сожаление [Тема] Страница 16



Страх перед насмешками и осуждением людским ушёл Вместе с другими человеческими свойствами, из которых более всего Мне жаль чудесной Способности Любить на ровном месте. Она, эта способность, очень скрасила мне Жизнь.
№ 199433   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:03
- Что... между тобой и Геральтом, госпожа Йеннифэр?
<....>
- Грусть, - ответила чародейка серьезно. - Тоска. Обида. Сожаление. Надежда. И Страх. Да, похоже, я Ничего не упустила.
№ 198827   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:15
- Когда-то я любила ходить в Горы. В них Тихо и просто.
- А у меня был дядя. Дядюшка Джим. Вот он-то и научил меня всему, что связано с походом.
- А я думала, ты был городским мальчиком.
- Ну да, до мозга костей. А Мой дядя не был городским. Родом из Каролины, уехал оттуда давным-давно.
- И где он Сейчас?
- Не с нами.
- Мне очень жаль.
- Да, но что тут, блъ, поделаешь. Нужно Жить дальше, так? Стараться беречь то Время, что у Тебя Есть.
- Мы теряем многих любимых людей...
- Слишком многих. Слишком рано.
- Иногда я думаю, что Лучше всего этого избегать. Быть проще, понимаешь?
- Мне так не кажется. Сохранил или потерял - нельзя жалеть. Никаких сожалений. Давай, Ханна, скажи - "никаких сожалений".
- "Никаких сожалений"?
- Да, именно так, Чёрт возьми. Без сожалений. Никаких, блъ, сожалений.
- Хи-хи. Без сожалений. Никаких, блъ, сожалений. Ха-ха-ха...
- Да, это уже другой Разговор.
Пояснение к цитате: Разговор Ханны и Ирландца после гибели Цзинь Цзе.
№ 197950   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:40
Не сожалей. Сожаления повлияют на последующие Решения, а Если решения навязаны чем-то, то итогом будет Смерть.
5 Серия
№ 194684   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:22
Разумный Человек не изнуряет душу завистью и сожалением о том, что прошло и Больше не вернется, не надеется, что Судьба пошлет ему нежданную удачу и Счастье. Рассказывают такую притчу:
Некий человек был нищ, голоден и наг. Нужда заставила его обратиться за помощью к родным и знакомым, но у них не оказалось ни еды, ни одежды, ни денег, которыми они могли бы с ним поделиться. Бедняк отправился к себе домой и лег спать на голодный Желудок. Глубокой ночью он проснулся от еле слышного шороха и понял, что в Дом залез Вор. Хозяин дома хотел Было схватить грабителя, но затем сказал себе: «Ей-богу, Мне нечего опасаться, будь я проклят, Если этот вор найдет в моем доме что-нибудь ценное». Но вор был не богаче хозяина. Он долго шарил и наконец нашел глиняный горшок, наполненный пшеницей. Он сказал себе: «Неужели Все мои труды этой ночью окажутся напрасными? Ей-богу, скоро Рассвет, и я не найду больше никакой добычи. Унесу-ка я эту пшеницу». Он тотчас же скинул рубаху и, разложив ее на полу, стал ссыпать в нее из горшка пшеницу. Тогда хозяин дома подумал: «Неужели я позволю этому негодному унести мою пшеницу, ведь у меня Нет больше никаких запасов! Мало того, что мне нечем прикрыть Тело, я еще останусь без куска хлеба! Тогда на меня навалятся вдвоем Холод и Голод, а перед такими врагами не устоит самый доблестный Воин!» Взяв палку, стоявшую у него в головах, хозяин дома Громко закричал, и грабитель бежал в страхе, бросив свою добычу. Он оставил не только пшеницу, но и свою рубаху, дабы не лишиться Жизни. И бедняк прикрыл наготу, ибо ему досталась Одежда того вора.
Разумному человеку не подобает надеяться на подобную сомнительную удачу и полагаться на Случай, отбросив все Заботы и попечения о хлебе насущном. Он должен быть деятельным и не обольщаться примером того, к кому благосклонна судьба без всяких усилий с его стороны, ибо это великая Редкость, большая же Часть рода человеческого состоит из людей, что в неустанных трудах и заботах утомляют свой Дух и тело, дабы получить хотя бы малость. Следует стремиться к таким вещам, которые дозволенными средствами приобретаются и с пользой расточаются, и сторониться того, что способно навлечь Горе и Несчастье.
№ 194675   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:22
Не Надо сожалеть о сделанном. Исправь побыстрее свои Ошибки, Если ты сознателен, хорошим поступком. Так, как мы в школе исправляли задачку на грифельной доске, наполовину стирая неправильное Решение. Это Лучше, чем смачивать губку слезами - и меньше Потеря времени, и Больше толка.
№ 193324   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:32
Сожаление - эмоция глупая и бесполезная, не находишь?
№ 192703   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:06
Не разбрасывайся тем, что имеешь. Иначе будешь сожалеть об этом до конца своих дней.
№ 192483   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:57
Некоторые считают, что Исповедь помогает грешной душе обрести Покой, освобождает её от стыда и сожалений за свои Ошибки. На смертном одре Многие хотят облегчить Уход, исправив свои Грехи, ведь Если нас не погубит сама Смерть, это сделают дурные Мысли.
3 Сезон 3 Серия
№ 192432   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:55
С сожалением подумал о том, что горячая Ярость куда предпочтительнее. Но он не умел вспыхивать огненным гневом, его Злость и Ненависть всегда оставались холодными, промораживающими насквозь, делающими Мир кристально четким, а дорогу к мести - безусловно ясной. Иногда эта Ясность резала душу ледяными осколками.
№ 191516   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:18
- У вас с Кентом много общего. Вы оба - Люди из прошлого, и вы оба боретесь за женщин, которых любите.
- Так отрадно знать, что ты сравниваешь меня с колдуном-убийцей.
- Я только хочу сказать... в Отличие от Кента, ты принимаешь правильные Решения. Он позволил сожалениям от совершённых ошибок превратить себя в нечто тёмное и злое.
2 Сезон 15 Серия
№ 190039   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:18
Сожаление - самое унылое и бесплодное из чувств. Надо быть от него застрахованным.
13 Сезон 4 Серия
№ 187920   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:54
Моя мама умерла Год Назад. Я Никогда ее не слушалась и заставляла Всё Время волноваться. А Потом её не стало. Я так и не успела сказать ей Все, что хотела... спросить о том, о чём хотела... Так и не смогла.
7 Серия
№ 187351   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31