любви [Тема] Страница 43



В нашем социуме Есть нечестивые Девушки, которым нравится жёстко обманывать своих Верных парней для своего большого удовольствия. Они ведут лицемерную дружбу с ними ради своей личной выгоды. Вместо настоящей Любви — фальшивка, вместо искренних чувств — бессовестная Ложь, вместо преданности — Корысть.
№ 433514   Добавил MegaMozg 25-12-2021 / 16:57
Наши Мысли - это и Есть Рай или ад,
в Зависимости, из каких семян они посеяны,
Если из зла, «черной» зависти, негатива, то они дают ростки, из которых
расцветают ядовитые Цветы, обволакивая душу и Сердце,
где Человек сходит с ума или болеет, из вдыхаемого собственного яда.
А если семена из радости Жизни и Любви, то такие цветы наполняют сердце ароматом рая,
где Душа постоянно цветет, на островке посеянного счастья
№ 433431   Добавил MegaMozg 22-12-2021 / 14:15
Поэты были Раньше, Сейчас - просто Идиоты, потерявшие голову от Любви.
№ 433315   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 18:33
Хочешь со мной поиграть я согласен.
Но делай это без Любви.
№ 433312   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 16:54
Все мы - одно целое Вселенной...
и все мы в какой-то степени Часть вселенского проекта,
в Зависимости от направления наших мыслей.
Сколько Любви к Вселенной ты посылаешь,
столько же Она тебе и возвращает.
Любовь притягивает-любовь, а ненависть-притягивает ту же ненависть.
В одной из дождинок светится слезинка твоей Души...
В каждом дыхании цветов пульсирует твой Импульс чувств...
В каждом порыве ветра слышится безмятежный Полёт твоих мыслей.
Пусть Эти Крылья Размышления поддерживают твой Дух и твоё Состояние Души!
Пояснение к цитате: Из сборника "Философия жизни-2"
№ 433136   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 01:36
Большинство людей обращают Внимание на Качества Человека, которого любят, чтобы понять за что могут Любить, а Потом это как-то использовать в своих целях. Как будто Источник Любви находится где-то извне.
И почти Никто не обращает внимание на качества самого любящего, на то, что даёт ему способность любить.
Объект любви имеет второстепенное Значение, это Следствие, которое поменяли с причиной.
Причина это Любовь внутри самого любящего.
№ 433098   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 14:21
I never knew
Love like I've known it with you.
Will a memory survive,
One I can hold on to?




Я Раньше не знала
О такой сильной любви...
Останутся ли воспоминания,
Которые будут спасать меня?
№ 433025   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:57
Каждый День мы проживаем опираясь на События предыдущего дня и на то, что несет день сегодняшний Каждый день мы стараемся внести Определенность в Жизнь. Люди придумали летоисчесление, Календарь, Часы, чтобы Хаос Жизни был более определенным, предсказуемым. Мы планируем Все на дни Вперед, и стараемся опираться на это расписание, проживая так день за днем, мы начинаем верить в Стабильность, очень наивно верить. Заводя Отношения, мы заранее стараемся впихнуть в них эту стабильность, хотя Никто не может гарантировать нам вечной Любви. Ждем стабильности и роста от бизнеса, стабильности от Друзей, от близких, Лучше ведь чтобы они не умирали, ждем стабильной работы от своего тела. И самое Главное оочень искренне огорчаемся, когда в мире хаоса нашей планеты, вруг начинаются нежданные дожди, грозы, потопы, в жизни начинаются переезды, Смена работы, партнера, друзей. Мы так любим нашу стабильность, что готовы до последнего бороться за нее. Но, знаете, что главное? Это Наше Мужество. Несмотря на все Перемены, идти вперед, в Неизвестность. Мужество, как считает Адлер - Готовность подвергнуться рискованным действиям, когда Последствия или неизвестны, или могут оказаться неблагоприятными. У нас Есть мужество Жить, Любить, Творить, несмотря на Знание о несовершенстве, хаосе, нестабильности. Жизнь не имеет изначально присущего ей смысла. Мы сами придаем Смысл жизни. Главный Вопрос - как Личность использует свою Наследственность и окружающую среду, чтобы добиться не только выживания, но и личного счастья.



Пояснение к цитате:

Психолог, Консультант - г. Всеволожск
Опубликовано: 30 июля 2015,
№ 432994   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 11:33
Я Человек поистине свободный, но музыки, Любви и спорта - я осознанный и преданный Раб.
№ 432942   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:18
Они еще смотрели друг на Друга, но уже не понимали, чувствовали Взаимность, однако говорили на разных языках, не имевших точек соприкосновения. Нельзя Было уже Ничего сделать. Отчужденность, наросшая за Ночь, исполнила Все. Была в каждом взгляде и в каждом жесте. Нельзя было уже ничего сделать.
- Адью, Лилиан, - сказал.
- Прости меня, Борис.
- В Любви нечего прощать.
№ 432853   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 18:48
Взаимные жгучие Поцелуи наполнили их блаженством, какое мы вкушаем лишь в первой кипучей пене только что налитого кубка Любви.
№ 432826   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:51
Мог взойти на гору и на сотню гор, и с них спуститься. Мог идти за зовом Желания в направлении неизвестной страны. Мог найти хорошую женщину и быть с ней, потому что Хочется, а не потому что сковала Обязанность и привычка. И иметь детей только затем, чтобы окружить их счастьем. Полными Любви глазами наблюдать, как меняется Мир и он сам Год от Года. И Ничего не бояться, ведь для любой беды Есть Лес, а в лесу есть травы. Они вылечат Всё, нужно лишь пойти поискать их.
№ 432766   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 16:00
Первые Шаги, заводящие нас в Лабиринт Любви, так приятны, первые Надежды так пленительны, что их так отрадно вызывать в памяти.
№ 432756   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 15:27
Любовь прорастает небесными назабудками
в памяти, Пока слышен Зов Любви.
№ 432748   Добавил MegaMozg 08-12-2021 / 17:18
Впервые я понял или, может быть, только ощутил, что Любовь - Болезнь, не имеющая пределов, что те, Кто осчастливлены ею, оказываются вне себя, и это ведет к неистовству, которое упрямо стоит или пытается настоять на своем вопреки всему миру. Я почувствовал, что любовь - Благословение и Проклятие, милость и Рок. Меня, как молния, поразило открытие сопричастности Любви и смерти друг другу, постижение того, что мы любим потому, что должны умереть.
№ 432686   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:15