честь [Тема] Страница 24



Свергать диктаторов Хорошо, используя Слова « Честь» и « Правда», но практическое использование чести и правды в экономике не налажено, это вам не Газ с нефтью.
№ 273902   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:08
Ведь и Честь - не что иное, как высшая Форма тщеславия. <...> Снобы тщеславны. Но ведь тщеславны и Герои.
Пояснение к цитате: О суете и тщеславии.
№ 272847   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:49
Сегодня предстоит Битва. Сегодня закончится Война. Война эта, также стара, как и Эти земли. Война против тирании, жадности, злобы. Не всем суждено Увидеть новый День. Кто-то выживет, кто-то падет. Но каждый будет сражаться с честью в Сердце и гордостью. Ведь мы боремся не просто, чтобы выжить - мы боремся за Будущее. За будущее Камелота, за будущее Альбиона, за будущее великого королевства. За Любовь к Камелоту!
5 Сезон 12 Серия
№ 272349   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:32
В сугробах сплетнен, зависти и лести - найди свою монетку "чести" и не спеши менять её на медяки.
№ 272021   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:18
Нет потери чести в том, чтоб подчиниться насилию и вытерпеть Боль. Потерять Честь - это сдаться, не отомстить, не выполнить Приказ. Потерять честь - это умереть, упиваясь собственной слабостью. А умирать должны Враги. Тело воина - ножны для клинка Души. Ножны для того и предназначены, чтоб пачкаться и рваться, сберегая клинок для боя. Пока клинок цел - ножны можно отмыть и залатать.
№ 271424   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:14
Я понимаю Тебя, ведун Олег. Ты привык сражаться за чужой Покой, и твоя Душа мучается, когда приходится бросать в мясорубку тех, кого ты привык спасать. Что же, постарайся сделать так, чтобы их погибло поменьше. Но те, Кто оказался на пути потока, не могут не плыть среди штормовых волн. Секрет в том, что Человек всегда должен блюсти свою Честь, Достоинство. Всегда должен быть готов к борьбе, к боли, к страху, чтобы преодолеть, выплыть, попасть на гребень. Или умереть. Но умереть с честью, не воняя Потом годами тухлятиной из затопленной норы. А Думать о смысле потока… Не стоит заботиться о том, чего не можешь изменить. Нужно сохранить свой Стержень, остаться самим собой в меняющемся мире. И тебе, и Каждому из них. Поверь, они ещё будут вспоминать Эти дни как самые счастливые в своей Жизни.
№ 267123   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:34
Не уронить Честь рода… Эти Слова неожиданно обрели для нее первостепенную Важность. Странно это! Получается, задумалась Она, пусть между нами могут быть внутренние Разногласия, пусть мы в ссоре, в обиде друг на Друга - это Наше личное Дело, дело нашего личного круга, куда посторонние с их советами не допускаются, но за общую, родовую честь мы выступим единым фронтом, не давая спуску обидчикам?
Да, ведь честь и Достоинство останутся после нас, и наши Потомки не отблагодарят нас, Если вдруг окажется, что мы вместо крепкого монолита оставили траченную молью шаль?
№ 265919   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:54
- Не быть тебе офицером! Я тебе Честь отдавать не стану!
- Куда Вы денетесь, сэр?
- Ещё двадцать отжиманий!
№ 264560   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:10
Народ, который остался сегодня без чести, Завтра останется без хлеба.
№ 264426   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:06
Каждая общественная группа имеет свой собственный Кодекс чести.
№ 264296   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:00
- "Брат, Мне нужна твоя Помощь! Я запросила подкрепление в Австралию, но Кейн мне отказал. Я видела сводки о разрушении Главного Храма. Мы оба понимаем, что это Конец. Но база, войска... Ведь это Главное, что у нас Есть. Если мы будем действовать быстро, то сможем..."
- Ну что, убедился? Я предупреждал Тебя - Киллиан нельзя доверять. Поверить не могу, что Она посмела возразить Кейну! У него наверняка есть Причины не давать ей подкрепление. Ладно, наконец-то я в Сараево, но у нас полно работы: нужно достать добытые тобой компоненты Бомбы в Главный Храм и обеспечить Кейну Время для сборки этой хреновины... Да, и можно одну просьбу? Когда Всё закончится, скажи Кейну, чей это был План, ладно? Может, хоть тогда он позволит сопровождать тебя на следующем задании. Здорово Было бы...
№ 262784   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:39
Муж не станет ходить из дома в Дом и сообщать соседям, что жена его потаскуха. Таким способом он не спасет своей чести. Потому что жена его неотделима от его дома. Позоря ее, себя он не облагородит.
№ 262223   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:20
Если Есть в преисподней рожа, отвратительное всех других, то это рожа подлости под маской благородства.
№ 261492   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:56
Должны отдать мы королю
Жизнь и именье, но не честь:
Она Наследие души,
В душе ж Отчет даём мы богу.
Пояснение к цитате: Перевод Ф. Кельина.
№ 260276   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:10