любви [Тема] Страница 44



Мог взойти на гору и на сотню гор, и с них спуститься. Мог идти за зовом Желания в направлении неизвестной страны. Мог найти хорошую женщину и быть с ней, потому что Хочется, а не потому что сковала Обязанность и привычка. И иметь детей только затем, чтобы окружить их счастьем. Полными Любви глазами наблюдать, как меняется Мир и он сам Год от Года. И Ничего не бояться, ведь для любой беды Есть Лес, а в лесу есть травы. Они вылечат Всё, нужно лишь пойти поискать их.
№ 432766   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 16:00
Первые Шаги, заводящие нас в Лабиринт Любви, так приятны, первые Надежды так пленительны, что их так отрадно вызывать в памяти.
№ 432756   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 15:27
Любовь прорастает небесными назабудками
в памяти, Пока слышен Зов Любви.
№ 432748   Добавил MegaMozg 08-12-2021 / 17:18
Впервые я понял или, может быть, только ощутил, что Любовь - Болезнь, не имеющая пределов, что те, Кто осчастливлены ею, оказываются вне себя, и это ведет к неистовству, которое упрямо стоит или пытается настоять на своем вопреки всему миру. Я почувствовал, что любовь - Благословение и Проклятие, милость и Рок. Меня, как молния, поразило открытие сопричастности Любви и смерти друг другу, постижение того, что мы любим потому, что должны умереть.
№ 432686   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:15
Я начал понимать, что Любовь всегда связана и с потребностью в самоутверждении, что Нет Любви без благодарности. Она не должна возникнуть из благодарности, но ведет к ней или угасает.
№ 432683   Добавил Viker 07-12-2021 / 12:08
Брак нужно строить на Любви и на чувстве Заботы друг о друге, и на уважении. Если муж не уважает свою жену как Личность, он не будет уважать и свой брак с ней.
№ 432644   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 10:45
Условия, в которых я рос и воспитывался, привили Мне Сознание, что в человеке, как и в животном, ценно только то, в чем складывается его духовная и физическая Доблесть. И я так же охотно признаю своей матерью Калу, как и бедную, несчастную маленькую англичанку, которая умерла через Год после того, как произвела меня на Свет. Кала, дикая и жестокая, была по-своему всегда добра ко мне. Я, верно, кормился у ее волосатой груди с того дня, как умерла моя Мать. Она со всей яростью подлинной материнской Любви сражалась за меня с дикими обитателями леса и с членами ее собственного племени. И я, со своей стороны, я тоже любил ее, Поль. И сам не понимал - насколько сильно любил, Пока безжалостное копье и отравленные стрелы черного Кулонги не отняли ее у меня. Я был еще ребенком тогда, и я бросился на бездыханный труп и рыдал в отчаянии, как рыдает дитя над родной матерью. Вам, друг Мой, она показалась бы отвратительным, безобразным существом, я же находил ее красивой, - так Любовь преображает то, что любишь.
№ 432567   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:09
Слова Любви горят при встрече, а при разлуке гаснут свечи.
№ 432536   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 09:00
Вера без любви...
Любовь без веры...
Слишком равноценные химеры
скудной изощренности ума.
И не позавидуешь мессии,
если он появится в России.
№ 432426   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 09:03
Здесь Любви платонической или плотской
не бывает. Её заменили скотской.
№ 432411   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 08:06
Надо заполнить Сердце Любовью и сделать Любовь господствующей Силой в вашей Жизни. Любовь - Божественная Сила, которая Всё приводит в Действие. С помощью Любви можно легко победить Ненависть и Гнев. Всегда живите в Любви.
№ 432240   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 18:54
Просто я очень люблю городские кофейни и людей, которые в них сидят. Для меня это выглядит так, словно Человек пришёл в Гости - не к другому человеку, а к городу, и они наконец-то остались наедине. Взяли по чашечке Кофе, устроились за столом или на подоконнике, сидят, смотрит друг на Друга, болтают о пустяках, обмениваются новостями, открывают Секреты, признаются в Любви, или дразнятся, или смеются, или умиротворённо молчат.
№ 432179   Добавил MegaMozg 23-11-2021 / 18:24
The thing about love, it ain't simple enough,
The thing about trust is it takes two of us.




Прикол Любви в том, что Она не такая уж простая.
Прикол доверия в том, что для него нужны мы оба.
№ 431995   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 10:36
Как Тебя спасти?
Ты так молода и прекрасна
И в тебе так много любви.
Убегай от пожара
Пока мы не в силах их потушить.
№ 431983   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 09:36