двоемыслие [Тема]



Ответ прост: не имеет значения, что ты думаешь, - продолжало чудовище. - В мыслях ты противоречишь себе сотни раз за День. С одной стороны, ты хотел дать ей уйти, а с другой, ты в отчаянии призвал меня её спасти. Ты верил успокоительной лжи, Зная болезненную правду, которая делала эту Ложь необходимой. И ты сам наказал себя за веру и в то, и в другое.
№ 278104   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:21
…тоньше всех владеют двоемыслием те, Кто изобрел Двоемыслие и понимает его как грандиозную систему умственного надувательства. В нашем обществе те, кто Лучше всех осведомлен о происходящем, меньше всех способны Увидеть Мир таким, каков он Есть. В общем, чем Больше понимания, тем сильнее Иллюзии: чем умнее, тем безумнее.
№ 206654   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:29
Ассимиляция - поглощать.
Вездесущая ассимиляция - постоянно поглощать Все вокруг.
Как вы можете Думать своей головой, Если вам постоянно навязывают уже готовые Мысли? Двоемыслие. Кто знает? Это когда ты сознательно веришь в Ложь, Зная изъяны обеих точек зрения. Вот вам Пример из повседневной Жизни: ой, я должна быть красивой, чтобы быть счастливой. Мне нужна Операция, чтобы стать красивой. Я должна быть стройной, знаменитой, модной. Современной молодежи говорят, что Женщина - шлюха, просто вещь, которую можно трахать, избить, посрать на нее, застыдить. Это рыночный Холокост. Двадцать четыре часа в Сутки, до конца наших дней, Власть имущие трудятся изо всех сил, чтобы отупить нас до смерти. И чтобы нам защититься, чтобы сопротивляться ассимилированию этой тупости в наши умственные процессы, мы должны учиться читать, тем самым стимулируя способность мыслить самостоятельно, развивать Наше Сознание, наши собственные Убеждения. Нам всем нужны Эти Навыки, чтобы защитить и сохранить наш Разум. Наш разум.
№ 121903   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 11:40
Действительность оказывает Давление только через обиходную Жизнь: Надо Есть и пить, надо иметь кров и одеваться, нельзя глотать ядовитые вещества, выходить через Окно на верхнем этаже и так далее.
№ 80248   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 17:11
Последнее Время постоянно такое случается. Хочу что-то сказать, а Слова выходят только какие-то не те. Или просто не то что-то говорю, или совсем что-то противоположное. А пытаюсь поправиться, еще Больше запутываюсь, в сторону ухожу, и тогда вообще не могу понять, что вначале сказать хотела. Как будто я на две половинки разделилась и бегаю то сама за собой, то сама от себя. Стоит в центре чего то такая толстенная колонна, и вокруг нее я сама с собой в догонялки играю. И каждый раз самые нужные слова у меня другой, а я, которая тут, никак ее догнать не могу.
№ 27569   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:50
мало Кто знает, что серыми бывают не только мышки
№ 15067   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:04
Ум его забрел в Лабиринты двоемыслия. Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную Ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать Мораль, провозглашая ее; полагать, что Демократия невозможна и что Партия - блюститель демократии; Забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, Главное, применять этот Процесс к самому процессу - вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать Сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже Слова « Двоемыслие» не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.
№ 9338   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:10