Персонаж: Аркаим



Я понимаю Тебя, ведун Олег. Ты привык сражаться за чужой Покой, и твоя Душа мучается, когда приходится бросать в мясорубку тех, кого ты привык спасать. Что же, постарайся сделать так, чтобы их погибло поменьше. Но те, Кто оказался на пути потока, не могут не плыть среди штормовых волн. Секрет в том, что Человек всегда должен блюсти свою Честь, Достоинство. Всегда должен быть готов к борьбе, к боли, к страху, чтобы преодолеть, выплыть, попасть на гребень. Или умереть. Но умереть с честью, не воняя Потом годами тухлятиной из затопленной норы. А Думать о смысле потока… Не стоит заботиться о том, чего не можешь изменить. Нужно сохранить свой Стержень, остаться самим собой в меняющемся мире. И тебе, и Каждому из них. Поверь, они ещё будут вспоминать Эти дни как самые счастливые в своей Жизни.
№ 267123   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:34
Представь себе мышонка, чужеземец. Мышонка, которого смыл штормовой поток, - милостиво кивнул ему правитель. - Мышонок может сдаться, утонуть, быть разбитым о Камни. А может решительно бороться и выплыть на гребень потока, нестись Вперед на его высоте. Мышонок Никогда не сможет одного: остановить этот поток. Ты понимаешь меня, ведун? Все Эти Люди здесь потому, что Мне понадобились их Жизни. Они могли засесть в своих городках и Тихо сдохнуть Там, борясь за Право меня предать, или Вместе со мной выйти на битву и сражаться, добывая Честь и славу. Они не могли одного, чужеземец. Отсидеться в стороне. Когда идет поток, он заливает мышиные норки. Без радости, без злобы. Заливает, и Всё. Потому что это поток.
№ 267122   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:34
Умение правителя заключается не в том, чтобы Всё Делать самому, а в том, чтобы выбирать людей, которые сделают нужные Дела Лучше его самого.
№ 266974   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:29