры говорят речи, обращаясь к столичным советам, съездам, к советам съездов, к губернским комитетам, уездным, волостным и сельским. А во всех этих съездах, советах и комитетах Разные самозваные министры тоже говорят речи, и так вся Россия говорит речи, и Никто Ничего не делает, и вся Россия сплошной митинг людей. Нытиков теперь Нет, много испуганных, но нытиков нет: Жизнь интересная.
№ 320511   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 20:02
Когда тиранов покарать
Поднимутся народы
И над землёй взлетит опять
Призывный клич Свободы,
Плечом к плечу, за Рядом ряд
Пойдут на битву снова,
Как Спарты доблестный отряд,
Бойцы сорок восьмого!
Ура!
Бойцам сорок восьмого!
№ 320186   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 14:37
О том, что Февральскую революцию поддерживало Всё без Исключения еврейство, нечего и Говорить. Но всё-таки не еврейство сделало эту революцию. Не Евреи ездили в ставку за отречением Императора, и не евреи, или не только евреи, пускали по столбцам и по фрон Там беспримерную по своей омерзительности клевету на Императрицу. Что уж там говорить и всё на евреев сваливать. Мы виноваты. В том числе и я виноват. Всякого милостивого государя, пускавшего по уголкам и по салонам, по фронтам и по улицам шепотки о царице-шпионке, Надо Было без разговоров бить по морде. И не в порядке « Оскорбления действием», а так, чтобы Человек Потом месяцами размышлял в госпитале о неудобствах клеветы на русскую монархию. Не били Вовремя - вот и сидим по Парагваям и по лагерям. С точки зрения национальных интересов еврейства его Участие в Февральской революции было логически оправданно. На этой революции еврейству следовало бы и остановиться. Но - оно не остановилось.
№ 319166   Добавил MegaMozg 10-03-2018 / 11:03
Прямо на тротуаре две Крысы спокойно, по-хозяйски обгладывали мертвую кошку. Отличная аллегория того, что случилось с Россией, подумал Эраст Петрович: Кто был ничем, тот стал всем.
№ 316604   Добавил MegaMozg 09-02-2018 / 19:11
Насколько я себе представляю, Че Гевара - что-то вроде Шамиля Басаева, различается только Идеология, которая их вдохновила. Я Человек абсолютно мирный, и романтик с автоматом - не самый симпатичный Мне Символ. Мне могут нравиться романтические Порывы, но когда их реализацией становится Стрельба по людям, это не вызывает Ничего, кроме тоски и ужаса. Другое Дело, что даже Че Гевара и символизируемый им Бунт стали со временем коммерческим Клише - как-то на рейсе британских авиалиний я видел в каталоге Duty Free швейцарские Часы «Swatch» с портретом Че Гевары. Мир делает Деньги на прямом бунте против себя. Мне кажется, что Если бы Че Геваре показали Эти часы перед его последней экспедицией в Боливию, он махнул бы на Всё рукой и стал бы разводить тюльпаны.
№ 314613   Добавил MegaMozg 19-01-2018 / 15:06
Чтобы Общество оправдало любой Террор, ему достаточно несколько месяцев бесконтрольной свободы - и всякий, Кто дает эту свободу, сознательно или бессознательно желает именно окончательного закрепощения.
Целью революции Никогда не Было народное Благо. В лучшем случае оно рассматривалось как одно из десятка побочных следствий, тогда как в основе всякой революции лежало гениальное самосохранение системы, Иногда вынужденной прибегнуть к показному саморазрушению, чтобы тем верней воспрянуть из праха, когда Необходимость ее вновь окажется подтверждена.
№ 314171   Добавил MegaMozg 13-01-2018 / 14:04
Революция - это глобальное происшествие, катаклизм. Вся История революций одинакова практически во всех странах и во Все Времена. Они начинаются как что-то Хорошее, как народное Движение, а заканчиваются одним и тем же... Когда рушится Система, новая очень не быстро выстраивается. И лично я не хочу Жить в эпоху революции. Мне хватило того, что происходило с 1986 Года и по сей День. Я не хочу жить в Век глобальных перемен.
№ 313583   Добавил MegaMozg 08-01-2018 / 20:07
Иран, Страна спонсируемого терроризма номер Один, с многочисленными случаями нарушений прав Человека, которые происходят ежечасно, теперь закрыл Интернет, чтобы мирные демонстранты не могли связываться. Нехорошо!
Пояснение к цитате: Президент США осудил "отключение интернета" на фоне протестов в Иране.
№ 312778   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 11:04
Марксистами называют себя Все те, Кто на самом деле рвется к власти, выдавая эту истинную Страсть за Стремление к всеобщей справедливости. И пламенные революционеры, снедаемые жаждой насилия, и левацкие книжники-либералы, одержимые утопией равенства, - все они так или иначе приходят к мечте о диктатуре. Они одержимы, а значит, нетерпимы и готовы принести в жертву своим идеям абсолютно все.
№ 309959   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 16:05
Если посмотреть издалека, - продолжил девятый граф, - История мира - Ничто. Революция Есть лишь банальное усугубление страданий; способность потакать своим слабостям переходит из рук в Руки. Но Мир не меняет ни своей формы, ни своего направления. Времена Года безжалостны, стихии неизменны. На фоне такого постоянства человеческая Борьба имеет не больший масштаб, чем копошение насекомых в траве, а уличная резня - не более чем высосанный пауком остов мухи на пыльном подоконнике.
№ 308752   Добавил MegaMozg 22-11-2017 / 22:18
Начинается с ерунды. Начинается с маленького Человека, у которого пытаются отнять его домик. Домик кума Тыквы - это спусковой крючок всякой революции. Революция происходит не тогда, когда Власть танками всех давит. Нет. Это еще, скорее, Мера устрашения, а не мера провоцирования. Революция происходит тогда, когда у самого чмошного отнимают самое последнее, самое жалкое. Когда кум Тыква, чье единственное Богатство - это коллекция вздохов, становится жертвой абсолютно бессмысленной Репрессии, потому что его домик, в котором, Если Кто помнит, 118 кирпичей, этот домик, на самом деле, не представляет никакой Ценности. Он и так стоит на земле графинь Вишен, и они не собираются лезть в этот домик, потому что когда кум Тыква в него заходит, у него в чердачном окне оказывается Борода. Это крошечный домик. Но именно когда пытаются отнять крошечное, вот тогда-то Все и происходит.
Пояснение к цитате: 12 августа, 2015 года. "Чиполлино и русское освободительное движение".
№ 308543   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 17:03
Бабушка витает по всей России, как святой Дух революции, зовет Молодежь к служению народу, крестьян и рабочих - к борьбе за свои трудовые Интересы, ветеранов прошлых движений - к возврату на тернистый Путь революции. "Стыдись, старик, ведь эдак ты умрешь со срамом, - не как борец, а на мягкой постели подохнешь, как изнеженный трус, подлой собачьей смертью".
Пояснение к цитате: Лидер эсеров о "бабушке русской революции" Екатерине Константиновне Брешко-Брешковской
№ 308272   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 17:06